Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.R. PUGLIESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405008A
C.R. PUGLIESE 2014
Barletta
BT
PUG
25-04-2014
27-04-2014
5
35
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
C.R. PUGLIESE 2014
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Altini Nicola
Di Lascio Savino
1
Lombardi Vincenzo Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ardino Alessandro
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Pietro
Capitano Daniel
Capuano Antonio
Cassano Nicola
Costagliola Di Fiore Raffa
Damico Alessandro Filomeno
De Gioia Cosmo
Delcuratolo Savino
Destefano Francesco
Di Giglio Giacinto
Di Lascio Savino
Di Pinto Vincenzo
Dicorato Antonio Donato
Doronzo Luigi
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Losurdo Gennaro
Marrone Vincenzo
Martire Ruggiero
Masciullo Francesco
Mastrolonardo Francesco
Mininni Saverio
Paolillo Gaia
Picoco Andrea
Poggiolini Davide
Pozharitskiy Anatoly
Quarto Alberto
Quarto Luca Francesco
Santeramo Alessia Carmen
Sirena Gianni
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1906
1
FM
Altini Nicola
3
ITA
2393
0
-
1
2
2
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2057
5
1N
Santeramo Alessia Carmen
3
ITA
1962
1
-
0
3
4
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2000
9
1N
Martire Ruggiero
2.5
ITA
1900
½
-
½
4
15
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1754
3
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2024
0
-
1
5
7
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1927
29
NC
Cassano Nicola
2
ITA
1488
1
-
0
6
12
1N
Pozharitskiy Anatoly
2
ITA
1872
21
2N
Quarto Luca Francesco
2
ITA
1570
1
-
0
7
16
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1698
13
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1801
0
-
1
8
24
3N
Picoco Andrea
2
ITA
1548
23
3N
Capitano Daniel
1.5
ITA
1558
0
-
1
9
6
1N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1960
11
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1883
½
-
½
10
10
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1890
19
2N
Di Giglio Giacinto
1.5
ITA
1607
1
-
0
11
28
3N
Quarto Alberto
1
ITA
1494
31
NC
Dicorato Antonio Donato
1.5
ITA
1488
1
-
0
12
14
1N
Masciullo Francesco
1
ITA
1760
27
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1501
1
-
0
13
32
NC
Losurdo Gennaro
1
ITA
1461
17
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1
ITA
1622
0
-
1
14
22
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1568
34
NC
Destefano Francesco
1
ITA
1374
1
-
0
15
35
3N
Spina Ezio
1
ITA
1300
25
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1530
0
-
1
16
26
3N
Doronzo Luigi
0.5
ITA
1524
18
2N
Ardino Alessandro
0.5
ITA
1610
½
-
½
17
30
NC
Delcuratolo Savino
0
ITA
1488
33
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1452
0
-
1
18
20
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1606
0
-
F
Informativa Privacy