Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1405023A CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1 Casoria NA CAM 08-03-2014 23-03-2014 6 155 PICARIELLO MARCO
    Denominazione:      CIS - PROMOZIONE - CAMPANIA 1        
    Luogo:      Casoria         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PICARIELLO MARCO        


Abbes Ali    
Abbes Rached     1 Soave Vittorio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
      Abbes Ali  6.0  TUN 
102 N 1

28 B 1

87 N 1

22 B 1

34 N 1

52 B 1
  0
     2N  Fammiano Giacomo  4.0  ITA 
103 N 1

29 B 0

89 N 1

25 B 1

35 N 0

53 B 1
  0
     2N  Abbes Rached  6.0  ITA 
104 N 1

30 B 1

91 N 1

26 B 1

36 N 1

56 B 1
  0
  13     3N  Felace Luca  4.0  ITA 
105 N 1

32 B 1

99 N 1

27 B 0

40 N 1

58 B 0
  0
  148     1N  Tesone Crescenzo  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  132     1N  Balzano Luigi  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  86     1N  Paduano Gennaro  1.0  ITA 
131 N 1

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  92     1N  Martorelli Angelo  1.0  ITA 
132 N 1

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  22     3N  Lanzone Giuseppe  3.0  ITA 
133 N 1

60 B 1

21 N 0

145 B 1

0 0

0 0
  0
  87  10     2N  Paduano Claudio  1.0  ITA 
134 N 1

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  46  11     NC  Iavarone Sabatino  2.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

147 B 1

115 N 1

87 B 0
  1
  76  12     NC  Violante Domenico  1.0  ITA 
0 0

62 B 0

23 N 0

0 0

116 N 1

88 B 0
  0
  135  13     2N  Cusano Ernesto  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  38  14     NC  Collaro Beniamino  2.5  ITA 
0 0

63 B 0

25 N 0

148 B 1

117 N 1

89 B
  1
  12  15     NC  Gravina Pasquale  4.0  ITA 
0 0

64 B 1

26 N 0

149 B 1

119 N 1

99 B 1
  1
  153  16     NC  Paduano Roberto  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  125  17     NC  Lodato Antonio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  126  18     NC  Boccia Giovanni  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  151  19     NC  Olivieri Gustavo  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  131  20     NC  Olivieri Emanuele Pio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  83  21     1N  Di Meo Antonio  1.0  ITA 
0 0

0 0

9 B 1

0 0

0 0

0 0
  1
  21  22     1N  De Somma Anna Rita  3.0  ITA 
66 B 1

81 N 1

0 0

1 N 0

28 B

42 N
  -1
  90  23     2N  Sgammato Francesco  1.0  ITA 
0 0

0 0

12 B 1

0 0

0 0

0 0
  1
  34  24     2N  Pezzella Simone  2.5  ITA 
68 B 1

0 0

0 0

0 0

29 B

45 N 1
  1
  24  25     3N  Calvanese Giuseppe  3.0  ITA 
69 B 1

84 N 1

14 B 1

2 N 0

0 0

46 N 0
  -1
  23  26     2N  Isoldo Ciro  3.0  ITA 
0 0

85 N 1

15 B 1

3 N 0

30 B 1

0 0
  0
  10  27     3N  Vecchione Anna Pia  4.0  ITA 
70 B 0

86 N 1

0 0

4 N 1

31 B 1

47 N 1
  -1
  28     CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA 
139 B 1

1 N 0

42 B 1

48 N 1

22 N

145 B 1
  0
  29     2N  La Ricca Silvio  5.0  ITA 
140 B 1

2 N 1

45 B

51 N 1

24 N

146 B 1
  0
  28  30     1N  Condorelli Pietro  3.0  ITA 
141 B 1

3 N 0

46 B 1

52 N 0

26 N 0

148 B 1
  0
  82  31     3N  Scarlato Gianfranco  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

58 N 0

27 N 0

150 B 1
  -1
  111  32     NC  Condorelli Emanuele  0.0  ITA 
142 B 0

4 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  136  33     1N  Somma Andrea  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  14  34     2N  Baccelliere Antonio  3.5  ITA 
42 B

48 N 1

81 B 1

88 N

1 B 0

102 N
  0
  35     2N  Soave Vittorio  6.0  ITA 
44 B 1

52 N 1

84 B 1

89 N 1

2 B 1

103 N 1
  0
  107  36     3N  Carbone Axel  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

3 B 0

104 N 0
  0
  124  37     3N  Auletta Pasquale  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  57  38     NC  Ghiani Marco  2.0  ITA 
45 B 1

0 0

0 0

94 N 1

0 0

0 0
  0
  152  39     3N  Di Lorenzo Beniamino  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  50  40     NC  Pellegrino Giovanni  2.0  ITA 
46 B

