Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI LOCRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405013A
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI LOCRI
Locri
RC
CAL
16-04-2014
19-04-2014
7
26
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI LOCRI
Luogo:
Locri
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Inkiov Ventzislav
Laketic Gojko
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco Seraf
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Cordi' Domenico
Familari Giuseppe
Fracasso Pezzolato Michele
Gangemi Salvatore
Guccione Cristoforo
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Inkiov Ventzislav
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Luvera' Filippo
Mrdja Milan
Nobile Stefano
Rossi Aldo A
Tricomi Massimo
Valguarnera Girolamo
Valotta Massimiliano
Varriale Luca
Varvaglione Antonio
Violi Vincenzo
Voiska Margarita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Cordi' Domenico
ITA
1993
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2466
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2428
15
1N
Familari Giuseppe
ITA
1971
1
-
0
3
16
1N
Varriale Luca
ITA
1927
3
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2427
0
-
1
4
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2378
17
1N
Carbone Edoardo
ITA
1901
1
-
0
5
18
1N
Luvera' Filippo
ITA
1895
5
WGM
Voiska Margarita
BUL
2288
0
-
1
6
6
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2282
19
1N
Iannello Antonio
ITA
1888
1
-
0
7
20
1N
Tricomi Massimo
ITA
1883
7
FM
Rossi Aldo A
ITA
2260
0
-
1
8
8
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2132
21
1N
Iannello Andrea
ITA
1876
½
-
½
9
22
1N
Violi Vincenzo
ITA
1859
9
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2101
0
-
1
10
10
CM
Carbone Stefano
ITA
2085
23
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1849
1
-
0
11
24
1N
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1830
11
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2068
0
-
1
12
12
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2057
25
1N
Nobile Stefano
ITA
1807
1
-
0
13
26
1N
Guccione Cristoforo
ITA
1800
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
1998
0
-
1
Informativa Privacy