Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406034B
XXVI CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
13-06-2014
15-06-2014
5
62
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BARBONA C. - BERNARDINI L.
Pieroni Marco
Simonini Mattia
1
Cherbacich Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Addivinola Antonio
Agostinelli Massimo
Amonov Shahruz
Arsi' Michele
Bettalli Francesco
Buonanno Raffaele
Calzolari Marco
Cardino Guido
Carlesi Tommaso
Casini Marco
Cautiero Pietro
Cecconi Adriano
Celati Sara Duse Elena
Cherbacich Gabriele
Colabrese Cary
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Di Maggio Nicola
Diena Giovanni
Esposti Federico
Gaglianese Marco
Garau Francesca
Giuntoli Stefano
Giusti Massimo
Gori Jacopo
Grasso Gabriele
Guglielmetti Oscar
Imburgia Giuseppe
La Manna Angelo
Latini Marco
Lazzarini Irene
Lo Curto Andrea
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Mancin Michele
Mazza Stephano
Melino Gianluca
Monaco Henry
Nicolini Mario
Orlandi Paolo
Osimanti Stefano
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Picchi Darina Francesca
Pieroni Marco
Pinarelli Giuseppe
Pretto Aldo
Raccanello Marianna
Renzini Lorenzo
Ricci Massimo
Romano Filippo
Russo Leonardo
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Santangelo Giuseppe
Simonini Mattia
Tarabaralli Luciano
Tencheni Maurizio
Torre Paolo
Turco Alessandro
Vrami Ymer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
62
42
2N
Davini Andrea
0.0
ITA
11
0
59
0
57
0
0
0
0
0
-1
61
48
2N
Colabrese Cary
0.5
ITA
17
½
7
0
31
0
60
0
13
0
-1
60
55
2N
Monaco Henry
0.5
ITA
24
½
8
0
33
0
18
0
57
0
-1
59
36
2N
Abeni Sergio
1.0
ITA
6
0
60
0
54
0
53
0
0
1
0
58
53
2N
Tarabaralli Luciano
1.0
ITA
22
0
39
0
34
0
36
1
37
0
-1
57
58
3N
La Manna Angelo
1.0
ITA
27
½
21
0
13
½
41
0
44
0
-1
56
13
1N
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
44
0
46
0
58
½
51
0
48
1
1
55
30
1N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
61
0
47
1
59
0
45
½
43
0
-1
54
47
2N
Osimanti Stefano
1.5
ITA
16
0
30
0
10
0
0
1
29
½
0
53
45
2N
Casini Marco
1.5
ITA
14
0
18
1
28
0
30
½
39
0
1
52
18
1N
Pelyushenko Ivanna
1.5
ITA
49
0
45
0
51
½
55
1
34
0
-1
51
29
2N
Nicolini Mario
1.5
ITA
60
1
6
0
56
0
46
0
47
½
1
50
31
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1
½
3
0
48
1
8
0
50
0
-1
49
60
NC
Amonov Shahruz
2.0
ITA
29
0
36
1
32
0
48
1
38
0
-1
48
57
3N
Turco Alessandro
2.0
ITA
26
0
41
0
42
1
14
0
55
1
1
47
17
1N
Luperi Luigi
2.0
ITA
48
½
37
½
44
1
35
0
46
0
1
46
51
3N
Lo Curto Andrea
2.0
ITA
20
0
35
0
18
½
13
1
27
½
1
45
27
2N
De Filomeno Elisa
2.0
ITA
58
½
50
½
52
½
33
0
51
½
1
44
39
2N
Cardino Guido
2.0
ITA
9
0
53
1
5
0
61
0
45
1
-1
43
59
3N
Torre Paolo
