Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IX MEMORIAL ANGELO MO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1405032B IX MEMORIAL ANGELO MO Carignano TO PIE 09-05-2014 11-05-2014 5 32 CANTAMESSA MARCO
    Denominazione:      IX MEMORIAL ANGELO MO         
    Luogo:      Carignano         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CANTAMESSA MARCO        


Manunta Andrea    
Lizzul-coppe Mirko     1 Onida Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Raccanello Marianna      ITA   1582   1       1N   Gardini Enrico      ITA   1867      -       
   2   2       1N   Manunta Andrea      ITA   1857   17       3N   Gaidano Domenico      ITA   1559   1   -   0    
   3   18       3N   Zenere Gabriele      ITA   1548   3       1N   Torriano Enzo      ITA   1799   1   -   0    
   4   4       2N   Onida Davide      ITA   1776   19       3N   Garbezza Davide      ITA   1524   1   -   0    
   5   20       3N   Barbato Mario      ITA   1521   5       CM   Roversi Stefano      ITA   1747   0   -   1    
   6   6       2N   Flego Dario      ITA   1712   22       2N   Borello Paola      ITA   1508   1   -   0    
   7   23       2N   Salerno Carmine      ITA   1506   7       2N   Neri Massimo      ITA   1701   0   -   1    
   8   8       2N   Panero Simone      ITA   1694   24       3N   Fanton Saverio      ITA   1503   1   -   0    
   9   25       3N   Bellia Mario      ITA   1495   9       2N   Finamore Vito      ITA   1676   0   -   1    
   10   10       2N   Lizzul-coppe Mirko      ITA   1675   26       NC   Paschetta Eugenio      ITA   1488   1   -   0    
   11   27       NC   Bicceri Giuseppe      ITA   1477   11       1N   Nanni Sergio      ITA   1674   0   -   1    
   12   12       2N   Fiorito Giovanni      ITA   1616   28       NC   Boccardo Enrico      ITA   1425   1   -   0    
   13   29       NC   Bruno Rocco      ITA   1416   13       3N   De Renzi Giuseppe      ITA   1597   1   -   0    
   14   14       2N   Piazza Giacomo      ITA   1589   30       NC   Levi Aldo      ITA   1408   0   -   1    
   15   31       NC   Petrini Emanuela      ITA   1365   15       2N   Alionte Stelian      ITA   1584   0   -   1    
   16   21       3N   Coda Andrea      ITA   1512                         0   -      F 
   17   32       NC   Petrini Davide      ITA   1317                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Nanni Sergio   1   ITA   1674   2       1N   Manunta Andrea   1   ITA   1857   0   -   1    
   2   15       2N   Alionte Stelian   1   ITA   1584   4       2N   Onida Davide   1   ITA   1776      -       
   3   5       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1747   10       2N   Lizzul-coppe Mirko   1   ITA   1675   0   -   1    
   4   30       NC   Levi Aldo   1   ITA   1408   6       2N   Flego Dario   1   ITA   1712   1   -   0    
   5   7       2N   Neri Massimo   1   ITA   1701   12       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1616   1   -   0    
   6   32       NC   Petrini Davide   1   ITA   1317   8       2N   Panero Simone   1   ITA   1694   0   -   1    
   7   9       2N   Finamore Vito   1   ITA   1676   18       3N   Zenere Gabriele   1   ITA   1548      -       
   8   1       1N   Gardini Enrico   0.5   ITA   1867   29       NC   Bruno Rocco   1   ITA   1416   1   -   0    
   9   3       1N   Torriano Enzo   0   ITA   1799   16       2N   Raccanello Marianna   0.5   ITA   1582   1   -   0    
   10   13       3N   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1597   23       2N   Salerno Carmine   0   ITA   1506   0   -   1    
   11   22       2N   Borello Paola   0   ITA   1508   14       2N   Piazza Giacomo   0   ITA   1589   0   -   1    
   12   17       3N   Gaidano Domenico   0   ITA   1559   25       3N   Bellia Mario   0   ITA   1495      -       
   13   19       3N   Garbezza Davide   0   ITA   1524   27       NC   Bicceri Giuseppe   0   ITA   1477      -       
   14   24       3N   Fanton Saverio   0   ITA   1503   20       3N   Barbato Mario   0   ITA   1521   0   -   1    
   15   26       NC   Paschetta Eugenio   0   ITA   1488   21       3N   Coda Andrea   0   ITA   1512   0   -   1    
   16   28       NC   Boccardo Enrico   0   ITA   1425                         0   -      F 
   17   31       NC   Petrini Emanuela   0   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Manunta Andrea   2   ITA   1857   30       NC   Levi Aldo   2   ITA   1408   1   -   0    
   2   8       2N   Panero Simone   2   ITA   1694   7       2N   Neri Massimo   2   ITA   1701      -       
   3   10       2N   Lizzul-coppe Mirko   2   ITA   1675   9       2N   Finamore Vito   1.5   ITA   1676   1   -   0    
   4   4       2N   Onida Davide   1.5   ITA   1776   1       1N   Gardini Enrico   1.5   ITA   1867   1   -   0    
   5   18       3N   Zenere Gabriele   1.5   ITA   1548   15       2N   Alionte Stelian   1.5   ITA   1584   0   -   1    
   6   14       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1589   3       1N   Torriano Enzo   1   ITA   1799   0   -   1    
   7   21       3N   Coda Andrea   1   ITA   1512   5       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1747   0   -   1    
