Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405006A
2° TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
Napoli
NA
CAM
06-03-2014
24-04-2014
7
23
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
2° TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
VECCHIONE A.
Seletsky Grigory
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
Baltzopoulos Georgios
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baltzopoulos Georgios
Capone Vincenzo
Capozzoli Silvio
Cerrato Roberto
De Rosa Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gennaro Antonio
Esposito Rosario
Farina Walter
Freda Guido
Messina Enrico
Russo Spena Vincenzo
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Soave Vittorio
Solombrino Giovanni
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Vecchione Anna Pia
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1934
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2341
0
-
1
2
2
M
Capone Vincenzo
ITA
2192
8
CM
De Rosa Francesco
ITA
1917
0
-
1
3
9
1N
Schiappoli Dario
ITA
1915
3
M
Messina Enrico
ITA
2172
1
-
0
4
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2054
11
1N
Esposito Rosario
ITA
1832
1
-
0
5
12
1N
Cerrato Roberto
ITA
1777
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2032
0
-
1
6
6
1N
Baltzopoulos Georgios
GRE
2030
13
CM
Vannini Aldo
ITA
1775
1
-
0
7
19
3N
Freda Guido
ITA
1570
14
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1743
0
-
1
8
15
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1700
20
3N
Auletta Pasquale
ITA
1557
1
-
0
9
21
3N
Vecchione Anna Pia
ITA
1556
16
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1674
1
-
0
10
17
2N
Soave Vittorio
ITA
1626
22
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1493
1
-
0
11
23
3N
Sparice Lorenzo
ITA
1473
18
2N
Farina Walter
ITA
1606
1
-
0
12
10
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1859
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2341
6
1N
Baltzopoulos Georgios
1
GRE
2030
1
-
0
2
8
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1917
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2054
0
-
1
3
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2032
9
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1915
1
-
0
4
21
3N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1556
15
2N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1700
½
-
½
5
14
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1743
2
M
Capone Vincenzo
0
ITA
2192
0
-
1
6
10
1N
Solombrino Giovanni
0
ITA
1859
17
2N
Soave Vittorio
1
ITA
1626
1
-
0
7
13
CM
Vannini Aldo
0
ITA
1775
23
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1473
1
-
0
8
3
M
Messina Enrico
0
ITA
2172
12
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1777
1
-
0
9
11
1N
Esposito Rosario
0
ITA
1832
7
1N
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1934
0
-
1
10
22
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1493
19
3N
Freda Guido
0
ITA
1570
0
-
1
11
16
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1674
0
-
F
12
18
2N
Farina Walter
0
ITA
1606
1
-
F
13
20
3N
Auletta Pasquale
0
ITA
1557
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2054
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2341
0
-
1
2
15
2N
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1700
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2032
0
-
1
3
17
2N
Soave Vittorio
1
ITA
1626
3
M
Messina Enrico
1
ITA
2172
0
-
1
4
6
1N
Baltzopoulos Georgios
1
GRE
2030
14
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1743
1
-
0
5
7
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1934
13
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1775
1
-
0
6
18
2N
Farina Walter
1
ITA
1606
8
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1917
0
-
1
7
9
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1915
10
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1859
½
-
½
8
19
3N
Freda Guido
1
ITA
1570
23
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1473
1
-
0
9
20
3N
Auletta Pasquale
0
ITA
1557
11
1N
Esposito Rosario
0
ITA
1832
½
-
½
10
16
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1674
12
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1777
0
-
1
11
21
3N
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
1556
1
-
F
12
2
M
Capone Vincenzo
1
ITA
2192
0
-
F
13
22
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1493
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2341
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2032
½
-
½
2
3
M
Messina Enrico
2
ITA
2172
21