2.0
ITA
28
0
42
1
30
1
22
0
14
0
1
42
44
2N
Santangelo Giuseppe
2.0
ITA
13
1
15
0
17
0
10
0
58
1
-1
41
54
3N
Bettalli Francesco
2.0
ITA
23
0
32
0
36
1
37
1
3
0
-1
40
37
2N
Gori Jacopo
2.0
ITA
7
½
17
½
4
0
54
0
53
1
1
39
41
2N
Buonanno Raffaele
2.0
ITA
0
0
57
1
9
0
58
1
10
0
0
38
62
NC
Di Maggio Nicola
2.0
ITA
0
1
20
½
12
0
24
½
26
0
0
37
19
1N
Cautiero Pietro
2.0
ITA
50
½
52
½
46
1
49
0
0
0
0
36
56
3N
Lufta Rrapush
2.0
ITA
25
0
34
1
29
1
23
0
32
0
-1
35
24
NC
Pinarelli Giuseppe
2.5
ITA
55
½
38
½
43
½
62
½
61
½
-1
34
34
2N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
4
0
56
0
53
1
50
½
18
1
1
33
61
3N
Garau Francesca
2.5
ITA
30
1
16
0
35
0
39
1
24
½
1
32
8
2N
Addivinola Antonio
2.5
ITA
38
½
55
1
40
0
31
1
33
0
-1
31
50
3N
Carlesi Tommaso
2.5
ITA
19
½
27
½
23
0
34
½
31
1
-1
30
43
1N
Arsi' Michele
2.5
ITA
12
0
10
1
24
½
21
0
30
1
1
29
3
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
33
½
31
1
20
0
52
0
54
1
1
28
52
3N
Sanna Mario
2.5
ITA
21
½
19
½
27
½
3
1
9
0
-1
27
21
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
52
½
58
1
7
0
43
1
0
0
0
26
12
2N
Russo Leonardo
2.5
ITA
43
1
40
½
62
1
1
0
7
0
-1
25
10
2N
Pretto Aldo
3.0
ITA
40
0
43
0
47
1
44
1
41
1
-1
24
46
3N
Cecconi Adriano
3.0
ITA
15
0
13
1
19
0
29
1
17
1
-1
23
14
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.0
ITA
45
1
49
0
38
0
57
1
59
1
-1
22
38
2N
Orlandi Paolo
3.0
ITA
8
½
24
½
14
1
16
0
60
1
1
21
35
2N
Picchi Darina Francesca
3.0
ITA
5
0
51
1
61
1
17
1
11
0
-1
20
32
1N
Grasso Gabriele
3.0
ITA
2
0
54
1
60
1
4
0
56
1
1
19
28
2N
Lazzarini Irene
3.0
ITA
59
1
11
0
45
1
9
½
40
½
-1
18
40
2N
Latini Marco
3.0
ITA
10
1
12
½
8
1
2
0
28
½
1
17
26
1N
Ricci Massimo
3.0
ITA
57
1
9
1
1
0
5
0
62
1
-1
16
5
2N
Mancin Michele
3.0
ITA
35
1
22
0
39
1
26
1
49
0
1
15
16
2N
Romano Filippo
3.0
ITA
47
1
61
1
11
0
38
1
23
0
-1
14
22
2N
Vrami Ymer
3.0
ITA
53
1
5
1
15
0
59
1
2
0
1
13
7
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
37
½
48
1
21
1
20
0
12
1
1
12
9
2N
Calzolari Marco
3.5
ITA
39
1
26
0
41
1
28
½
52
1
1
11
33
2N
Imburgia Giuseppe
3.5
ITA
3
½
1
0
55
1
27
1
8
1
1
10
20
2N
Gaglianese Marco
3.5
ITA
51
1
62
½
3
1
7
1
4
0
-1
9
6
NC
Mazza Stephano
3.5
FRA
36
1
29
1
49
1
15
½
1
0
-1
8
23
2N
Tencheni Maurizio
4.0
ITA
54
1
2
0
50
1
56
1
16
1
1
7
49
2N
Raccanello Marianna
4.0
ITA
18
1
14
1
6
0
19
1
5
1
1
6
11
2N
Esposti Federico
4.0
ITA
42
1
28
1
16
1
25
0
35
1
1
5
4
2N
Giusti Massimo
4.0
ITA
34
1
25
0
37
1
32
1
20
1
1
4
2
1N
Sangiorgi Raphael
4.0
ITA
32
1
23
1
25
0
40
1
22
1
-1
3
25
2N
Cherbacich Gabriele
4.0
ITA
56
1
4
1
2
1
11
1
15
0
1
2
1
1N
Simonini Mattia
4.5
ITA
31
½
33
1
26
1
12
1
6
1
1
1
15
1N
Pieroni Marco
4.5
ITA
46
1
44
1
22
1
6
½
25
1
1
Informativa Privacy