   8   6       2N   Flego Dario   1   ITA   1712   20       3N   Barbato Mario   1   ITA   1521   0   -   1    
   9   29       NC   Bruno Rocco   1   ITA   1416   11       1N   Nanni Sergio   1   ITA   1674   0   -   1    
   10   12       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1616   32       NC   Petrini Davide   1   ITA   1317   1   -   0    
   11   23       2N   Salerno Carmine   1   ITA   1506   16       2N   Raccanello Marianna   0.5   ITA   1582   0   -   1    
   12   27       NC   Bicceri Giuseppe   0.5   ITA   1477   17       3N   Gaidano Domenico   0.5   ITA   1559      -       
   13   25       3N   Bellia Mario   0.5   ITA   1495   19       3N   Garbezza Davide   0.5   ITA   1524   0   -   1    
   14   26       NC   Paschetta Eugenio   0   ITA   1488   22       2N   Borello Paola   0   ITA   1508   1   -   0    
   15   24       3N   Fanton Saverio   0   ITA   1503   31       NC   Petrini Emanuela   0   ITA   1365   1   -   0    
   16   13       3N   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1597                         0   -      F 
   17   28       NC   Boccardo Enrico   0   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Lizzul-coppe Mirko   3   ITA   1675   2       1N   Manunta Andrea   3   ITA   1857      -       
   2   7       2N   Neri Massimo   2.5   ITA   1701   4       2N   Onida Davide   2.5   ITA   1776   0   -   1    
   3   15       2N   Alionte Stelian   2.5   ITA   1584   8       2N   Panero Simone   2.5   ITA   1694   1   -   0    
   4   3       1N   Torriano Enzo   2   ITA   1799   12       2N   Fiorito Giovanni   2   ITA   1616   0   -   1    
   5   5       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1747   30       NC   Levi Aldo   2   ITA   1408   1   -   0    
   6   20       3N   Barbato Mario   2   ITA   1521   11       1N   Nanni Sergio   2   ITA   1674   0   -   1    
   7   1       1N   Gardini Enrico   1.5   ITA   1867   18       3N   Zenere Gabriele   1.5   ITA   1548   1   -   0    
   8   16       2N   Raccanello Marianna   1.5   ITA   1582   9       2N   Finamore Vito   1.5   ITA   1676   0   -   1    
   9   19       3N   Garbezza Davide   1.5   ITA   1524   6       2N   Flego Dario   1   ITA   1712      -       
   10   14       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1589   24       3N   Fanton Saverio   1   ITA   1503   0   -   1    
   11   17       3N   Gaidano Domenico   1   ITA   1559   26       NC   Paschetta Eugenio   1   ITA   1488   1   -   0    
   12   21       3N   Coda Andrea   1   ITA   1512   29       NC   Bruno Rocco   1   ITA   1416      -       
   13   32       NC   Petrini Davide   1   ITA   1317   23       2N   Salerno Carmine   1   ITA   1506   0   -   1    
   14   25       3N   Bellia Mario   0.5   ITA   1495   27       NC   Bicceri Giuseppe   1   ITA   1477      -       
   15   22       2N   Borello Paola   0   ITA   1508   13       3N   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1597   1   -   0    
   16   28       NC   Boccardo Enrico   0   ITA   1425                         0   -      F 
   17   31       NC   Petrini Emanuela   0   ITA   1365                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Manunta Andrea   3.5   ITA   1857   15       2N   Alionte Stelian   3.5   ITA   1584   1   -   0    
   2   4       2N   Onida Davide   3.5   ITA   1776   10       2N   Lizzul-coppe Mirko   3.5   ITA   1675   0   -   1    
   3   11       1N   Nanni Sergio   3   ITA   1674   5       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1747      -       
   4   12       2N   Fiorito Giovanni   3   ITA   1616   1       1N   Gardini Enrico   2.5   ITA   1867      -       
   5   9       2N   Finamore Vito   2.5   ITA   1676   7       2N   Neri Massimo   2.5   ITA   1701   0   -   1    
   6   8       2N   Panero Simone   2.5   ITA   1694   3       1N   Torriano Enzo   2   ITA   1799      -       
   7   23       2N   Salerno Carmine   2   ITA   1506   17       3N   Gaidano Domenico   2   ITA   1559      -       
   8   24       3N   Fanton Saverio   2   ITA   1503   19       3N   Garbezza Davide   2   ITA   1524      -       
   9   30       NC   Levi Aldo   2   ITA   1408   20       3N   Barbato Mario   2   ITA   1521   0   -   1    
   10   6       2N   Flego Dario   1.5   ITA   1712   21       3N   Coda Andrea   1.5   ITA   1512      -       
   11   27       NC   Bicceri Giuseppe   1.5   ITA   1477   16       2N   Raccanello Marianna   1.5   ITA   1582   1   -   0    
   12   18       3N   Zenere Gabriele   1.5   ITA   1548   29       NC   Bruno Rocco   1.5   ITA   1416   1   -   0    
   13   26       NC   Paschetta Eugenio   1   ITA   1488   14       2N   Piazza Giacomo   1   ITA   1589   0   -   1    
   14   22       2N   Borello Paola   1   ITA   1508   32       NC   Petrini Davide   1   ITA   1317   1   -   0    
   15   31       NC   Petrini Emanuela   1   ITA   1365   25       3N   Bellia Mario   1   ITA   1495   1   -   0    
   16   13       3N   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1597                         1   -      F 
   17   28       NC   Boccardo Enrico   0   ITA   1425                         0   -      F 


Informativa Privacy