Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405023A
CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1
Casoria
NA
CAM
08-03-2014
23-03-2014
6
155
PICARIELLO MARCO
Denominazione:
CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1
Luogo:
Casoria
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PICARIELLO MARCO
Abbes Ali
Abbes Rached
1
Soave Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Ali
Abbes Rached
Acetino Adriano
Amato Giovanni
Aruta Antonio
Aruta Davide
Aruta Nicola
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Donato
Baccelliere Riccardo
Balzano Luigi
Barbato Emanuele
Battiniello Simone
Bellame Andrea
Bellame Nestore
Bizzarro Lucia
Boccia Giovanni
Brighel Francesco
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Buoninfante Armando Maria
Buoninfante Emanuele
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Capasso Ciro
Capasso Claudia
Caputo Francesca
Carandente Tartaglia Genna
Carbone Axel
Castellano Christian
Catalano Andrea
Cataldo Adriano
Celentano Antonio
Cerrato Roberto
Chiaiese Luciano
Collaro Beniamino
Compagnone Luigi
Compagnone Marika
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Credendino Paolo
Cusano Ernesto
D'antonio Luigi
D'esposito Antonino
De Luca Marco
De Maria Romolo
De Pascale Alberto
De Simone Vincenzo
De Simone Vincenzo
De Somma Anna Rita
Della Volpe Raffaele
Di Febbraro Salvatore
Di Leva Michele
Di Lorenzo Beniamino
Di Meo Antonio
Di Vincenzo Giuseppe
Ercolano Mario
Esposito Luigi
Falotico Andrea
Fammiano Giacomo
Felace Luca
Filippelli Vincenzo
Fiorentino Mariateresa
Fontana Daniele
Fusco Francesco
Fusco Simone
Gargiulo Armando
Gargiulo Massimo
Ghiani Marco
Gironda Fabrizio
Gravina Pasquale
Greco Aniello
Iaccarino Andrea
Iacone Luca
Iavarone Sabatino
Iodice Marco
Isoldo Ciro
Isoldo Salvatore
La Manna Simone
La Ricca Silvio
Lacatena Gennaro
Lanzone Giuseppe
Lo Martire Swami
Lodato Antonio
Lombardi Donato
Lombardo Claudio
Longobardi Armando
Maddaluno Luca
Mangano Enzo Manuel
Marchesini Giulia
Maresca Aniello
Marfe' Giuseppe
Marino Vincenzo
Marranzino Mattia
Martino Federico
Martorelli Angelo
Montella Salvatore
Monto' Alessandro
Nasti Marco
Niola Mario
Olivieri Emanuele Pio
Olivieri Gustavo
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Orto Giuseppe
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paduano Roberto
Palazzi Gianmarco
Palmiero Enrico
Paolone Antonio
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Peluso Clemente
Peluso Valerio
Pennacchio Mario
Pennacchio Raffaele
Perrotta Guido
Pezzella Giuseppina
Pezzella Simone
Pisani Manuela
Polizio Italo
Ponticelli Domenico
Porta Annaclaudia
Sacco Renata
Santangelo Nicola
Sartorio Giorgio
Scarlato Gianfranco
Scarpato Marco
Scognamiglio Giorgio
Sequino Gianfranco
Sgammato Francesco
Soave Antonio
Soave Vittorio
Somma Andrea
Spano Gemma
Terminiello Roberto
Tesone Crescenzo
Tizzano Alessandra
Tomacelli Giulia
Uzun Clint
Vecchione Anna Pia
Verre Gaetano
Violante Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
M
Abbes Ali
6.0
TUN
102
N
1
28
B
1
87