53 N 0

85 B 0

101 N

4 B 0

105 N 1
  0
  110  41     NC  Soave Antonio  0.0  ITA 
0 0

54 N 0

86 B 0

0 0

0 0

0 0
  0
  42     1N  Cerrato Roberto  4.0  ITA 
34 N

151 B 1

28 N 0

130 B 1

81 N 1

22 B
  0
  140  43     1N  Lombardo Claudio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  65  44     NC  Acetino Adriano  1.5  ITA 
35 N 0

152 B

0 0

131 B 1

0 0

0 0
  1
  18  45     NC  Pellegrino Carlo  3.5  ITA 
38 N 0

153 B 1

29 N

133 B 1

82 N 1

24 B 0
  0
  37  46     NC  Baccelliere Donato  3.5  ITA 
40 N

0 1

30 N 0

134 B 1

84 N 0

25 B 1
  -1
  81  47     NC  Brighel Francesco  2.0  ITA 
0 0

0 0

0 1

0 0

85 N 1

27 B 0
  0
  40  48     2N  Di Vincenzo Giuseppe  2.0  ITA 
145 N 1

34 B 0

0 0

28 B 0

102 N 1

0 0
  0
  141  49     2N  Lombardi Donato  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  133  50     NC  Nasti Marco  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  75  51     2N  Greco Aniello  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

29 B 0

103 N 1

0 0
  0
  16  52     NC  Paolone Antonio  3.5  ITA 
146 N 1

35 B 0

62 N 1

30 B 1

104 N

1 N 0
  -2
  27  53     3N  Lacatena Gennaro  3.0  ITA 
0 0

40 B 1

63 N 1

0 0

105 N 1

2 N 0
  -2
  60  54     3N  De Simone Vincenzo  2.0  ITA 
148 N 1

41 B 1

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  143  55     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  78  56     NC  Aruta Antonio  1.0  ITA 
0 0

0 0

64 N 1

0 0

0 0

3 N 0
  -2
  102  57     NC  Aruta Nicola  0.5  ITA 
0 0

0 0

65 N

0 0

0 0

0 0
  -1
  43  58     NC  Battiniello Simone  2.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

31 B 1

0 0

4 N 1
  0
  93  59     2N  Montella Salvatore  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

66 N 1
  -1
  113  60     2N  D'Antonio Luigi  0.0  ITA 
0 0

9 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  25  61     NC  Iacone Luca  3.0  ITA 
75 B 1

0 0

0 0

81 N 1

87 B 1

0 0
  1
  32  62     NC  Palazzi Gianmarco  3.0  ITA 
77 B 1

12 N 1

52 B 0

82 N 1

88 B 0

67 N 0
  0
  61  63     NC  Gironda Fabrizio  2.0  ITA 
78 B 1

14 N 1

53 B 0

84 N 0

89 B 0

71 N 0
  0
  122  64     NC  Mangano Enzo Manuel  0.0  ITA 
0 0

15 N 0

56 B 0

0 0

0 0

72 N 0
  -1
  101  65     NC  Catalano Andrea  1.5  ITA 
0 1

0 0

57 B

85 N 0

99 B 0

0 0
  1
  26  66     NC  Chiaiese Luciano  3.0  ITA 
22 N 0

130 B 1

151 N 1

102 B 0

74 N 1

59 B 0
  0
  67     NC  Bizzarro Lucia  5.0  ITA 
0 0

131 B 1

152 N 1

103 B 1

76 N 1

62 B 1
  1
  105  68     NC  Filippelli Vincenzo  0.0  ITA 
24 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  99  69     1N  Isoldo Salvatore  0.5  ITA 
25 N 0

0 0

0 0

0 0

78 N

0 0
  -2
  51  70     2N  Buonanno Raffaele  2.0  ITA 
27 N 1

0 0

153 N 1

0 0

0 0

0 0
  -2
  52  71     NC  Cammarota Andrea  3.0  ITA 
0 0

132 B 0

0 1

104 B 0

79 N 1

63 B 1
  2
  91  72     NC  Bellame Andrea  1.0  ITA 
0 0

133 B 0

0 0

105 B 0

0 0

64 B 1
  3
  121  73     NC  Monto' Alessandro  0.0  ITA 
0 0

145 B 0

130 N 0

126 B 0

0 0

0 0
  1
  59  74     NC  Cataldo Adriano  2.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

