Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406034A
XXVI CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
13-06-2014
15-06-2014
5
52
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BARBONA C. - BERNARDINI L.
Jones Gawain C B
Maiorov Nikita
1
Lalic Bogdan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Achleitner Robert
Aleksic Nenad
Bardi Giuliano
Betti Daniele
Bighiu Gheorghe
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
David Alberto
Del Giudice Stefano
Enzi Gerald
Foglieni Matteo
Formento Paolo
Fuochi Tommaso
Gardini Enrico
Gilevych Artem
Iasman Inna
Innocenti Giovanni
Jones Gawain C B
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Lazzarini Sabrina
Ludovici Roberto
Maiorov Nikita
Maroroa Sue
Martorelli Antonio
Mastrolonardo Francesco
Mazzolini Stefano
Militello Michele
Mola Pietro
Muellneritsch Anton
Omeri Silvan
Onesti Luca
Parrini Daniele
Pecorario Stefano
Pinto Antonio
Pozharitskiy Anatoly
Proietti Tocca Tosca
Ravagnani Tiziano
Rosato Luciano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sanchez Joseph
Sereinig Eduard
Tamburini Lorenzo
Tazzini Marco
Tazzioli Luca
Tortorella Giancarlo
Valori Vincenzo
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
52
28
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
51
47
1N
Mazzolini Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
50
29
CM
Del Giudice Stefano
1.0
ITA
0
0
0
1
0
49
49
CM
Militello Michele
1.0
ITA
0
0
0
1
48
45
1N
Proietti Tocca Tosca
1.0
ITA
0
½
0
½
0
47
50
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
0
½
0
½
½
46
43
1N
Bardi Giuliano
1.5
ITA
0
1
½
0
0
45
41
1N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
44
46
1N
Ludovici Roberto
1.5
ITA
0
½
0
1
0
43
51
1N
Lazzarini Sabrina
1.5
ITA
0
0
0
½
1
42
19
CM
Parrini Daniele
1.5
ITA
0
½
0
1
41
37
1N
Saffioti Massimo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
40
48
1N
Pecorario Stefano
2.0
ITA
0
1
0
0
1
39
44
1N
Tortorella Giancarlo
2.0
ITA
0
0
½
1
½
38
21
NC
Achleitner Robert
2.0
AUT
0
0
1
1
0
37
34
NC
Enzi Gerald
2.0
AUT
0
0
½
1
½
36
27
CM
Pinto Antonio
2.0
ITA
0
½
1
0
½
35
38
1N
Saffioti Cristian
2.0
ITA
0
0
½
1
½
34
40
1N
Tazzini Marco
2.0
ITA
0
1
0
0
1
33
31
1N
Onesti Luca
2.0
ITA
1
0
0
0
1
32
26
NC
Bighiu Gheorghe
2.0
ITA
0
0
0
1
1
31
39
1N
Pozharitskiy Anatoly
2.5
ITA
0
½
0
1
1
30
30
1N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
0
½
½
½
1
29
33
NC
Iasman Inna
2.5
FRA
½
0
1
0
1
28
23
CM
Valori Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
27
24
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
0
0
1
1
½
26
32
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
0
0
½
1
1
25
20
CM
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
0
½
½
1
½
24
35
1N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
½
0
½
1
½
23
52
1N
Betti Daniele
2.5
ITA
0
0
1
½
22
18
CM
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
½
1
21
42
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
0
½
0
1
1
20
22
CM
Caprino Marco
2.5
ITA
0
0
½
1
1
19
25
CM
Brizzi Matteo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
18
15
WIM
Maroroa Sue
3.0
ENG
1
½
0
½
1
17
36
1N
Foglieni Matteo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
16
14
CM
Omeri Silvan
3.0
ITA
0
0
1
1
1
15
16
NC
Muellneritsch Anton
3.0
AUT
0
0
1
1
1
14
13
M
Rosato Luciano
3.5
ITA
0
½
1
1
1
13
10
FM
Mola Pietro
3.5
ITA
0
1
1
1
½
12
17
NC
Sereinig Eduard
3.5
AUT
½
0
1
1
1
11
12
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
0
½
1
1
1
10
8
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
½
½
1
1
½
9
11
M
Formento Paolo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
8
9
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
0
½
1
1
1
7
4
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
0
½
1
1
1
6
2
GM
David Alberto
3.5
ITA
½
½
1
½
1
5
6
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
1
1
1
0
1
4
7
FM
Gilevych Artem
4.0
ITA
½
½
1
1
1
3
5
GM
Lalic Bogdan
4.0
CRO
½
½
1
1
1
2
3
GM
Maiorov Nikita
4.0
BLR
½
½
1
1
1
1
1
GM
Jones Gawain C B
4.5
ENG
½
1
1
1
1
Informativa Privacy