Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405011A
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Avellino
AV
CAM
25-04-2014
27-04-2014
5
40
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Luogo:
Avellino
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DE RIGGI M.
Dragojlovic Andjelko
Laketic Gojko
1
Caprio Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Ali
Alfieri Sabato
Arboscelli Gregorio
Auletta Angelo
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Caprio Guido
Cipollaro Giovanni
Coico Pompeo
Colucci Stefano
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Carlo Benito Fabio
De Somma Anna Rita
Di Muccio Lindoro
Di Rito Giuseppe
Di Vincenzo Giuseppe
Dragojlovic Andjelko
Festa Salvatore
Figus Maurizio
Franzese Luigi
Fusco Ferdinando
Gambardella Piero
Grasso Nino
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lantini Marco
Lombardi Luca
Martorelli Angelo
Moscarino Carlo
Paduano Gennaro
Ponticiello Aniello
Santangelo Nicola
Seletsky Grigory
Stromboli Ettore
Taurisano Vincenzo
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Lombardi Luca
ITA
1907
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2428
0
-
1
2
2
IM
Caprio Guido
ITA
2426
22
1N
Ponticiello Aniello
ITA
1900
1
-
0
3
23
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1897
3
FM
Seletsky Grigory
UKR
2341
1
-
0
4
4
FM
Stromboli Ettore
ITA
2304
24
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1873
1
-
0
5
25
CM
Colucci Stefano
ITA
1864
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2296
0
-
1
6
6
NC
Abbes Ali
TUN
2204
26
1N
Franzese Luigi
ITA
1864
1
-
0
7
27
1N
Paduano Gennaro
ITA
1835
7
M
Auletta Angelo
ITA
2146
0
-
1
8
8
M
Lantini Marco
ITA
2112
28
1N
De Somma Anna Rita
ITA
1830
1
-
0
9
29
1N
Vena Antonio
ITA
1829
9
CM
Santangelo Nicola
ITA
2092
0
-
1
10
10
CM
Buiano Fabio
ITA
2078
30
1N
Festa Salvatore
ITA
1815
1
-
0
11
31
2N
Moscarino Carlo
ITA
1776
11
CM
Grasso Nino
ITA
2042
0
-
1
12
12
CM
De Carlo Benito Fabio
ITA
2034
32
1N
D'Errico Francesco
ITA
1773
1
-
0
13
33
1N
Inserra Elisa
ITA
1761
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2032
0
-
1
14
14
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
2030
34
1N
Crafa Carmine
ITA
1754
0
-
1
15
35
2N
Coico Pompeo
ITA
1728
15
CM
Gambardella Piero
ITA
2016
0
-
1
16
16
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1951
36
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1717
1
-
0
17
37
1N
Alfieri Sabato
ITA
1713
17
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1934
½
-
½
18
18
1N
Vena Alessio
ITA
1926
38
1N
Lamberti Valerio
ITA
1709
½
-
½
19
39
1N
Martorelli Angelo
ITA
1703
19
CM
Di Rito Giuseppe
ITA
1917
½
-
½
20
20
CM
Figus Maurizio
ITA
1916
40
2N
Di Vincenzo Giuseppe
ITA
1667
0
-
1
Informativa Privacy