Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 OPEN INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1406007A 1 OPEN INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE Leggiuno di Arolo VA LOM 30-05-2014 01-06-2014 5 16 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      1 OPEN INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE        
    Luogo:      Leggiuno di Arolo         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Sipos Istvan    
Sanchez Joseph     1 Moroni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Sanchez Joseph      PHI   2512   9       NC   Medici Simone      SUI   2122   1   -   0    
   2   10       NC   Boschetti Claudio      SUI   2114   2       IM   Sipos Istvan      HUN   2477   0   -   1    
   3   3       IM   Kiss Pal      HUN   2348   11       CM   Tomasini Giovanni      ITA   2105   0   -   1    
   4   12       CM   Cacciola Alfredo      ITA   2104   4       IM   Mantovani Renzo      ITA   2346   0   -   1    
   5   5       IM   Qendro Llambi      ALB   2338   13       CM   Ceccarini Marco      ITA   2095      -       
   6   14       NC   Bender Dirk      GER   2072   6       FM   Moroni Luca      ITA   2327   0   -   1    
   7   7       NC   Rasevic Srdjan         2262   15       CM   Gardi Giuseppe      ITA   1958   1   -   0    
   8   16       1N   Rodolfo Masera Giovanni Luca      ITA   1943   8       NC   Paleologu Vladimir      SUI   2159   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Moroni Luca   1   ITA   2327   1       GM   Sanchez Joseph   1   PHI   2512      -       
   2   2       IM   Sipos Istvan   1   HUN   2477   7       NC   Rasevic Srdjan   1      2262   1   -   0    
   3   4       IM   Mantovani Renzo   1   ITA   2346   8       NC   Paleologu Vladimir   1   SUI   2159      -       
   4   11       CM   Tomasini Giovanni   1   ITA   2105   5       IM   Qendro Llambi   0.5   ALB   2338   0   -   1    
   5   13       CM   Ceccarini Marco   0.5   ITA   2095   3       IM   Kiss Pal   0   HUN   2348      -       
   6   9       NC   Medici Simone   0   SUI   2122   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2072   1   -   0    
   7   15       CM   Gardi Giuseppe   0   ITA   1958   10       NC   Boschetti Claudio   0   SUI   2114      -       
   8   16       1N   Rodolfo Masera Giovanni Luca   0   ITA   1943   12       CM   Cacciola Alfredo   0   ITA   2104   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Sanchez Joseph   1.5   PHI   2512   2       IM   Sipos Istvan   2   HUN   2477      -       
   2   5       IM   Qendro Llambi   1.5   ALB   2338   4       IM   Mantovani Renzo   1.5   ITA   2346      -       
   3   8       NC   Paleologu Vladimir   1.5   SUI   2159   6       FM   Moroni Luca   1.5   ITA   2327   0   -   1    
   4   7       NC   Rasevic Srdjan   1      2262   13       CM   Ceccarini Marco   1   ITA   2095   0   -   1    
   5   12       CM   Cacciola Alfredo   1   ITA   2104   11       CM   Tomasini Giovanni   1   ITA   2105   1   -   0    
   6   10       NC   Boschetti Claudio   0.5   SUI   2114   9       NC   Medici Simone   1   SUI   2122   1   -   0    
   7   3       IM   Kiss Pal   0.5   HUN   2348   15       CM   Gardi Giuseppe   0.5   ITA   1958   1   -   0    
   8   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2072   16       1N   Rodolfo Masera Giovanni Luca   0   ITA   1943   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Sipos Istvan   2.5   HUN   2477   6       FM   Moroni Luca   2.5   ITA   2327   1   -   0    
   2   4       IM   Mantovani Renzo   2   ITA   2346   1       GM   Sanchez Joseph   2   PHI   2512      -       
   3   13       CM   Ceccarini Marco   2   ITA   2095   12       CM   Cacciola Alfredo   2   ITA   2104   0   -   1    
   4   8       NC   Paleologu Vladimir   1.5   SUI   2159   5       IM   Qendro Llambi   2   ALB   2338      -       
   5   10       NC   Boschetti Claudio   1.5   SUI   2114   3       IM   Kiss Pal   1.5   HUN   2348   0   -   1    
   6   9       NC   Medici Simone   1   SUI   2122   7       NC   Rasevic Srdjan   1      2262   0   -   1    
   7   11       CM   Tomasini Giovanni   1   ITA   2105   14       NC   Bender Dirk   1   GER   2072   0   -   1    
   8   15       CM   Gardi Giuseppe   0.5   ITA   1958                         1   -      F 
   9   16       1N   Rodolfo Masera Giovanni Luca   0   ITA   1943                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       CM   Cacciola Alfredo   3   ITA   2104   2       IM   Sipos Istvan   3.5   HUN   2477      -       
   2   1       GM   Sanchez Joseph   2.5   PHI   2512   5       IM   Qendro Llambi   2.5   ALB   2338   1   -   0    
   3   3       IM   Kiss Pal   2.5   HUN   2348   4       IM   Mantovani Renzo   2.5   ITA   2346      -       
   4   6       FM   Moroni Luca   2.5   ITA   2327   13       CM   Ceccarini Marco   2   ITA   2095   1   -   0    
   5   14       NC   Bender Dirk   2   GER   2072   8       NC   Paleologu Vladimir   2   SUI   2159   0   -   1    
   6   15       CM   Gardi Giuseppe   1.5   ITA   1958   9       NC   Medici Simone   1   SUI   2122   1   -   0    
   7   11       CM   Tomasini Giovanni   1   ITA   2105   10       NC   Boschetti Claudio   1.5   SUI   2114      -       
   8   7       NC   Rasevic Srdjan   2      2262                         0   -      F 
   9   16       1N   Rodolfo Masera Giovanni Luca   0   ITA   1943                         0   -      F 


Informativa Privacy