128 B 1

66 B 0

115 N 1
  1
  58  75     NC  Scognamiglio Giorgio  2.0  ITA 
61 N 0

147 B 0

132 N 0

129 B 1

0 0

116 N 1
  -1
  115  76     NC  Falotico Andrea  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 1

67 B 0

0 0
  1
  120  77     NC  Sacco Renata  0.0  ITA 
62 N 0

148 B 0

133 N 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  36  78     NC  Marranzino Mattia  2.5  ITA 
63 N 0

150 B 1

134 N 1

0 0

69 B

117 N 0
  -1
  89  79     NC  Fusco Francesco  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

71 B 0

119 N 1
  0
  146  80     3N  Bellame Nestore  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  106  81     NC  Credendino Paolo  0.0  ITA 
0 0

22 B 0

34 N 0

61 B 0

42 B 0

151 N 0
  1
  68  82     NC  Buoninfante Armando Maria  1.5  ITA 
115 N

0 0

0 0

62 B 0

45 B 0

152 N 1
  0
  154  83     1N  Bianco Esposito Antonio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  11  84     NC  Orefice Giovanni  4.0  ITA 
116 N 1

25 B 0

35 N 0

63 B 1

46 B 1

153 N 1
  0
  54  85     NC  Sartorio Giorgio  2.0  ITA 
117 N 0

26 B 0

40 N 1

65 B 1

47 B 0

155 N 0
  0
  45  86     NC  Orefice Matteo  2.0  ITA 
118 N 1

27 B 0

41 N 1

0 0

0 0

0 0
  -1
  42  87     2N  Orto Giuseppe  2.0  ITA 
0 0

109 N 1

1 B 0

0 0

61 N 0

11 N 1
  -2
  35  88     3N  Longobardi Armando  2.5  ITA 
0 0

0 0

0 0

34 B

62 N 1

12 N 1
  -1
  64  89     NC  Di Leva Michele  1.5  ITA 
0 0

0 0

2 B 0

35 B 0

63 N 1

14 N
  0
  144  90     NC  Caneri Alice  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  109  91     NC  Fontana Daniele  0.0  ITA 
124 B 0

0 0

3 B 0

0 0

0 0

0 0
  2
  142  92     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  138  93     NC  Spano Gemma  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  112  94     NC  Iaccarino Andrea  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

38 B 0

0 0

0 0
  1
  88  95     NC  Maresca Aniello  1.0  ITA 
126 B 1

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  84  96     NC  Fiorentino Mariateresa  1.0  ITA 
0 0

110 N 1

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  130  97     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  128  98     NC  Lo Martire Swami  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  49  99     NC  D'Esposito Antonino  2.0  ITA 
0 0

111 N 1

4 B 0

0 0

65 N 1

15 N 0
  -2
  149  100     NC  Castellano Christian  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  67  101     NC  Scarpato Marco  1.5  ITA 
127 B 1

0 0

0 0

40 B

0 0

0 0
  2
  15  102     NC  Pennacchio Raffaele  3.5  ITA 
1 B 0

124 N 1

140 B 1

66 N 1

48 B 0

34 B
  2
  44  103     3N  Pennacchio Mario  2.0  ITA 
2 B 0

125 N 1

141 B 1

67 N 0

51 B 0

35 B 0
  2
  104     3N  Sequino Gianfranco  4.5  ITA 
3 B 0

127 N 1

142 B 1

71 N 1

52 B

36 B 1
  2
  69  105     NC  Della Volpe Raffaele  1.5  ITA 
4 B 0

128 N 0

143 B

72 N 1

53 B 0

40 B 0
  2
  145  106     NC  Carandente Tartaglia Genna  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  72  107     2N  Peluso Clemente  1.5  ITA 
151 N

0 0

0 0

0 0

124 N 0

130 B 1
  -1
  73  108     NC  Peluso Valerio  1.5  ITA 
152 N

0 0

146 N 1

0 0

0 0

0 0
  -2
  19  109     NC  Uzun Clint  3.5  ITA 
153 N

87 B 0

147 N 0

115 B 1

125 N 1

132 B 1
  0
  71  110     NC  Amato Giovanni  1.5  ITA 
154 N

96 B 0

148 N 1

0 0

126 N 0

133 B 0
  -1
  118  111     NC  De Simone Vincenzo  0.0  ITA 
0 0

99 B 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  119  112     NC  De Luca Marco  1.0  ITA 
0 0

0 1

149 N 0

0 0

128 N 0

134 B 0
  -1
  116  113     NC  Martino Federico  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

117 B 0

0 0

0 0
  1
  117  114     NC  Perrotta Guido  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

119 B 0

0 0

0 0
  1
  104  115     NC  Marchesini Giulia  0.5  ITA 
82 B

139 N 0

0 0

109 N 0

11 B 0

74 B 0
  1
  95  116     NC  De Pascale Alberto  1.0  ITA 
84 B 0

141 N 1

125 B 0

0 0

12 B 0

75 B 0
  3
  33  117     NC  Buoninfante Emanuele  3.0  ITA 
85 B 1

0 0

0 0

113 N 1

14 B 0

78 B 1
  2
  66  118     NC  Buonanno Matteo Giovanni  1.5  ITA 
86 B 0

142 N

126 B 1

0 0

0 0

0 0
  1
  70  119     NC  Capasso Claudia  1.5  ITA 
0 0

143 N 0

127 B

114 N 1

15 B 0

79 B 0
  1
  85  120     NC  Fusco Simone  2.0  ITA 
0 0

0 0

129 B 1

0 1

0 0

0 0
  1
  129  121     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  155  122     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  127  123     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  47  124     NC  Celentano Antonio  2.0  ITA 
91 N 1

102 B 0

0 0

0 0

107 B 1

139 N 0
  0
  48  125     NC  Gargiulo Armando  2.0  ITA 
0 0

103 B 0

116 N 1

0 0

109 B 0

140 N 1
  0
  53  126     NC  Ercolano Mario  2.0  ITA 
95 N 0

0 0

118 N 0

73 N 1

110 B 1

0 0
  -2
  97  127     NC  De Maria Romolo  0.5  ITA 
101 N 0

104 B 0

119 N

0 0

0 0

0 0
  -1
  63  128     NC  Gargiulo Massimo  2.0  ITA 
0 N 0

105 B 1

0 0

74 N 0

112 B 1

142 N 0
  -1
  123  129     NC  Terminiello Roberto  0.0  ITA 
0 0

0 0

120 N 0

75 N 0

0 0

143 N 0
  -3
  80  130     NC  La Manna Simone  1.0  ITA 
0 0

66 N 0

73 B 1

42 N 0

151 B 0

107 N 0
  -1
  77  131     NC  Barbato Emanuele  1.0  ITA 
7 B 0

67 N 0

0 0

44 N 0

152 B 1

0 0
  0
  29  132     NC  Compagnone Luigi  3.0  ITA 
8 B 0

71 N 1

75 B 1

0 0

153 B 1

109 N 0
  1
  31  133     NC  Polizio Italo  3.0  ITA 
9 B 0

72 N 1

77 B 1

45 N 0

0 0

110 N 1
  -1
  94  134     NC  Verre Gaetano  1.0  ITA 
10 B 0

0 0

78 B 0

46 N 0

155 B 0

112 N 1
  1
  137  135     NC  Di Febbraro Salvatore  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  147  136     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  139  137     NC  Capasso Ciro  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  150  138     NC  Palmiero Enrico  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  41  139     NC  Iodice Marco  2.0  ITA 
28 N 0

115 B 1

0 0

0 0

0 0

124 B 1
  1
  98  140     NC  Esposito Luigi  0.5  ITA 
29 N 0

0 0

102 N 0

151 B 0

146 N

125 B 0
  -1
  108  141     NC  Marino Vincenzo  0.0  ITA 
30 N 0

116 B 0

103 N 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  30  142     NC  Niola Mario  3.0  ITA 
32 N 1

118 B

104 N 0

152 B 0

147 N

128 B 1
  0
  20  143     NC  Marfe' Giuseppe  3.5  ITA 
0 0

119 B 1

105 N

153 B 1

149 N 0

129 B 1
  1
  134  144     NC  Ponticelli Domenico  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  74  145     NC  Compagnone Marika  1.0  ITA 
48 B 0

73 N 1

0 0

9 N 0

0 0

28 N 0
  -2
  96  146     NC  Tizzano Alessandra  0.5  ITA 
52 B 0

0 0

108 B 0

0 0

140 B

29 N 0
  2
  39  147     NC  Caputo Francesca  2.5  ITA 
0 0

75 N 1

109 B 1

11 N 0

142 B

0 0
  0
  79  148     NC  Tomacelli Giulia  1.0  ITA 
54 B 0

77 N 1

110 B 0

14 N 0

0 0

30 N 0
  -1
  62  149     NC  Pezzella Giuseppina  3.0  ITA 
0 1

0 0

112 B 1

15 N 0

143 B 1

0 0
  1
  114  150     NC  Porta Annaclaudia  1.0  ITA 
0 0

78 N 0

0 0

0 0

0 1

31 N 0
  -2
  17  151     NC  Maddaluno Luca  3.5  ITA 
107 B

42 N 0

66 B 0

140 N 1

130 N 1

81 B 1
  0
  55  152     NC  Pellegrino Laura  2.0  ITA 
108 B

44 N

67 B 0

142 N 1

131 N 0

82 B 0
  0
  103  153     NC  Baccelliere Riccardo  0.5  ITA 
109 B

45 N 0

70 B 0

143 N 0

132 N 0

84 B 0
  0
  100  154     NC  Pisani Manuela  0.5  ITA 
110 B

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  56  155     NC  Aruta Davide  2.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

134 N 1

85 B 1
  0


Informativa Privacy