Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XX TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405012C
XX TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Cutro
KR
CAL
25-04-2014
01-05-2014
7
10
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
XX TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO I.
Crugliano Valentina
Palmieri Alessandro
1
Virelli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Crugliano Maria Filomena
Crugliano Pasquale
Crugliano Valentina
Frontera Alfonso
Gerace Francesco
Mesoraca Gian Maria
Palmieri Alessandro
Riganello Alfredo
Todaro Lorenzo
Virelli Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gerace Francesco
ITA
1482
6
NC
Crugliano Maria Filomena
ITA
1422
1
-
0
2
7
NC
Crugliano Pasquale
ITA
1416
2
NC
Mesoraca Gian Maria
ITA
1458
0
-
1
3
3
NC
Virelli Giuseppe
ITA
1449
8
NC
Crugliano Valentina
ITA
1410
0
-
1
4
9
NC
Frontera Alfonso
ITA
1404
4
NC
Riganello Alfredo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Todaro Lorenzo
ITA
1440
10
NC
Palmieri Alessandro
ITA
1320
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Crugliano Valentina
1
ITA
1410
1
NC
Gerace Francesco
1
ITA
1482
1
-
0
2
2
NC
Mesoraca Gian Maria
1
ITA
1458
9
NC
Frontera Alfonso
1
ITA
1404
1
-
0
3
10
NC
Palmieri Alessandro
0.5
ITA
1320
3
NC
Virelli Giuseppe
0
ITA
1449
½
-
½
4
4
NC
Riganello Alfredo
0
ITA
1440
5
NC
Todaro Lorenzo
0.5
ITA
1440
½
-
½
5
6
NC
Crugliano Maria Filomena
0
ITA
1422
7
NC
Crugliano Pasquale
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Crugliano Valentina
2
ITA
1410
2
NC
Mesoraca Gian Maria
2
ITA
1458
0
-
1
2
1
NC
Gerace Francesco
1
ITA
1482
10
NC
Palmieri Alessandro
1
ITA
1320
1
-
0
3
5
NC
Todaro Lorenzo
1
ITA
1440
7
NC
Crugliano Pasquale
1
ITA
1416
1
-
0
4
9
NC
Frontera Alfonso
1
ITA
1404
3
NC
Virelli Giuseppe
0.5
ITA
1449
0
-
1
5
6
NC
Crugliano Maria Filomena
0
ITA
1422
4
NC
Riganello Alfredo
0.5
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mesoraca Gian Maria
3
ITA
1458
1
NC
Gerace Francesco
2
ITA
1482
½
-
½
2
5
NC
Todaro Lorenzo
2
ITA
1440
8
NC
Crugliano Valentina
2
ITA
1410
0
-
1
3
3
NC
Virelli Giuseppe
1.5
ITA
1449
6
NC
Crugliano Maria Filomena
1
ITA
1422
½
-
½
4
10
NC
Palmieri Alessandro
1
ITA
1320
9
NC
Frontera Alfonso
1
ITA
1404
1
-
0
5
7
NC
Crugliano Pasquale
1
ITA
1416
4
NC
Riganello Alfredo
0.5
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Virelli Giuseppe
2
ITA
1449
2
NC
Mesoraca Gian Maria
3.5
ITA
1458
1
-
0
2
8
NC
Crugliano Valentina
3
ITA
1410
7
NC
Crugliano Pasquale
2
ITA
1416
1
-
0
3
1
NC
Gerace Francesco
2.5
ITA
1482
5
NC
Todaro Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
4
9
NC
Frontera Alfonso
1
ITA
1404
6
NC
Crugliano Maria Filomena
1.5
ITA
1422
1
-
0
5
10
NC
Palmieri Alessandro
2
ITA
1320
1
-
F
6
4
NC
Riganello Alfredo
0.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Palmieri Alessandro
3
ITA
1320
8
NC
Crugliano Valentina
4
ITA
1410
1
-
0
2
1
NC
Gerace Francesco
3.5
ITA
1482
3
NC
Virelli Giuseppe
3
ITA
1449
0
-
1
3
7
NC
Crugliano Pasquale
2
ITA
1416
9
NC
Frontera Alfonso
2
ITA
1404
1
-
0
4
6
NC
Crugliano Maria Filomena
1.5
ITA
1422
5
NC
Todaro Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
5
2
NC
Mesoraca Gian Maria
3.5
ITA
1458
1
-
F
6
4
NC
Riganello Alfredo
0.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mesoraca Gian Maria
4.5
ITA
1458
10
NC
Palmieri Alessandro
4
ITA
1320
0
-
1
2
5
NC
Todaro Lorenzo
3
ITA
1440
3
NC
Virelli Giuseppe
4
ITA
1449
0
-
1
3
9
NC
Frontera Alfonso
2
ITA
1404
8
NC
Crugliano Valentina
4
ITA
1410
0
-
1
4
7
NC
Crugliano Pasquale
3
ITA
1416
1
NC
Gerace Francesco
3.5
ITA
1482
1
-
0
5
6
NC
Crugliano Maria Filomena
1.5
ITA
1422
1
-
F
Informativa Privacy