3N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1556
1
-
0
3
7
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1934
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2054
0
-
1
4
8
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1917
6
1N
Baltzopoulos Georgios
2
GRE
2030
0
-
1
5
10
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1859
19
3N
Freda Guido
2
ITA
1570
1
-
0
6
15
2N
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1700
9
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1915
1
-
0
7
12
1N
Cerrato Roberto
1
ITA
1777
14
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1743
1
-
0
8
13
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1775
18
2N
Farina Walter
1
ITA
1606
½
-
½
9
11
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1832
22
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1493
1
-
0
10
2
M
Capone Vincenzo
1
ITA
2192
0
-
F
11
17
2N
Soave Vittorio
1
ITA
1626
1
-
F
12
23
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1473
0
-
F
13
20
3N
Auletta Pasquale
0.5
ITA
1557
1
-
F
14
16
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Messina Enrico
3
ITA
2172
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2341
0
-
1
2
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2032
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2054
0
-
1
3
6
1N
Baltzopoulos Georgios
3
GRE
2030
15
2N
Baccelliere Antonio
2.5
ITA
1700
1
-
0
4
21
3N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1556
10
1N
Solombrino Giovanni
2.5
ITA
1859
0
-
1
5
12
1N
Cerrato Roberto
2
ITA
1777
7
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1934
0
-
1
6
8
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1917
17
2N
Soave Vittorio
2
ITA
1626
½
-
½
7
19
3N
Freda Guido
2
ITA
1570
13
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1775
1
-
0
8
9
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1915
20
3N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1557
1
-
0
9
18
2N
Farina Walter
1.5
ITA
1606
11
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1832
½
-
½
10
14
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1743
22
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1493
0
-
1
11
2
M
Capone Vincenzo
1
ITA
2192
0
-
F
12
23
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1473
1
-
F
13
16
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
4.5
UKR
2341
10
1N
Solombrino Giovanni
3.5
ITA
1859
1
-
0
2
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4
ITA
2054
6
1N
Baltzopoulos Georgios
4
GRE
2030
½
-
½
3
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2032
3
M
Messina Enrico
3
ITA
2172
0
-
1
4
7
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1934
19
3N
Freda Guido
3
ITA
1570
1
-
0
5
15
2N
Baccelliere Antonio
2.5
ITA
1700
8
CM
De Rosa Francesco
2.5
ITA
1917
0
-
1
6
9
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1915
21
3N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1556
1
-
0
7
17
2N
Soave Vittorio
2.5
ITA
1626
18
2N
Farina Walter
2
ITA
1606
½
-
½
8
23
3N
Sparice Lorenzo
2
ITA
1473
11
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1832
0
-
1
9
22
2N
Russo Spena Vincenzo
2
ITA
1493
13
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1775
0
-
1
10
20
3N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1557
14
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1743
0
-
1
11
12
1N
Cerrato Roberto
2
ITA
1777
0
-
F
12
2
M
Capone Vincenzo
1
ITA
2192
0
-
F
13
16
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
De Rosa Francesco
3.5
ITA
1917
1
FM
Seletsky Grigory
5.5
UKR
2341
0
-
1
2
3
M
Messina Enrico
4
ITA
2172
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4.5
ITA
2054
0
-
1
3
6
1N
Baltzopoulos Georgios
4.5
GRE
2030
7
1N
Taurisano Vincenzo
4
ITA
1934
1
-
0
4
10
1N
Solombrino Giovanni
3.5
ITA
1859
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2032
½
-
½
5
11
1N
Esposito Rosario
3
ITA
1832
9
1N
Schiappoli Dario
3.5
ITA
1915
1
-
0
6
19
3N
Freda Guido
3
ITA
1570
17
2N
Soave Vittorio
3
ITA
1626
0
-
1
7
13
CM
Vannini Aldo
2.5
ITA
1775
21
3N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1556
0
-
1
8
18
2N
Farina Walter
2.5
ITA
1606
15
2N
Baccelliere Antonio
2.5
ITA
1700
½
-
½
9
22
2N
Russo Spena Vincenzo
2
ITA
1493
20
3N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1557
0
-
1
10
12
1N
Cerrato Roberto
2
ITA
1777
0
-
F
11
14
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1743
1
-
F
12
23
3N
Sparice Lorenzo
2
ITA
1473
0
-
F
13
2
M
Capone Vincenzo
1
ITA
2192
0
-
F
14
16
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1674
0
-
F
Informativa Privacy