Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
35 MOGLIANO SCACCHI RICORDANDO RAGAZZINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1405003B 35 MOGLIANO SCACCHI RICORDANDO RAGAZZINI MOGLIANO VENETO TV VEN 25-04-2014 27-04-2014 5 63 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      35 MOGLIANO SCACCHI RICORDANDO RAGAZZINI        
    Luogo:      MOGLIANO VENETO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         HELD M.


Brunelli Giovanni    
Guarnieri Matteo     1 Girgenti Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Cesarini Leopoldo      ITA   1982   32       2N   Guidobene Davide      ITA   1798   1   -   0    
   2   33       CM   Rossi Gianni      ITA   1798   2       1N   Brunelli Giovanni      ITA   1974   0   -   1    
   3   3       CM   Cedriano Filippo      ITA   1971   34       2N   Balzan Marco      ITA   1794   1   -   0    
   4   35       2N   Ciani Davide      ITA   1783   4       1N   Zamengo Bruno      ITA   1949   0   -   1    
   5   5       NC   Zamar Kodelja Jurij      ITA   1941   36       2N   Brunelli Flavio      ITA   1781   1   -   0    
   6   37       2N   Bergamasco Tommaso      ITA   1777   6       1N   Pozzobon Davide      ITA   1938   0   -   1    
   7   7       1N   Girgenti Giuseppe      ITA   1935   38       1N   Penzo Amleto      ITA   1774   1   -   0    
   8   39       2N   Sponchiado Dario      ITA   1767   8       1N   Banovi Alit      ITA   1933   0   -   1    
   9   9       CM   Sottroi Carlo      ITA   1928   40       1N   Fiscato Claudio      ITA   1766   0   -   1    
   10   41       1N   Belloni Umberto      ITA   1762   10       CM   Zanirato Stefano      ITA   1914      -       
   11   11       1N   Bonan Yves      ITA   1902   42       1N   Onesto Roberto      ITA   1748   1   -   0    
   12   43       2N   Ridolfo Enrico      ITA   1745   12       1N   Ballarin Gabriele      ITA   1900   0   -   1    
   13   13       1N   Barberini Riccardo      ITA   1896   44       1N   Lovo Alessandro      ITA   1744   1   -   0    
   14   45       2N   Loiacono Antonio      ITA   1743   14       CM   Rostolis Riccardo      ITA   1889      -       
   15   15       1N   Franco Alessandro P.      ITA   1886   46       2N   Marchetti Roberto      ITA   1743   0   -   1    
   16   47       1N   Pompili Alberto      ITA   1740   16       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1880   1   -   0    
   17   17       CM   Cecchetto Vanni      ITA   1871   48       2N   Poli Diego      ITA   1731   1   -   0    
   18   49       1N   Pisani Valerio      ITA   1722   18       1N   Pagan Andrea      ITA   1866   1   -   0    
   19   19       CM   Roberti Ignazio      ITA   1864   50       2N   Civitareale Alberto      ITA   1718   1   -   0    
   20   51       2N   Alfier Cecilia      ITA   1702   20       1N   Zangrando Gianpietro      ITA   1861      -       
   21   21       CM   Tomio Dante      ITA   1856   52       2N   Benetti Lorenzo      ITA   1679   1   -   0    
   22   53       2N   Stradiotto Angelo      ITA   1678   22       1N   Spano Alfredo      ITA   1841   0   -   1    
   23   23       CM   Militello Michele      ITA   1834   54       2N   Artuso Sofia      ITA   1664   1   -   0    
   24   55       2N   Dai Zotti Marco      ITA   1662   24       1N   Fracasso Pezzolato Michele      ITA   1830   0   -   1    
   25   25       1N   Dalla Palma Giovanni      ITA   1827   56       2N   Bernard Federico      ITA   1661   1   -   0    
   26   57       2N   Loiacono Leonardo      ITA   1652   26       1N   Giancristofaro Luca      ITA   1821      -       
   27   27       1N   Barbieri Lorenzo      ITA   1816   58       2N   Stringhetta Elio      ITA   1652   0   -   1    
   28   59       2N   Viviani Tommaso      ITA   1617   28       1N   Rosina Graziano      ITA   1811      -       
   29   29       1N   Guarnieri Matteo      ITA   1809   60       2N   Beltrame Leonardo      ITA   1615   1   -   0    
