Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404043C
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Montesilvano
PE
ABR
18-04-2014
21-04-2014
6
22
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
ALBI BACHINI F. - EPIFANI L.
Rotolante Stefano
Rosati Rosanna
1
Pedrazzi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Berti Massimo
Cafagna Lucia
Celani Andrea
Ciccale' Giulia
Ciccale' Piero
Colasante Chiara
De Viti Dario
Di Bene Daniela
Di Marcantonio Giuseppe
Di Nisio Francesco
Garau Francesca
Garau Pietro
Marinelli Sofia
Maselli Daniel
Maselli David
Palermiti Francesco
Palestini Piera
Pedrazzi Paolo
Puga Vaglienty Eloy
Rosati Rosanna
Rotolante Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Rosati Rosanna
ITA
1368
1
3N
Pedrazzi Paolo
ITA
1550
½
-
½
2
2
3N
Rotolante Stefano
ITA
1533
13
NC
Celani Andrea
ITA
1362
1
-
0
3
14
NC
Colasante Chiara
ITA
1359
3
3N
Garau Francesca
ITA
1479
0
-
1
4
4
NC
Andreozzi Francesco
ITA
1443
15
NC
Maselli David
ITA
1359
1
-
0
5
16
NC
Di Bene Daniela
ITA
1358
5
NC
Di Nisio Francesco
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Garau Pietro
ITA
1440
17
NC
Ciccale' Piero
ITA
1357
0
-
1
7
18
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1350
7
NC
Puga Vaglienty Eloy
ITA
1440
1
-
0
8
8
3N
Palermiti Francesco
ITA
1437
19
NC
Palestini Piera
ITA
1346
1
-
0
9
20
NC
Marinelli Sofia
ITA
1323
9
NC
Maselli Daniel
ITA
1431
0
-
1
10
10
NC
De Viti Dario
ITA
1428
21
3N
Cafagna Lucia
ITA
1219
0
-
1
11
22
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1197
11
NC
Berti Massimo
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1358
2
3N
Rotolante Stefano
1
ITA
1533
0
-
1
2
3
3N
Garau Francesca
1
ITA
1479
18
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1350
1
-
0
3
17
NC
Ciccale' Piero
1
ITA
1357
4
NC
Andreozzi Francesco
1
ITA
1443
1
-
0
4
21
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1219
8
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1437
0
-
1
5
9
NC
Maselli Daniel
1
ITA
1431
22
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1197
1
-
0
6
1
3N
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1550
5
NC
Di Nisio Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Puga Vaglienty Eloy
0
ITA
1440
12
NC
Rosati Rosanna
0.5
ITA
1368
0
-
1
8
15
NC
Maselli David
0
ITA
1359
6
NC
Garau Pietro
0
ITA
1440
½
-
½
9
19
NC
Palestini Piera
0
ITA
1346
10
NC
De Viti Dario
0
ITA
1428
1
-
0
10
11
NC
Berti Massimo
0
ITA
1368
14
NC
Colasante Chiara
0
ITA
1359
0
-
1
11
13
NC
Celani Andrea
0
ITA
1362
20
NC
Marinelli Sofia
0
ITA
1323
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Rotolante Stefano
2
ITA
1533
9
NC
Maselli Daniel
2
ITA
1431
½
-
½
2
8
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1437
3
3N
Garau Francesca
2
ITA
1479
0
-
1
3
12
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1368
17
NC
Ciccale' Piero
2
ITA
1357
1
-
0
4
4
NC
Andreozzi Francesco
1
ITA
1443
1
3N
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1550
½
-
½
5
18
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1350
13
NC
Celani Andrea
1
ITA
1362
1
-
0
6
14
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1359
19
NC
Palestini Piera
1
ITA
1346
0
-
1
7
22
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1197
16
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1358
0
-
1
8
6
NC
Garau Pietro
0.5
ITA
1440
21