N
1
22
B
1
34
N
1
52
B
1
0
9
2
2N
Fammiano Giacomo
4.0
ITA
103
N
1
29
B
0
89
N
1
25
B
1
35
N
0
53
B
1
0
2
3
2N
Abbes Rached
6.0
ITA
104
N
1
30
B
1
91
N
1
26
B
1
36
N
1
56
B
1
0
13
4
3N
Felace Luca
4.0
ITA
105
N
1
32
B
1
99
N
1
27
B
0
40
N
1
58
B
0
0
148
5
1N
Tesone Crescenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
132
6
1N
Balzano Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
7
1N
Paduano Gennaro
1.0
ITA
131
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
92
8
1N
Martorelli Angelo
1.0
ITA
132
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
22
9
3N
Lanzone Giuseppe
3.0
ITA
133
N
1
60
B
1
21
N
0
145
B
1
0
0
0
0
0
87
10
2N
Paduano Claudio
1.0
ITA
134
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
46
11
NC
Iavarone Sabatino
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
147
B
1
115
N
1
87
B
0
1
76
12
NC
Violante Domenico
1.0
ITA
0
0
62
B
0
23
N
0
0
0
116
N
1
88
B
0
0
135
13
2N
Cusano Ernesto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
14
NC
Collaro Beniamino
2.5
ITA
0
0
63
B
0
25
N
0
148
B
1
117
N
1
89
B
½
1
12
15
NC
Gravina Pasquale
4.0
ITA
0
0
64
B
1
26
N
0
149
B
1
119
N
1
99
B
1
1
153
16
NC
Paduano Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
125
17
NC
Lodato Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
126
18
NC
Boccia Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
151
19
NC
Olivieri Gustavo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
131
20
NC
Olivieri Emanuele Pio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
21
1N
Di Meo Antonio
1.0
ITA
0
0
0
0
9
B
1
0
0
0
0
0
0
1
21
22
1N
De Somma Anna Rita
3.0
ITA
66
B
1
81
N
1
0
0
1
N
0
28
B
½
42
N
½
-1
90
23
2N
Sgammato Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
12
B
1
0
0
0
0
0
0
1
34
24
2N
Pezzella Simone
2.5
ITA
68
B
1
0
0
0
0
0
0
29
B
½
45
N
1
1
24
25
3N
Calvanese Giuseppe
3.0
ITA
69
B
1
84
N
1
14
B
1
2
N
0
0
0
46
N
0
-1
23
26
2N
Isoldo Ciro
3.0
ITA
0
0
85
N
1
15
B
1
3
N
0
30
B
1
0
0
0
10
27
3N
Vecchione Anna Pia
4.0
ITA
70
B
0
86
N
1
0
0
4
N
1
31
B
1
47
N
1
-1
6
28
CM
Santangelo Nicola
4.5
ITA
139
B
1
1
N
0
42
B
1
48
N
1
22
N
½
145
B
1
0
4
29
2N
La Ricca Silvio
5.0
ITA
140
B
1
2
N
1
45
B
½
51
N
1
24
N
½
146
B
1
0
28
30
1N
Condorelli Pietro
3.0
ITA
141
B
1
3
N
0
46
B
1
52
N
0
26
N
0
148
B
1
0
82
31
3N
Scarlato Gianfranco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
58
N
0
27
N
0
150
B
1
-1
111
32
NC
Condorelli Emanuele
0.0
ITA
142
B
0
4
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
136
33
1N
Somma Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
34
2N
Baccelliere Antonio
3.5
ITA
42
B
½
48
N
1
81
B
1
88
N
½
1
B
0
102
N
½
0
3
35
2N
Soave Vittorio
6.0
ITA
44
B
1
52
N
1
84
B
1
89
N
1
2
B
1
103
N
1
0
107
36
3N
Carbone Axel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
3
B
0
104
N
0
0
124
37
3N
Auletta Pasquale
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
38
NC
Ghiani Marco
2.0
ITA
45
B
1
0
0
0
0
94
N
1
0
0
0
0
0
152
39
3N
Di Lorenzo Beniamino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
40
NC
Pellegrino Giovanni