   30   31       1N   Fratton Zeno      ITA   1801   62       2N   Luu Gianmarco      ITA   1609   1   -   0    
   31   30       1N   Pagan Nicolo'      ITA   1804                         0   -      F 
   32   61       2N   Chin Roberto      ITA   1610                         1   -      F 
   33   63       2N   Miatto Marco      ITA   1590                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       CM   Tomio Dante   1   ITA   1856   1       1N   Cesarini Leopoldo   1   ITA   1982      -       
   2   2       1N   Brunelli Giovanni   1   ITA   1974   23       CM   Militello Michele   1   ITA   1834   1   -   0    
   3   22       1N   Spano Alfredo   1   ITA   1841   3       CM   Cedriano Filippo   1   ITA   1971   0   -   1    
   4   4       1N   Zamengo Bruno   1   ITA   1949   25       1N   Dalla Palma Giovanni   1   ITA   1827   0   -   1    
   5   24       1N   Fracasso Pezzolato Michele   1   ITA   1830   5       NC   Zamar Kodelja Jurij   1   ITA   1941      -       
   6   6       1N   Pozzobon Davide   1   ITA   1938   29       1N   Guarnieri Matteo   1   ITA   1809   0   -   1    
   7   40       1N   Fiscato Claudio   1   ITA   1766   7       1N   Girgenti Giuseppe   1   ITA   1935      -       
   8   8       1N   Banovi Alit   1   ITA   1933   31       1N   Fratton Zeno   1   ITA   1801   0   -   1    
   9   46       2N   Marchetti Roberto   1   ITA   1743   11       1N   Bonan Yves   1   ITA   1902   0   -   1    
   10   12       1N   Ballarin Gabriele   1   ITA   1900   47       1N   Pompili Alberto   1   ITA   1740   1   -   0    
   11   58       2N   Stringhetta Elio   1   ITA   1652   13       1N   Barberini Riccardo   1   ITA   1896   0   -   1    
   12   61       2N   Chin Roberto   1   ITA   1610   17       CM   Cecchetto Vanni   1   ITA   1871   0   -   1    
   13   63       2N   Miatto Marco   1   ITA   1590   19       CM   Roberti Ignazio   1   ITA   1864      -       
   14   10       CM   Zanirato Stefano   0.5   ITA   1914   49       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1722   1   -   0    
   15   14       CM   Rostolis Riccardo   0.5   ITA   1889   41       1N   Belloni Umberto   0.5   ITA   1762      -       
   16   20       1N   Zangrando Gianpietro   0.5   ITA   1861   45       2N   Loiacono Antonio   0.5   ITA   1743   0   -   1    
   17   26       1N   Giancristofaro Luca   0.5   ITA   1821   51       2N   Alfier Cecilia   0.5   ITA   1702   1   -   0    
   18   28       1N   Rosina Graziano   0.5   ITA   1811   57       2N   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   1652      -       
   19   16       1N   Pieropan Giorgio   0   ITA   1880   59       2N   Viviani Tommaso   0.5   ITA   1617   1   -   0    
   20   42       1N   Onesto Roberto   0   ITA   1748   9       CM   Sottroi Carlo   0   ITA   1928   0   -   1    
   21   44       1N   Lovo Alessandro   0   ITA   1744   15       1N   Franco Alessandro P.   0   ITA   1886   1   -   0    
   22   18       1N   Pagan Andrea   0   ITA   1866   39       2N   Sponchiado Dario   0   ITA   1767   0   -   1    
   23   48       2N   Poli Diego   0   ITA   1731   27       1N   Barbieri Lorenzo   0   ITA   1816   0   -   1    
   24   50       2N   Civitareale Alberto   0   ITA   1718   30       1N   Pagan Nicolo'   0   ITA   1804      -       
   25   32       2N   Guidobene Davide   0   ITA   1798   43       2N   Ridolfo Enrico   0   ITA   1745   0   -   1    
   26   52       2N   Benetti Lorenzo   0   ITA   1679   33       CM   Rossi Gianni   0   ITA   1798   0   -   1    
   27   34       2N   Balzan Marco   0   ITA   1794   53       2N   Stradiotto Angelo   0   ITA   1678      -       
   28   54       2N   Artuso Sofia   0   ITA   1664   35       2N   Ciani Davide   0   ITA   1783   1   -   0    
   29   36       2N   Brunelli Flavio   0   ITA   1781   55       2N   Dai Zotti Marco   0   ITA   1662   1   -   0    
   30   56       2N   Bernard Federico   0   ITA   1661   37       2N   Bergamasco Tommaso   0   ITA   1777   0   -   1    
   31   38       1N   Penzo Amleto   0   ITA   1774   60       2N   Beltrame Leonardo   0   ITA   1615   1   -   0    
   32   62       2N   Luu Gianmarco   0   ITA   1609                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Barberini Riccardo   2   ITA   1896   2       1N   Brunelli Giovanni   2   ITA   1974   0   -   1    
   2   3       CM   Cedriano Filippo   2   ITA   1971   17       CM   Cecchetto Vanni   2   ITA   1871      -       
   3   11       1N   Bonan Yves   2   ITA   1902   25       1N   Dalla Palma Giovanni   2   ITA   1827   1   -   0    
   4   29       1N   Guarnieri Matteo   2   ITA   1809   12       1N   Ballarin Gabriele   2   ITA   1900      -       
   5   31       1N   Fratton Zeno   2   ITA   1801   21       CM   Tomio Dante   1.5   ITA   1856      -       
   6   1       1N   Cesarini Leopoldo   1.5   ITA   1982   24       1N   Fracasso Pezzolato Michele   1.5   ITA   1830   1   -   0    
   7   5       NC   Zamar Kodelja Jurij   1.5   ITA   1941   26       1N   Giancristofaro Luca   1.5   ITA   1821   1   -   0    
   8   7       1N   Girgenti Giuseppe   1.5   ITA   1935   63       2N   Miatto Marco   1.5   ITA   1590   1   -   0    
   9   19       CM   Roberti Ignazio   1.5   ITA   1864   10       CM   Zanirato Stefano   1.5   ITA   1914      -       
   10   4       1N   Zamengo Bruno   1   ITA   1949   40       1N   Fiscato Claudio   1.5   ITA   1766      -       
   11   38       1N   Penzo Amleto   1   ITA   1774   6       1N   Pozzobon Davide   1   ITA   1938      -       
   12   41       1N   Belloni Umberto   1   ITA   1762   8       1N   Banovi Alit   1   ITA   1933      -       
   13   9       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1928   44       1N   Lovo Alessandro   1   ITA   1744   1   -   0    
   14   39       2N   Sponchiado Dario   1   ITA   1767   14       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1889      -       
   15   43       2N   Ridolfo Enrico   1   ITA   1745   16       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1880   0   -   1    
   16   47       1N   Pompili Alberto   1   ITA   1740   22       1N   Spano Alfredo   1   ITA   1841   1   -   0    
   17   23       CM   Militello Michele   1   ITA   1834   46       2N   Marchetti Roberto   1   ITA   1743      -       
   18   27       1N   Barbieri Lorenzo   1   ITA   1816   54       2N   Artuso Sofia   1   ITA   1664   1   -   0    
   19   49       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1722   28       1N   Rosina Graziano   1   ITA   1811      -       
   20   33       CM   Rossi Gianni   1   ITA   1798   58       2N   Stringhetta Elio   1   ITA   1652      -       
   21   62       2N   Luu Gianmarco   1   ITA   1609   36       2N   Brunelli Flavio   1   ITA   1781      -       
   22   37       2N   Bergamasco Tommaso   1   ITA   1777   61       2N   Chin Roberto   1   ITA   1610   1   -   0    
   23   53       2N   Stradiotto Angelo   0.5   ITA   1678   20       1N   Zangrando Gianpietro   0.5   ITA   1861   0   -   1    
   24   30       1N   Pagan Nicolo'   0.5   ITA   1804   34       2N   Balzan Marco   0.5   ITA   1794   0   -   1    
   25   59       2N   Viviani Tommaso   0.5   ITA   1617   50       2N   Civitareale Alberto   0.5   ITA   1718      -       
   26   51       2N   Alfier Cecilia   0.5   ITA   1702   18       1N   Pagan Andrea   0   ITA   1866   1   -   0    
   27   15       1N   Franco Alessandro P.   0   ITA   1886   48       2N   Poli Diego   0   ITA   1731   1   -   0    
   28   55       2N   Dai Zotti Marco   0   ITA   1662   32       2N   Guidobene Davide   0   ITA   1798   0   -   1    
   29   35       2N   Ciani Davide   0   ITA   1783   52       2N   Benetti Lorenzo   0   ITA   1679   0   -   1    
   30   60       2N   Beltrame Leonardo   0   ITA   1615   42       1N   Onesto Roberto   0   ITA   1748   1   -   0    
   31   45       2N   Loiacono Antonio   1.5   ITA   1743                         0   -      F 
   32   57       2N   Loiacono Leonardo   1   ITA   1652                         0   -      F 
   33   56       2N   Bernard Federico   0   ITA   1661                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Brunelli Giovanni   3   ITA   1974   11       1N   Bonan Yves   3   ITA   1902      -       
   2   12       1N   Ballarin Gabriele   2.5   ITA   1900   1       1N   Cesarini Leopoldo   2.5   ITA   1982   1   -   0    
   3   29       1N   Guarnieri Matteo   2.5   ITA   1809   3       CM   Cedriano Filippo   2.5   ITA   1971   1   -   0    
   4   17       CM   Cecchetto Vanni   2.5   ITA   1871   5       NC   Zamar Kodelja Jurij   2.5   ITA   1941      -       
   5   31       1N   Fratton Zeno   2.5   ITA   1801   7       1N   Girgenti Giuseppe   2.5   ITA   1935      -       
   6   21       CM   Tomio Dante   2   ITA   1856   9       CM   Sottroi Carlo   2   ITA   1928      -       
   7   10       CM   Zanirato Stefano   2   ITA   1914   27       1N   Barbieri Lorenzo   2   ITA   1816      -       
   8   25       1N   Dalla Palma Giovanni   2   ITA   1827   13       1N   Barberini Riccardo   2   ITA   1896      -       
   9   16       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1880   37       2N   Bergamasco Tommaso   2   ITA   1777   0   -   1    
   10   40       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1766   19       CM   Roberti Ignazio   2   ITA   1864   1   -   0    
   11   6       1N   Pozzobon Davide   1.5   ITA   1938   47       1N   Pompili Alberto   2   ITA   1740   1   -   0    
   12   36       2N   Brunelli Flavio   1.5   ITA   1781   4       1N   Zamengo Bruno   1.5   ITA   1949   0   -   1    
   13   8       1N   Banovi Alit   1.5   ITA   1933   38       1N   Penzo Amleto   1.5   ITA   1774   1   -   0    
   14   14       CM   Rostolis Riccardo   1.5   ITA   1889   49       1N   Pisani Valerio   1.5   ITA   1722   1   -   0    
   15   20       1N   Zangrando Gianpietro   1.5   ITA   1861   39       2N   Sponchiado Dario   1.5   ITA   1767   1   -   0    
   16   45       2N   Loiacono Antonio   1.5   ITA   1743   23       CM   Militello Michele   1.5   ITA   1834      -       
   17   24       1N   Fracasso Pezzolato Michele   1.5   ITA   1830   41       1N   Belloni Umberto   1.5   ITA   1762      -       
   18   26       1N   Giancristofaro Luca   1.5   ITA   1821   62       2N   Luu Gianmarco   1.5   ITA   1609      -       
   19   28       1N   Rosina Graziano   1.5   ITA   1811   51       2N   Alfier Cecilia   1.5   ITA   1702      -       
   20   46       2N   Marchetti Roberto   1.5   ITA   1743   33       CM   Rossi Gianni   1.5   ITA   1798      -       
   21   34       2N   Balzan Marco   1.5   ITA   1794   63       2N   Miatto Marco   1.5   ITA   1590   1   -   0    
   22   58       2N   Stringhetta Elio   1.5   ITA   1652   22       1N   Spano Alfredo   1   ITA   1841   0   -   1    
   23   32       2N   Guidobene Davide   1   ITA   1798   56       2N   Bernard Federico   1   ITA   1661   1   -   0    
   24   54       2N   Artuso Sofia   1   ITA   1664   43       2N   Ridolfo Enrico   1   ITA   1745      -       
   25   44       1N   Lovo Alessandro   1   ITA   1744   57       2N   Loiacono Leonardo   1   ITA   1652   1   -   0    
   26   50       2N   Civitareale Alberto   1   ITA   1718   61       2N   Chin Roberto   1   ITA   1610   1   -   0    
   27   52       2N   Benetti Lorenzo   1   ITA   1679   59       2N   Viviani Tommaso   1   ITA   1617   0   -   1    
   28   60       2N   Beltrame Leonardo   1   ITA   1615   30       1N   Pagan Nicolo'   0.5   ITA   1804      -       
   29   42       1N   Onesto Roberto   0   ITA   1748   53       2N   Stradiotto Angelo   0.5   ITA   1678   1   -   0    
   30   18       1N   Pagan Andrea   0   ITA   1866   55       2N   Dai Zotti Marco   0   ITA   1662   0   -   1    
   31   48       2N   Poli Diego   0   ITA   1731   35       2N   Ciani Davide   0   ITA   1783   0   -   1    
   32   15       1N   Franco Alessandro P.   1   ITA   1886                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Ballarin Gabriele   3.5   ITA   1900   2       1N   Brunelli Giovanni   3.5   ITA   1974   0   -   1    
   2   11       1N   Bonan Yves   3.5   ITA   1902   29       1N   Guarnieri Matteo   3.5   ITA   1809   0   -   1    
   3   5       NC   Zamar Kodelja Jurij   3   ITA   1941   40       1N   Fiscato Claudio   3   ITA   1766   1   -   0    
   4   7       1N   Girgenti Giuseppe   3   ITA   1935   17       CM   Cecchetto Vanni   3   ITA   1871   1   -   0    
   5   37       2N   Bergamasco Tommaso   3   ITA   1777   31       1N   Fratton Zeno   3   ITA   1801      -       
   6   3       CM   Cedriano Filippo   2.5   ITA   1971   14       CM   Rostolis Riccardo   2.5   ITA   1889      -       
   7   4       1N   Zamengo Bruno   2.5   ITA   1949   20       1N   Zangrando Gianpietro   2.5   ITA   1861      -       
   8   13       1N   Barberini Riccardo   2.5   ITA   1896   6       1N   Pozzobon Davide   2.5   ITA   1938   1   -   0    
   9   27       1N   Barbieri Lorenzo   2.5   ITA   1816   8       1N   Banovi Alit   2.5   ITA   1933   1   -   0    
   10   9       CM   Sottroi Carlo   2.5   ITA   1928   25       1N   Dalla Palma Giovanni   2.5   ITA   1827   0   -   1    
   11   10       CM   Zanirato Stefano   2.5   ITA   1914   21       CM   Tomio Dante   2.5   ITA   1856   1   -   0    
   12   19       CM   Roberti Ignazio   2   ITA   1864   34       2N   Balzan Marco   2.5   ITA   1794      -       
   13   41       1N   Belloni Umberto   2   ITA   1762   16       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1880   1   -   0    
   14   22       1N   Spano Alfredo   2   ITA   1841   44       1N   Lovo Alessandro   2   ITA   1744   0   -   1    
   15   23       CM   Militello Michele   2   ITA   1834   50       2N   Civitareale Alberto   2   ITA   1718      -       
   16   47       1N   Pompili Alberto   2   ITA   1740   24       1N   Fracasso Pezzolato Michele   2   ITA   1830      -       
   17   59       2N   Viviani Tommaso   2   ITA   1617   26       1N   Giancristofaro Luca   2   ITA   1821   1   -   0    
   18   62       2N   Luu Gianmarco   2   ITA   1609   28       1N   Rosina Graziano   2   ITA   1811      -       
   19   51       2N   Alfier Cecilia   2   ITA   1702   32       2N   Guidobene Davide   2   ITA   1798   0   -   1    
   20   33       CM   Rossi Gianni   2   ITA   1798   45       2N   Loiacono Antonio   2   ITA   1743      -       
   21   38       1N   Penzo Amleto   1.5   ITA   1774   46       2N   Marchetti Roberto   2   ITA   1743      -       
   22   63       2N   Miatto Marco   1.5   ITA   1590   36       2N   Brunelli Flavio   1.5   ITA   1781   1   -   0    
   23   39       2N   Sponchiado Dario   1.5   ITA   1767   54       2N   Artuso Sofia   1.5   ITA   1664   1   -   0    
   24   43       2N   Ridolfo Enrico   1.5   ITA   1745   58       2N   Stringhetta Elio   1.5   ITA   1652   1   -   0    
   25   49       1N   Pisani Valerio   1.5   ITA   1722   60       2N   Beltrame Leonardo   1.5   ITA   1615   1   -   0    
   26   30       1N   Pagan Nicolo'   1   ITA   1804   55       2N   Dai Zotti Marco   1   ITA   1662      -       
   27   56       2N   Bernard Federico   1   ITA   1661   35       2N   Ciani Davide   1   ITA   1783      -       
   28   57       2N   Loiacono Leonardo   1   ITA   1652   42       1N   Onesto Roberto   1   ITA   1748   0   -   1    
   29   61       2N   Chin Roberto   1   ITA   1610   52       2N   Benetti Lorenzo   1   ITA   1679   0   -   1    
   30   1       1N   Cesarini Leopoldo   2.5   ITA   1982                         0   -      F 
   31   15       1N   Franco Alessandro P.   1   ITA   1886                         0   -      F 
   32   53       2N   Stradiotto Angelo   0.5   ITA   1678                         1   -      F 
   33   18       1N   Pagan Andrea   0   ITA   1866                         0   -      F 
   34   48       2N   Poli Diego   0   ITA   1731                         0   -      F 


Informativa Privacy