Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405011A
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Avellino
AV
CAM
25-04-2014
27-04-2014
5
40
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Luogo:
Avellino
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DE RIGGI M.
Dragojlovic Andjelko
Laketic Gojko
1
Caprio Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Ali
Alfieri Sabato
Arboscelli Gregorio
Auletta Angelo
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Caprio Guido
Cipollaro Giovanni
Coico Pompeo
Colucci Stefano
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Carlo Benito Fabio
De Somma Anna Rita
Di Muccio Lindoro
Di Rito Giuseppe
Di Vincenzo Giuseppe
Dragojlovic Andjelko
Festa Salvatore
Figus Maurizio
Franzese Luigi
Fusco Ferdinando
Gambardella Piero
Grasso Nino
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lantini Marco
Lombardi Luca
Martorelli Angelo
Moscarino Carlo
Paduano Gennaro
Ponticiello Aniello
Santangelo Nicola
Seletsky Grigory
Stromboli Ettore
Taurisano Vincenzo
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2428
4
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2304
1
-
0
2
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2296
16
1N
Cipollaro Giovanni
2.5
ITA
1951
1
-
0
3
7
M
Auletta Angelo
2.5
ITA
2146
39
1N
Martorelli Angelo
2.5
ITA
1703
1
-
0
4
15
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2016
2
IM
Caprio Guido
2
ITA
2426
0
-
1
5
3
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2341
10
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2078
1
-
0
6
11
CM
Grasso Nino
2
ITA
2042
6
NC
Abbes Ali
2
TUN
2204
½
-
½
7
8
M
Lantini Marco
2
ITA
2112
12
CM
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
2034
1
-
0
8
9
CM
Santangelo Nicola
1.5
ITA
2092
14
NC
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
2030
0
-
1
9
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2032
25
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1864
0
-
1
10
23
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1897
18
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1926
½
-
½
11
37
1N
Alfieri Sabato
1.5
ITA
1713
33
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1761
0
-
1
12
32
1N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1773
20
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1916
0
-
1
13
19
CM
Di Rito Giuseppe
1
ITA
1917
34
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1754
0
-
1
14
24
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1873
35
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1728
1
-
0
15
26
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1864
36
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1717
1
-
0
16
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1835
31
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1776
1
-
0
17
40
2N
Di Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1667
29
1N
Vena Antonio
1
ITA
1829
0
-
1
18
38
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1709
21
1N
Lombardi Luca
0.5
ITA
1907
0
-
1
19
30
1N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1815
22
1N
Ponticiello Aniello
0.5
ITA
1900
0
-
1
20
17
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1934
0
-
F
21
28
1N
De Somma Anna Rita
0
ITA
1830
1
-
F
Informativa Privacy