2.0
ITA
46
B
½
53
N
0
85
B
0
101
N
½
4
B
0
105
N
1
0
110
41
NC
Soave Antonio
0.0
ITA
0
0
54
N
0
86
B
0
0
0
0
0
0
0
0
8
42
1N
Cerrato Roberto
4.0
ITA
34
N
½
151
B
1
28
N
0
130
B
1
81
N
1
22
B
½
0
140
43
1N
Lombardo Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
44
NC
Acetino Adriano
1.5
ITA
35
N
0
152
B
½
0
0
131
B
1
0
0
0
0
1
18
45
NC
Pellegrino Carlo
3.5
ITA
38
N
0
153
B
1
29
N
½
133
B
1
82
N
1
24
B
0
0
37
46
NC
Baccelliere Donato
3.5
ITA
40
N
½
0
1
30
N
0
134
B
1
84
N
0
25
B
1
-1
81
47
NC
Brighel Francesco
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
85
N
1
27
B
0
0
40
48
2N
Di Vincenzo Giuseppe
2.0
ITA
145
N
1
34
B
0
0
0
28
B
0
102
N
1
0
0
0
141
49
2N
Lombardi Donato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
133
50
NC
Nasti Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
51
2N
Greco Aniello
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
29
B
0
103
N
1
0
0
0
16
52
NC
Paolone Antonio
3.5
ITA
146
N
1
35
B
0
62
N
1
30
B
1
104
N
½
1
N
0
-2
27
53
3N
Lacatena Gennaro
3.0
ITA
0
0
40
B
1
63
N
1
0
0
105
N
1
2
N
0
-2
60
54
3N
De Simone Vincenzo
2.0
ITA
148
N
1
41
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
143
55
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
56
NC
Aruta Antonio
1.0
ITA
0
0
0
0
64
N
1
0
0
0
0
3
N
0
-2
102
57
NC
Aruta Nicola
0.5
ITA
0
0
0
0
65
N
½
0
0
0
0
0
0
-1
43
58
NC
Battiniello Simone
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
31
B
1
0
0
4
N
1
0
93
59
2N
Montella Salvatore
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
N
1
-1
113
60
2N
D'Antonio Luigi
0.0
ITA
0
0
9
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
25
61
NC
Iacone Luca
3.0
ITA
75
B
1
0
0
0
0
81
N
1
87
B
1
0
0
1
32
62
NC
Palazzi Gianmarco
3.0
ITA
77
B
1
12
N
1
52
B
0
82
N
1
88
B
0
67
N
0
0
61
63
NC
Gironda Fabrizio
2.0
ITA
78
B
1
14
N
1
53
B
0
84
N
0
89
B
0
71
N
0
0
122
64
NC
Mangano Enzo Manuel
0.0
ITA
0
0
15
N
0
56
B
0
0
0
0
0
72
N
0
-1
101
65
NC
Catalano Andrea
1.5
ITA
0
1
0
0
57
B
½
85
N
0
99
B
0
0
0
1
26
66
NC
Chiaiese Luciano
3.0
ITA
22
N
0
130
B
1
151
N
1
102
B
0
74
N
1
59
B
0
0
5
67
NC
Bizzarro Lucia
5.0
ITA
0
0
131
B
1
152
N
1
103
B
1
76
N
1
62
B
1
1
105
68
NC
Filippelli Vincenzo
0.0
ITA
24
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
99
69
1N
Isoldo Salvatore
0.5
ITA
25
N
0
0
0
0
0
0
0
78
N
½
0
0
-2
51
70
2N
Buonanno Raffaele
2.0
ITA
27
N
1
0
0
153
N
1
0
0
0
0
0
0
-2
52
71
NC
Cammarota Andrea
3.0
ITA
0
0
132
B
0
0
1
104
B
0
79
N
1
63
B
1
2
91
72
NC
Bellame Andrea
1.0
ITA
0
0
133
B
0
0
0
105
B
0
0
0
64
B
1
3
121
73
NC
Monto' Alessandro
0.0
ITA
0
0
145
B
0
130
N
0
126
B
0
0
0
0
0
1
59
74
NC
Cataldo Adriano
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
128
B
1
66
B
0
115
N
1
1
58
75
NC
Scognamiglio Giorgio
2.0
ITA
61
N
0
147
B
0
132
N
0
129
B
1
0
0
116
N
1
-1
115
76
NC
Falotico Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
67
B
0
0
0
1
120
77
NC
Sacco Renata
0.0
ITA
62
N
0
148
B
0
133
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
36
78
NC
Marranzino Mattia
2.5
ITA
63
N
0
150
B
1
134
N
1
0
0
