Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406006A
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Settimo Milanese
MI
LOM
16-05-2014
18-05-2014
5
47
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Luogo:
Settimo Milanese
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
SANSON A.
Magrini Fabrizio
Damia Angelo
1
Prevedello Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Carbone Lorenzo
Ciochetta Giovanni
Cocconcelli Lorenzo
Colonetti Fabio
Conta Diego
Damia Angelo
Di Matteo Francesco
Falchi Claudio
Fantina Carla
Guidi Giacomo
Libutti Michele
Locatelli Andrea
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Magrini Fabrizio
Manini Paolo
Marchesotti Giovanni
Marroccoli Vito
Minore Antonino
Miracola Giorgia
Miracola Giuseppe
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Necchi Flavio
Parini Paolo
Pecorario Stefano
Poletto Daniele
Prevedello Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Ranfagni Stefano
Rettore Ludwig
Rottondi Paolo
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Sbarbada Nicholas
Scandelli Edoardo
Scovazzi Tullio
Silini Riccardo
Tagliaferri Valerio
Ventura Salvatore
Zanetti Alberto
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Damia Angelo
3
ITA
2171
2
CM
Magrini Fabrizio
3
ITA
2167
½
-
½
2
3
M
Zanetti Alberto
2.5
ITA
2147
10
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2031
1
-
0
3
5
CM
Locatelli Andrea
2.5
ITA
2120
20
1N
Prevedello Daniele
2.5
ITA
1815
½
-
½
4
7
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2060
8
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2041
½
-
½
5
9
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2038
6
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2065
½
-
½
6
11
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1958
22
2N
Di Matteo Francesco
2
ITA
1754
1
-
0
7
21
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1784
12
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1941
½
-
½
8
17
1N
Pecorario Stefano
2
ITA
1825
30
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1654
1
-
0
9
27
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1672
18
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1820
1
-
0
10
13
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1915
34
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1644
1
-
0
11
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1866
24
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1743
1
-
0
12
46
NC
Sbarbada Nicholas
1.5
ITA
1377
16
1N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1866
0
-
1
13
31
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1653
39
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1534
½
-
½
14
35
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1627
14
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1871
0
-
1
15
23
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1744
19
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1816
½
-
½
16
25
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
45
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1389
1
-
0
17
37
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1573
26
1N
Manini Paolo
1
ITA
1735
0
-
1
18
28
1N
Conta Diego
1
ITA
1667
47
NC
Minore Antonino
1
ITA
1285
1
-
0
19
36
2N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1592
38
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1540
1
-
0
20
43
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1425
40
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1522
0
-
1
21
41
NC
Parini Paolo
0.5
ITA
1464
42
NC
Marroccoli Vito
0.5
ITA
1431
0
-
1
22
4
M
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2132
0
-
F
23
32
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1652
0
-
F
24
33
M
Longo Giovanni
1
ITA
1644
1
-
F
25
29
2N
Zermian Federico
0.5
ITA
1664
0
-
F
26
44
NC
Scandelli Edoardo
0
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy