Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INFRASETTIMANALE VITINIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406019A
INFRASETTIMANALE VITINIA
ROMA
RM
LAZ
30-04-2014
04-06-2014
6
29
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
INFRASETTIMANALE VITINIA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Gromovs Sergejs
Tommasi Renzo
1
Simeone Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernardini Tommaso
Budini Andrea
Budini Luca
Capitani Roberto
Caputo Andrea
Doddato Francesca
Fanciulli Gianluca
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Gromovs Sergejs
Ingravalle Matteo
Laurenzi Tommaso
Lauri Lorenzo
Malfatti Margherita
Manfroi Andrea
Muscetta Mario
Pala Giorgio
Palladino Jacopo
Parmeggiani Cristiano
Peverieri Alfredo
Rossi Valerio
Russo Roberto
Scagliarini Bruno
Scarponi Andrea
Simei Paolo
Simeone Giulio
Talone Massimo
Tommasi Renzo
Tramacere Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2219
9
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1800
1
-
0
2
10
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1760
3
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1992
0
-
1
3
4
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1914
12
2N
Simei Paolo
1
ITA
1662
1
-
0
4
13
3N
Tramacere Salvatore
1
ITA
1599
6
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1901
0
-
1
5
8
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1823
26
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1407
1
-
0
6
19
NC
Doddato Francesca
0
ITA
1491
2
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2002
0
-
1
7
20
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1440
5
1N
Manfroi Andrea
0
ITA
1907
0
-
1
8
7
1N
Russo Roberto
0
ITA
1827
21
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
1440
14
3N
Caputo Andrea
0
ITA
1582
0
-
1
10
15
2N
Gergely Imre
0
ITA
1575
24
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1430
½
-
½
11
25
NC
Budini Andrea
0
ITA
1428
16
3N
Parmeggiani Cristiano
0
ITA
1568
0
-
1
12
17
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1508
27
NC
Lauri Lorenzo
0
ITA
1383
1
-
0
13
28
NC
Budini Luca
0
ITA
1335
18
NC
Talone Massimo
0
ITA
1495
½
-
½
14
11
2N
Rossi Valerio
0
ITA
1664
1
-
F
15
22
NC
Palladino Jacopo
0
ITA
1440
0
-
F
16
29
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1335
1
-
F
Informativa Privacy