69
B
½
117
N
0
-1
89
79
NC
Fusco Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
71
B
0
119
N
1
0
146
80
3N
Bellame Nestore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
106
81
NC
Credendino Paolo
0.0
ITA
0
0
22
B
0
34
N
0
61
B
0
42
B
0
151
N
0
1
68
82
NC
Buoninfante Armando Maria
1.5
ITA
115
N
½
0
0
0
0
62
B
0
45
B
0
152
N
1
0
154
83
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
84
NC
Orefice Giovanni
4.0
ITA
116
N
1
25
B
0
35
N
0
63
B
1
46
B
1
153
N
1
0
54
85
NC
Sartorio Giorgio
2.0
ITA
117
N
0
26
B
0
40
N
1
65
B
1
47
B
0
155
N
0
0
45
86
NC
Orefice Matteo
2.0
ITA
118
N
1
27
B
0
41
N
1
0
0
0
0
0
0
-1
42
87
2N
Orto Giuseppe
2.0
ITA
0
0
109
N
1
1
B
0
0
0
61
N
0
11
N
1
-2
35
88
3N
Longobardi Armando
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
34
B
½
62
N
1
12
N
1
-1
64
89
NC
Di Leva Michele
1.5
ITA
0
0
0
0
2
B
0
35
B
0
63
N
1
14
N
½
0
144
90
NC
Caneri Alice
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
109
91
NC
Fontana Daniele
0.0
ITA
124
B
0
0
0
3
B
0
0
0
0
0
0
0
2
142
92
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
138
93
NC
Spano Gemma
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
112
94
NC
Iaccarino Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
38
B
0
0
0
0
0
1
88
95
NC
Maresca Aniello
1.0
ITA
126
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
84
96
NC
Fiorentino Mariateresa
1.0
ITA
0
0
110
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
130
97
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
128
98
NC
Lo Martire Swami
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
99
NC
D'Esposito Antonino
2.0
ITA
0
0
111
N
1
4
B
0
0
0
65
N
1
15
N
0
-2
149
100
NC
Castellano Christian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
101
NC
Scarpato Marco
1.5
ITA
127
B
1
0
0
0
0
40
B
½
0
0
0
0
2
15
102
NC
Pennacchio Raffaele
3.5
ITA
1
B
0
124
N
1
140
B
1
66
N
1
48
B
0
34
B
½
2
44
103
3N
Pennacchio Mario
2.0
ITA
2
B
0
125
N
1
141
B
1
67
N
0
51
B
0
35
B
0
2
7
104
3N
Sequino Gianfranco
4.5
ITA
3
B
0
127
N
1
142
B
1
71
N
1
52
B
½
36
B
1
2
69
105
NC
Della Volpe Raffaele
1.5
ITA
4
B
0
128
N
0
143
B
½
72
N
1
53
B
0
40
B
0
2
145
106
NC
Carandente Tartaglia Genna
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
107
2N
Peluso Clemente
1.5
ITA
151
N
½
0
0
0
0
0
0
124
N
0
130
B
1
-1
73
108
NC
Peluso Valerio
1.5
ITA
152
N
½
0
0
146
N
1
0
0
0
0
0
0
-2
19
109
NC
Uzun Clint
3.5
ITA
153
N
½
87
B
0
147
N
0
115
B
1
125
N
1
132
B
1
0
71
110
NC
Amato Giovanni
1.5
ITA
154
N
½
96
B
0
148
N
1
0
0
126
N
0
133
B
0
-1
118
111
NC
De Simone Vincenzo
0.0
ITA
0
0
99
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
119
112
NC
De Luca Marco
1.0
ITA
0
0
0
1
149
N
0
0
0
128
N
0
134
B
0
-1
116
113
NC
Martino Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
117
B
0
0
0
0
0
1
117
114
NC
Perrotta Guido
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
119
B
0
0
0
0
0
1
104
115
NC
Marchesini Giulia
0.5
ITA
82
B
½
139
N
0
0
0
109
N
0
11
B
0
74
B
0
1
95
116
NC
De Pascale Alberto
1.0
ITA
84
B
0
141
N
1
125
B
0
0
0
12
B
0
75
B
0
3
33
117
