Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1405023A CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1 Casoria NA CAM 08-03-2014 23-03-2014 6 155 PICARIELLO MARCO
    Denominazione:      CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1        
    Luogo:      Casoria         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PICARIELLO MARCO        


Abbes Ali    
Abbes Rached     1 Soave Vittorio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto       Abbes Ali  6.0  TUN      1973  2204      2414 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500       Abbes Ali  6.0  TUN      1973  2204      2414 
  Primo della fascia 2000 - 2200   28     CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2092      1932 
  Primo della fascia 1800 - 2000   21  22     1N  De Somma Anna Rita  3.0  ITA  CAM  NA  1996  1830      1892 
  Primo della fascia 1500 - 1800   35     2N  Soave Vittorio  6.0  ITA  CAM  NA  2000  1626      2277 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro       Abbes Ali  6.0  TUN      1973  2204      2414 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   28     CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2092      1932 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   42     1N  Cerrato Roberto  4.0  ITA  CAM  NA  1960    1777  1662 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Abbes Rached  6.0  ITA  CAM  NA  1979    1617  63  1728 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   104     3N  Sequino Gianfranco  4.5  ITA  CAM  NA  1996    1515  36  1665 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   67     NC  Bizzarro Lucia  5.0  ITA  CAM  NA  1999    1449  75  2126 
Performance  Miglior performance       Abbes Ali  6.0  TUN      1973  2204      2414 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE       Abbes Ali  6.0  TUN      1973  2204      2414 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Abbes Rached  6.0  ITA  CAM  NA  1979    1617  63  1728 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   29     2N  La Ricca Silvio  5.0  ITA  CAM  CE  1995  1658      1885 
  Primo della fascia 17-18 anni   104     3N  Sequino Gianfranco  4.5  ITA  CAM  NA  1996    1515  36  1665 
  Primo della fascia 15-16 anni   67     NC  Bizzarro Lucia  5.0  ITA  CAM  NA  1999    1449  75  2126 
  Primo della fascia 13-14 anni   35     2N  Soave Vittorio  6.0  ITA  CAM  NA  2000  1626      2277 
  Primo della fascia 11-12 anni   29  132     NC  Compagnone Luigi  3.0  ITA  CAM  NA  2003    1422  24  1541 
  Primo della fascia 9-10 anni   51  70     2N  Buonanno Raffaele  2.0  ITA  CAM  NA  2004    1628  18  1616 
  Primo degli under 8 anni   66  118     NC  Buonanno Matteo Giovanni  1.5  ITA  CAM  NA  2006    1467  -3  1448 
Sesso  Primo tra gli uomini       Abbes Ali  6.0  TUN      1973  2204      2414 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Abbes Rached  6.0  ITA  CAM  NA  1979    1617  63  1728 
  Primo della nazione TUN       Abbes Ali  6.0  TUN      1973  2204      2414 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      2N  Abbes Rached  6.0  ITA  CAM  NA  1979    1617  63  1728 
  Primo della regione TOS - Toscana   127  123     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1440 
Province  Primo della provincia CE - Caserta   29     2N  La Ricca Silvio  5.0  ITA  CAM  CE  1995  1658      1885 
  Primo della provincia LI - Livorno   127  123     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1440 
  Primo della provincia NA - Napoli      2N  Abbes Rached  6.0  ITA  CAM  NA  1979    1617  63  1728 
  Primo della provincia SA - Salerno   12  15     NC  Gravina Pasquale  4.0  ITA  CAM  SA  1988    1416  54  1605 


Informativa Privacy