Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXVI CITTA DI LUCCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1406034A XXVI CITTA DI LUCCA Lucca LU TOS 13-06-2014 15-06-2014 5 52 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      XXVI CITTA DI LUCCA        
    Luogo:      Lucca         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         PAOLINELLI A. - BARBONA C. - BERNARDINI L.


Jones Gawain C B    
Maiorov Nikita     1 Lalic Bogdan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Jones Gawain C B  4.5  ENG      1987  2654      2652 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Jones Gawain C B  4.5  ENG      1987  2654      2652 
  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Lalic Bogdan  4.0  CRO      1964  2480      2457 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12  17     NC  Sereinig Eduard  3.5  AUT      1968  2139      2241 
  Primo della fascia 1800 - 2000   17  36     1N  Foglieni Matteo  3.0  ITA  LOM  BG  1997  1904      2133 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Jones Gawain C B  4.5  ENG      1987  2654      2652 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Laketic Gojko  4.0  SRB      1961  2428      2260 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gilevych Artem  4.0  ITA  EMI  BO  1993  2351      2445 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   18  15     WIM  Maroroa Sue  3.0  ENG      1991  2154      1955 
  Primo della categoria M - Maestro   11     Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2215      2338 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   16  14     CM  Omeri Silvan  3.0  ITA  VEN  TV  1973  2167      2108 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17  36     1N  Foglieni Matteo  3.0  ITA  LOM  BG  1997  1904      2133 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12  17     NC  Sereinig Eduard  3.5  AUT      1968  2139      2241 
Performance  Miglior performance      GM  Jones Gawain C B  4.5  ENG      1987  2654      2652 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Jones Gawain C B  4.5  ENG      1987  2654      2652 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   22  18     CM  Innocenti Giovanni  2.5  ITA  TOS  FI  1994  2126      2078 
  Primo della fascia 17-18 anni   11     Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2215      2338 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Jones Gawain C B  4.5  ENG      1987  2654      2652 
  Prima tra le donne   48  45     1N  Proietti Tocca Tosca  1.0  ITA  EMI  BO  1979  1845      1850 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Gilevych Artem  4.0  ITA  EMI  BO  1993  2351      2445 
  Primo della nazione AUT   12  17     NC  Sereinig Eduard  3.5  AUT      1968  2139      2241 
  Primo della nazione BLR      GM  Maiorov Nikita  4.0  BLR      1985  2520      2527 
  Primo della nazione CRO      GM  Lalic Bogdan  4.0  CRO      1964  2480      2457 
  Primo della nazione ENG      GM  Jones Gawain C B  4.5  ENG      1987  2654      2652 
  Primo della nazione FRA   29  33     NC  Iasman Inna  2.5  FRA      1980  1947      2040 
  Primo della nazione PHI      GM  Sanchez Joseph  3.5  PHI      1970  2514      2376 
  Primo della nazione SRB      IM  Laketic Gojko  4.0  SRB      1961  2428      2260 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      IM  Martorelli Antonio  3.5  ITA  CAM  SA  1954  2263      2349 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Gilevych Artem  4.0  ITA  EMI  BO  1993  2351      2445 
  Primo della regione LAZ - Lazio   14  13     Rosato Luciano  3.5  ITA  LAZ  LT  1967  2186      2164 
  Primo della regione LIG - Liguria   11     Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2215      2338 
  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  David Alberto  3.5  ITA  LOM  MI  1970  2570      2357 
  Primo della regione PUG - Puglia   26  32     1N  Mastrolonardo Francesco  2.5  ITA  PUG  BA  1996  1949      2032 
  Primo della regione TOS - Toscana   13  10     FM  Mola Pietro  3.5  ITA  TOS  FI  1975  2223      2239 
  Primo della regione UMB - Umbria   42  19     CM  Parrini Daniele  1.5  ITA  UMB  TR  1976  2123      1942 
  Primo della regione VEN - Veneto   16  14     CM  Omeri Silvan  3.0  ITA  VEN  TV  1973  2167      2108 
Province  Primo della provincia BA - Bari   26  32     1N  Mastrolonardo Francesco  2.5  ITA  PUG  BA  1996  1949      2032 
  Primo della provincia BG - Bergamo   17  36     1N  Foglieni Matteo  3.0  ITA  LOM  BG  1997  1904      2133 
  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Gilevych Artem  4.0  ITA  EMI  BO  1993  2351      2445 
  Primo della provincia FI - Firenze   13  10     FM  Mola Pietro  3.5  ITA  TOS  FI  1975  2223      2239 
  Primo della provincia GE - Genova   21  42     1N  Gardini Enrico  2.5  ITA  LIG  GE  1962  1851      2117 
  Primo della provincia IM - Imperia   11     Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2215      2338 
  Primo della provincia LT - Latina   14  13     Rosato Luciano  3.5  ITA  LAZ  LT  1967  2186      2164 
  Primo della provincia LU - Lucca   23  52     1N  Betti Daniele  2.5  ITA  TOS  LU  1978  1807      2008 
  Primo della provincia MI - Milano      GM  David Alberto  3.5  ITA  LOM  MI  1970  2570      2357 
  Primo della provincia MO - Modena   30  30     1N  Tazzioli Luca  2.5  ITA  EMI  MO  1997  1957      1981 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   33  31     1N  Onesti Luca  2.0  ITA  TOS  MS  1971  1954      2117 
  Primo della provincia PI - Pisa   25  20     CM  Calcagnile Lucio  2.5  ITA  TOS  PI  1982  2065      2022 
  Primo della provincia PO - Prato   20  22     CM  Caprino Marco  2.5  ITA  TOS  PO  1984  2018      2092 
  Primo della provincia PT - Pistoia   19  25     CM  Brizzi Matteo  2.5  ITA  TOS  PT  1996  2005      2103 
  Primo della provincia RM - Roma   44  46     1N  Ludovici Roberto  1.5  ITA  LAZ  RM  1955  1836      1833 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Martorelli Antonio  3.5  ITA  CAM  SA  1954  2263      2349 
  Primo della provincia SP - La Spezia   49  49     CM  Militello Michele  1.0  ITA  LIG  SP  1961  1824      1688 
  Primo della provincia TR - Terni   42  19     CM  Parrini Daniele  1.5  ITA  UMB  TR  1976  2123      1942 
  Primo della provincia TV - Treviso   16  14     CM  Omeri Silvan  3.0  ITA  VEN  TV  1973  2167      2108 


Informativa Privacy