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1219
0
-
1
9
10
NC
De Viti Dario
0
ITA
1428
15
NC
Maselli David
0.5
ITA
1359
1
-
0
10
5
NC
Di Nisio Francesco
0
ITA
1440
11
NC
Berti Massimo
0
ITA
1368
1
-
0
11
20
NC
Marinelli Sofia
0
ITA
1323
7
NC
Puga Vaglienty Eloy
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Garau Francesca
3
ITA
1479
2
3N
Rotolante Stefano
2.5
ITA
1533
0
-
1
2
9
NC
Maselli Daniel
2.5
ITA
1431
12
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1368
0
-
1
3
1
3N
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1550
18
NC
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1350
½
-
½
4
17
NC
Ciccale' Piero
2
ITA
1357
8
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1437
0
-
1
5
21
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1219
16
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1358
0
-
1
6
19
NC
Palestini Piera
2
ITA
1346
4
NC
Andreozzi Francesco
1.5
ITA
1443
1
-
0
7
5
NC
Di Nisio Francesco
1
ITA
1440
14
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1359
1
-
0
8
20
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1323
10
NC
De Viti Dario
1
ITA
1428
1
-
0
9
13
NC
Celani Andrea
1
ITA
1362
22
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1197
1
-
0
10
7
NC
Puga Vaglienty Eloy
0
ITA
1440
6
NC
Garau Pietro
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
15
NC
Maselli David
0.5
ITA
1359
11
NC
Berti Massimo
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Rotolante Stefano
3.5
ITA
1533
12
NC
Rosati Rosanna
3.5
ITA
1368
1
-
0
2
19
NC
Palestini Piera
3
ITA
1346
3
3N
Garau Francesca
3
ITA
1479
1
-
0
3
16
NC
Di Bene Daniela
3
ITA
1358
8
3N
Palermiti Francesco
3
ITA
1437
0
-
1
4
18
NC
Di Marcantonio Giuseppe
2.5
ITA
1350
9
NC
Maselli Daniel
2.5
ITA
1431
½
-
½
5
13
NC
Celani Andrea
2
ITA
1362
1
3N
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
1550
0
-
1
6
17
NC
Ciccale' Piero
2
ITA
1357
20
NC
Marinelli Sofia
2
ITA
1323
1
-
0
7
4
NC
Andreozzi Francesco
1.5
ITA
1443
6
NC
Garau Pietro
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1359
15
NC
Maselli David
1.5
ITA
1359
1
-
0
9
10
NC
De Viti Dario
1
ITA
1428
22
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1197
1
-
0
10
11
NC
Berti Massimo
0
ITA
1368
7
NC
Puga Vaglienty Eloy
0
ITA
1440
½
-
½
11
5
NC
Di Nisio Francesco
2
ITA
1440
0
-
F
12
21
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1219
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Palermiti Francesco
4
ITA
1437
2
3N
Rotolante Stefano
4.5
ITA
1533
0
-
1
2
1
3N
Pedrazzi Paolo
3.5
ITA
1550
19
NC
Palestini Piera
4
ITA
1346
1
-
0
3
12
NC
Rosati Rosanna
3.5
ITA
1368
16
NC
Di Bene Daniela
3
ITA
1358
1
-
0
4
3
3N
Garau Francesca
3
ITA
1479
17
NC
Ciccale' Piero
3
ITA
1357
0
-
1
5
9
NC
Maselli Daniel
3
ITA
1431
21
3N
Cafagna Lucia
3
ITA
1219
0
-
1
6
4
NC
Andreozzi Francesco
2.5
ITA
1443
18
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3
ITA
1350
1
-
0
7
20
NC
Marinelli Sofia
2
ITA
1323
5
NC
Di Nisio Francesco
2
ITA
1440
½
-
½
8
10
NC
De Viti Dario
2
ITA
1428
13
NC
Celani Andrea
2
ITA
1362
½
-
½
9
22
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1197
14
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1359
0
-
1
10
6
NC
Garau Pietro
1.5
ITA
1440
11
NC
Berti Massimo
0.5
ITA
1368
1
-
0
11
15
NC
Maselli David
1.5
ITA
1359
7
NC
Puga Vaglienty Eloy
0.5
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy