|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
12 |
|
NC |
Benvenuto Alexander |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1988 |
M |
|
1440 |
75 |
1602 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
2 |
3 |
|
M |
Longo Giovanni |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
1644 |
|
|
1830 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
2 |
3 |
|
M |
Longo Giovanni |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
1644 |
|
|
1830 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
8 |
1 |
|
1N |
Rutigliano Cesare |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1971 |
M |
1663 |
|
|
1666 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
4 |
|
2N |
Romaniello Domenico |
3.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1962 |
M |
|
1628 |
9 |
1539 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
5 |
10 |
|
3N |
Unterkofler Alex |
3.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1975 |
M |
|
1554 |
15 |
1492 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
12 |
|
NC |
Benvenuto Alexander |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1988 |
M |
|
1440 |
75 |
1602 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
3 |
|
M |
Longo Giovanni |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
1644 |
|
|
1830 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
2 |
3 |
|
M |
Longo Giovanni |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
1644 |
|
|
1830 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
1 |
12 |
|
NC |
Benvenuto Alexander |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1988 |
M |
|
1440 |
75 |
1602 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
6 |
8 |
|
3N |
Dejori David |
3.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1566 |
|
|
1704 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
15 |
17 |
|
NC |
Lantschner Arnold |
1.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2001 |
M |
|
1413 |
-3 |
1289 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
16 |
18 |
|
NC |
Florian Andreas |
1.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2003 |
M |
|
1356 |
3 |
1288 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
12 |
|
NC |
Benvenuto Alexander |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1988 |
M |
|
1440 |
75 |
1602 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
12 |
|
NC |
Benvenuto Alexander |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1988 |
M |
|
1440 |
75 |
1602 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
1 |
12 |
|
NC |
Benvenuto Alexander |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1988 |
M |
|
1440 |
75 |
1602 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
9 |
9 |
|
3N |
Licandro Michele |
2.5 |
ITA |
FRI |
PN |
1952 |
M |
1561 |
|
|
1610 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
3 |
|
M |
Longo Giovanni |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
1644 |
|
|
1830 |
Province |
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
1 |
12 |
|
NC |
Benvenuto Alexander |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1988 |
M |
|
1440 |
75 |
1602 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
2 |
3 |
|
M |
Longo Giovanni |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
1644 |
|
|
1830 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
9 |
9 |
|
3N |
Licandro Michele |
2.5 |
ITA |
FRI |
PN |
1952 |
M |
1561 |
|
|
1610 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
13 |
14 |
|
NC |
Rancati David |
2.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1968 |
M |
|
1440 |
3 |
1367 |