Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO DELL’EMILIA-RO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405033A
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO DELL’EMILIA-RO
BENTIVOGLIO
BO
EMI
25-04-2014
27-04-2014
6
67
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO DELL’EMILIA-RO
Luogo:
BENTIVOGLIO
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
BALLISTA G.
Gilevych Artem
Scalcione Michelangelo
1
Paoli Walter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Binder Andrea
Brini Alessandro
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Busi Piero
Campini Marco
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Cavestri Francesco
Censi Mauro
Civitareale Antonio
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino Fabio
Di Bene Daniela
Di Biccari Alessandro
Di Michele Rocco
Dimiccoli Antonio
Dobboletta Alex
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Gaiba Paolo
Giacalone Vito
Gilevych Artem
Giordani Roberto
Guarino Carretta Alessia
Imburgia Giuseppe
Lorenzini Barbara
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Paci Federico
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pizzoferrato Mattia
Pomante Sergio
Sacchetti Andrea
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scalcione Michelangelo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Solinas Roberto
Steccanella Sergio
Tazzioli Luca
Traversi Carlo
Trifoni Giorgio
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Zamboni Giovanni
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2325
1
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2343
½
-
½
2
8
CM
Gaiba Paolo
2.5
ITA
2048
3
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2289
½
-
½
3
4
M
Baldazzi Stefano
2.5
ITA
2229
7
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2059
1
-
0
4
14
1N
Civitareale Antonio
2.5
ITA
1947
5
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2091
0
-
1
5
6
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2080
13
1N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1958
1
-
0
6
18
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1875
9
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2045
0
-
1
7
10
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1979
23
1N
Scarpa Silvia
2
ITA
1822
1
-
0
8
24
1N
Marani Luca
2
ITA
1804
11
CM
Paoli Walter
2
ITA
1966
0
-
1
9
12
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1961
25
1N
Wang Cesare
2
ITA
1803
½
-
½
10
16
1N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1906
27
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1791
½
-
½
11
28
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1790
17
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1884
½
-
½
12
32
2N
Mirri Pietro
2
ITA
1720
19
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1867
0
-
1
13
20
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1841
31
2N
Casadei Idio
2
ITA
1721
1
-
0
14
22
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1825
52
3N
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1493
½
-
½
15
51
3N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1501
15
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1924
0
-
1
16
53
3N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1473
21
1N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1837
0
-
1
17
26
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1802
29
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1724
1
-
0
18
38
2N
Trifoni Giorgio
1.5
ITA
1674
33
1N
Steccanella Sergio
1
ITA
1716
0
-
1
19
30
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1724
46
3N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1569
0
-
1
20
34
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1712
54
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1450
0
-
1
21
45
3N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1593
35
2N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1698
0
-
1
22
36
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1694
58
NC
Giacalone Vito
1
ITA
1416
1
-
0
23
47
3N
Zamboni Giovanni
1
ITA
1548
37
1N
Censi Mauro
1
ITA
1679
0
-
1
24
49
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1538
39
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1670
½
-
½
25
50
3N
Mucci Federico
1
ITA
1514
40
2N
Brini Alessandro
1
ITA
1644
0
-
1
26
41
2N
Imburgia Giuseppe
1
ITA
1644
64
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1327
1
-
0
27
61
NC
Zucchini Massimo
1
ITA
1380
42
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1616
0
-
1
28
43
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1600
67
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1158
1
-
0
29
55
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1440
44
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1597
0
-
1
30
63
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1358
66
NC
Paci Federico
1
ITA
1290
1
-
0
31
57
3N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1419
48
2N
Monaco Henry
0.5
ITA
1542
½
-
½
32
65
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1320
56
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
33
59
NC
Cavestri Francesco
0
ITA
1410
60
NC
Busi Piero
0
ITA
1401
1
-
0
34
62
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1362
1
-
F
Informativa Privacy