Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXVI CITTA DI LUCCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1406034A XXVI CITTA DI LUCCA Lucca LU TOS 13-06-2014 15-06-2014 5 52 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      XXVI CITTA DI LUCCA        
    Luogo:      Lucca         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         PAOLINELLI A. - BARBONA C. - BERNARDINI L.


Jones Gawain C B    
Maiorov Nikita     1 Lalic Bogdan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B   4   ENG   2654   3       GM   Maiorov Nikita   3.5   BLR   2520      -       
   2   7       FM   Gilevych Artem   3.5   ITA   2351   5       GM   Lalic Bogdan   3.5   CRO   2480      -       
   3   8       IM   Aleksic Nenad   3   SRB   2347   2       GM   David Alberto   3   ITA   2570      -       
   4   11       M   Formento Paolo   3   ITA   2215   4       GM   Sanchez Joseph   3   PHI   2514      -       
   5   14       CM   Omeri Silvan   3   ITA   2167   6       IM   Laketic Gojko   3   SRB   2428   0   -   1    
   6   20       CM   Calcagnile Lucio   2.5   ITA   2065   9       IM   Martorelli Antonio   2.5   ITA   2263   0   -   1    
   7   10       FM   Mola Pietro   2.5   ITA   2223   22       CM   Caprino Marco   2.5   ITA   2018   1   -   0    
   8   24       CM   Ravagnani Tiziano   2.5   ITA   2008   12       M   Calavalle Giulio   2.5   ITA   2210   0   -   1    
   9   13       M   Rosato Luciano   2.5   ITA   2186   42       1N   Gardini Enrico   2.5   ITA   1851   1   -   0    
   10   17       NC   Sereinig Eduard   2.5   AUT   2139   52       1N   Betti Daniele   2.5   ITA   1807   1   -   0    
   11   16       NC   Muellneritsch Anton   2   AUT   2141   23       CM   Valori Vincenzo   2.5   ITA   2017   1   -   0    
   12   15       WIM   Maroroa Sue   2   ENG   2154   31       1N   Onesti Luca   2   ITA   1954   1   -   0    
   13   18       CM   Innocenti Giovanni   2   ITA   2126   39       1N   Pozharitskiy Anatoly   2   ITA   1881      -       
   14   32       1N   Mastrolonardo Francesco   2   ITA   1949   25       CM   Brizzi Matteo   2   ITA   2005      -       
   15   26       NC   Bighiu Gheorghe   2   ITA   1989   36       1N   Foglieni Matteo   2   ITA   1904   0   -   1    
   16   35       1N   Fuochi Tommaso   2   ITA   1908   30       1N   Tazzioli Luca   2   ITA   1957      -       
   17   38       1N   Saffioti Cristian   1.5   ITA   1882   27       CM   Pinto Antonio   1.5   ITA   1979      -       
   18   33       NC   Iasman Inna   1.5   FRA   1947   51       1N   Lazzarini Sabrina   1.5   ITA   1822   1   -   0    
   19   34       NC   Enzi Gerald   1.5   AUT   1923   44       1N   Tortorella Giancarlo   1.5   ITA   1847      -       
   20   40       1N   Tazzini Marco   1   ITA   1881   46       1N   Ludovici Roberto   1.5   ITA   1836   1   -   0    
   21   21       NC   Achleitner Robert   1   AUT   2046   45       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1845   1   -   0    
   22   29       CM   Del Giudice Stefano   1   ITA   1957   48       1N   Pecorario Stefano   1   ITA   1825   0   -   1    
   23   49       CM   Militello Michele   1   ITA   1824   37       1N   Saffioti Massimo   1   ITA   1904   0   -   1    
   24   50       CM   Burgassi Daniele   1   ITA   1823   41       1N   Vocaturo Riccardo   1   ITA   1864      -       
   25   43       1N   Bardi Giuliano   0.5   ITA   1849   28       CM   Tamburini Lorenzo   0.5   ITA   1960   1   -   0    
   26   19       CM   Parrini Daniele   1.5   ITA   2123                         0   -      F 
   27   47       1N   Mazzolini Stefano   0   ITA   1835                         1   -      F 


Informativa Privacy