Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405030A
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2014
VARAZZE
SV
LIG
09-05-2014
11-05-2014
5
25
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2014
Luogo:
VARAZZE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Pesce Gabriele
Abd El Gawad Shaban
1
Cirabisi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Agazzi Fulvio
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Baggiani Fabio
Bottaro Mario
Cardino Guido
Cirabisi Federico
Collareta Giovanni
Cotugno Michele
Cusato Davide
Damele Stefano
Gandolfi Gianfranco
Grasso Gabriele
Ivaldo Fabrizio
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pioli Franco
Rossi Cassani Gianni
Ruo Andrea
Sensoli Massimo
Tedeschi Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pesce Gabriele
ITA
2196
13
1N
Baggiani Fabio
ITA
1831
1
-
0
2
14
1N
Atteo Domenico
ITA
1797
2
M
Collareta Giovanni
ITA
2090
0
-
1
3
3
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2054
15
2N
Cotugno Michele
ITA
1773
1
-
0
4
16
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1745
4
FM
Cirabisi Federico
ITA
2032
0
-
1
5
5
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1978
17
2N
Cusato Davide
ITA
1730
0
-
1
6
18
2N
Sensoli Massimo
ITA
1718
6
CM
Mortola Alberto
ITA
1942
0
-
1
7
7
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1853
19
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1705
1
-
0
8
20
2N
Noberasco Mario
ITA
1683
8
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1853
0
-
1
9
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1852
21
1N
Grasso Gabriele
ITA
1664
½
-
½
10
22
2N
Ruo Andrea
ITA
1647
10
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1850
0
-
1
11
11
CM
Damele Stefano
ITA
1839
23
2N
Cardino Guido
ITA
1607
1
-
0
12
25
3N
Bottaro Mario
ITA
1547
12
1N
Tedeschi Luciano
ITA
1838
0
-
1
13
24
2N
Pioli Franco
ITA
1566
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1853
1
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2196
0
-
1
2
2
M
Collareta Giovanni
1
ITA
2090
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1853
1
-
0
3
10
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1850
3
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2054
0
-
1
4
4
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2032
11
CM
Damele Stefano
1
ITA
1839
1
-
0
5
6
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1942
12
1N
Tedeschi Luciano
1
ITA
1838
½
-
½
6
17
2N
Cusato Davide
1
ITA
1730
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1852
1
-
0
7
21
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1664
5
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1978
0
-
1
8
13
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1831
20
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1683
0
-
1
9
19
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1705
14
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1797
1
-
0
10
15
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1773
22
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1647
½
-
½
11
23
2N
Cardino Guido
0
ITA
1607
16
1N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1745
0
-
1
12
24
2N
Pioli Franco
0
ITA
1566
18
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1718
1
-
0
13
25
3N
Bottaro Mario
0
ITA
1547
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2196
17
2N
Cusato Davide
2
ITA
1730
1
-
0
2
3
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2054
2
M
Collareta Giovanni
2
ITA
2090
½
-
½
3
12
1N
Tedeschi Luciano
1.5
ITA
1838
4
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2032
0
-
1
4
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1853
6
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1942
0
-
1
5
5
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1978
19
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1705
1
-
0
6
16
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1745
8
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1853
0
-
1
7
20
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1683
10
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1850
1
-
0
8
11
CM
Damele Stefano
1
ITA
1839
25
3N
Bottaro Mario
1
ITA
1547
1
-
0
9
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1852
24
2N
Pioli Franco
1
ITA
1566
1
-
0
10
22
2N
Ruo Andrea
0.5
ITA
1647
21
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1664
0
-
1
11
14
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1797
15
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1773
½
-
½
12
18
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1718
13
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1831
½
-
½
13
23
2N
Cardino Guido
0
ITA
1607
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2032
1
M
Pesce Gabriele
3
ITA
2196
0
-
1
2
6
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1942
3
CM
Abd El Gawad Shaban
2.5
ITA
2054
0
-
1
3
2
M
Collareta Giovanni
2.5
ITA
2090
11
CM
Damele Stefano
2
ITA
1839
½
-
½
4
8
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1853
5
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1978
0
-
1
5
17
2N
Cusato Davide
2
ITA
1730
20
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1683
1
-
0
6
12
1N
Tedeschi Luciano
1.5
ITA
1838
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1852
½
-
½
7
21
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1664
16
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1745
0
-
1
8
24
2N
Pioli Franco
1
ITA
1566
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1853
½
-
½
9
10
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1850
23
2N
Cardino Guido
1
ITA
1607
½
-
½
10
15
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1773
25
3N
Bottaro Mario
1
ITA
1547
1
-
0
11
19
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1705
18
2N
Sensoli Massimo
0.5
ITA
1718
1
-
0
12
13
1N
Baggiani Fabio
0.5
ITA
1831
14
1N
Atteo Domenico
0.5
ITA
1797
0
-
1
13
22
2N
Ruo Andrea
0.5
ITA
1647
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pesce Gabriele
4
ITA
2196
3
CM
Abd El Gawad Shaban
3.5
ITA
2054
½
-
½
2
5
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1978
2
M
Collareta Giovanni
3
ITA
2090
0
-
1
3
17
2N
Cusato Davide
3
ITA
1730
4
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2032
0
-
1
4
11
CM
Damele Stefano
2.5
ITA
1839
6
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1942
½
-
½
5
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1852
19
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1705
½
-
½
6
20
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1683
15
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1773
0
-
1
7
10
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1850
8
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1853
½
-
½
8
7
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1853
22
2N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1647
1
-
0
9
14
1N
Atteo Domenico
1.5
ITA
1797
24
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1566
1
-
0
10
23
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1607
21
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1664
1
-
0
11
25
3N
Bottaro Mario
1
ITA
1547
13
1N
Baggiani Fabio
0.5
ITA
1831
0
-
1
12
12
1N
Tedeschi Luciano
2
ITA
1838
0
-
F
13
16
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1745
1
-
F
14
18
2N
Sensoli Massimo
0.5
ITA
1718
1
-
F
Informativa Privacy