NC
Buoninfante Emanuele
3.0
ITA
85
B
1
0
0
0
0
113
N
1
14
B
0
78
B
1
2
66
118
NC
Buonanno Matteo Giovanni
1.5
ITA
86
B
0
142
N
½
126
B
1
0
0
0
0
0
0
1
70
119
NC
Capasso Claudia
1.5
ITA
0
0
143
N
0
127
B
½
114
N
1
15
B
0
79
B
0
1
85
120
NC
Fusco Simone
2.0
ITA
0
0
0
0
129
B
1
0
1
0
0
0
0
1
129
121
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
155
122
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
127
123
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
124
NC
Celentano Antonio
2.0
ITA
91
N
1
102
B
0
0
0
0
0
107
B
1
139
N
0
0
48
125
NC
Gargiulo Armando
2.0
ITA
0
0
103
B
0
116
N
1
0
0
109
B
0
140
N
1
0
53
126
NC
Ercolano Mario
2.0
ITA
95
N
0
0
0
118
N
0
73
N
1
110
B
1
0
0
-2
97
127
NC
De Maria Romolo
0.5
ITA
101
N
0
104
B
0
119
N
½
0
0
0
0
0
0
-1
63
128
NC
Gargiulo Massimo
2.0
ITA
0
N
0
105
B
1
0
0
74
N
0
112
B
1
142
N
0
-1
123
129
NC
Terminiello Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
120
N
0
75
N
0
0
0
143
N
0
-3
80
130
NC
La Manna Simone
1.0
ITA
0
0
66
N
0
73
B
1
42
N
0
151
B
0
107
N
0
-1
77
131
NC
Barbato Emanuele
1.0
ITA
7
B
0
67
N
0
0
0
44
N
0
152
B
1
0
0
0
29
132
NC
Compagnone Luigi
3.0
ITA
8
B
0
71
N
1
75
B
1
0
0
153
B
1
109
N
0
1
31
133
NC
Polizio Italo
3.0
ITA
9
B
0
72
N
1
77
B
1
45
N
0
0
0
110
N
1
-1
94
134
NC
Verre Gaetano
1.0
ITA
10
B
0
0
0
78
B
0
46
N
0
155
B
0
112
N
1
1
137
135
NC
Di Febbraro Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
147
136
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
139
137
NC
Capasso Ciro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
150
138
NC
Palmiero Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
139
NC
Iodice Marco
2.0
ITA
28
N
0
115
B
1
0
0
0
0
0
0
124
B
1
1
98
140
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
29
N
0
0
0
102
N
0
151
B
0
146
N
½
125
B
0
-1
108
141
NC
Marino Vincenzo
0.0
ITA
30
N
0
116
B
0
103
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
142
NC
Niola Mario
3.0
ITA
32
N
1
118
B
½
104
N
0
152
B
0
147
N
½
128
B
1
0
20
143
NC
Marfe' Giuseppe
3.5
ITA
0
0
119
B
1
105
N
½
153
B
1
149
N
0
129
B
1
1
134
144
NC
Ponticelli Domenico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
145
NC
Compagnone Marika
1.0
ITA
48
B
0
73
N
1
0
0
9
N
0
0
0
28
N
0
-2
96
146
NC
Tizzano Alessandra
0.5
ITA
52
B
0
0
0
108
B
0
0
0
140
B
½
29
N
0
2
39
147
NC
Caputo Francesca
2.5
ITA
0
0
75
N
1
109
B
1
11
N
0
142
B
½
0
0
0
79
148
NC
Tomacelli Giulia
1.0
ITA
54
B
0
77
N
1
110
B
0
14
N
0
0
0
30
N
0
-1
62
149
NC
Pezzella Giuseppina
3.0
ITA
0
1
0
0
112
B
1
15
N
0
143
B
1
0
0
1
114
150
NC
Porta Annaclaudia
1.0
ITA
0
0
78
N
0
0
0
0
0
0
1
31
N
0
-2
17
151
NC
Maddaluno Luca
3.5
ITA
107
B
½
42
N
0
66
B
0
140
N
1
130
N
1
81
B
1
0
55
152
NC
Pellegrino Laura
2.0
ITA
108
B
½
44
N
½
67
B
0
142
N
1
131
N
0
82
B
0
0
103
153
NC
Baccelliere Riccardo
0.5
ITA
109
B
½
45
N
0
70
B
0
143
N
0
132
N
0
84
B
0
0
100
154
NC
Pisani Manuela
0.5
ITA
110
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
56
155
NC
Aruta Davide
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
134
N
1
85
B
1
0
Informativa Privacy