Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN CITTA DI VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406036A
1° OPEN CITTA DI VERCELLI
VERCELLI
VC
PIE
13-06-2014
15-06-2014
5
76
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
1° OPEN CITTA DI VERCELLI
Luogo:
VERCELLI
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
FUSCO R.
Sumets Andrey
Ninov Nikolai
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Albertino Alessio
Avetta Gianmario
Barbero Marco
Bardone Lorenzo
Bejo Armand
Benazzo Angelo
Bergero Simone
Borin Fabio
Bozio Stefano
Briata Federico
Brioschi Camillo
Bussa Paolo
Calciati Simone
Caldi Mario
Cappa Enrico
Cassano Giuseppe
Cavallero Eugenio
Citta Riccardo
Clericuzio Marco
Corbelli Daniele
Cordara Michele
Costantino Gian Franco
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Favoni Matteo
Ferraro Gianluca
Finocchiaro Gianluca
Forno Diego
Frignani Alessandro
Gennaro Isabella
Giusti Francesco
Gnata Ilaria
Gromovs Sergejs
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Ljubisavljevic Zivojin Z
Llupa Oltjon
Loggia Davide
Lucchese Paolo
Mattavelli Italo
Megna Giuseppe
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Monzeglio Graziella
Moratto Davide
Nastro Federico
Negro Andrea
Ninov Nikolai
Onida Davide
Palma Maria
Pede Lucio
Pedoni Lorenzo
Pernechele Marco
Pivari Flavio
Profumo Alberto
Pugliese Luca
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Raselli Claudio
Rinaudo Giada
Riva Riccardo
Ronzano Luca
Rossi Giacomo
Rossini Fulvio
Sbarra Marco
Schingaro Angelo
Siclari Giovanni
Sorcinelli Francesco
Sumets Andrey
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sumets Andrey
4
UKR
2640
2
GM
Ninov Nikolai
4
BUL
2436
½
-
½
2
7
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2168
6
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2196
½
-
½
3
3
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2282
12
M
Borin Fabio
3
ITA
2104
0
-
1
4
17
CM
Bardone Lorenzo
3
ITA
2017
4
M
Profumo Alberto
3
ITA
2256
½
-
½
5
5
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2241
13
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2096
1
-
0
6
18
CM
Favoni Matteo
3
ITA
2004
8
CM
Yao Stefano
3
ITA
2152
½
-
½
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2138
14
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2093
1
-
0
8
42
2N
Costantino Gian Franco
3
ITA
1779
10
CM
Siclari Giovanni
3
ITA
2137
0
-
1
9
11
M
Ubezio Marco
3
ITA
2113
33
1N
Rossini Fulvio
3
ITA
1827
0
-
1
10
19
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1986
15
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2087
½
-
½
11
29
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
1858
16
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2060
0
-
1
12
21
1N
Barbero Marco
2.5
ITA
1980
51
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1710
1
-
0
13
55
2N
Ferraro Gianluca
2.5
ITA
1634
27
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1897
½
-
½
14
58
2N
Cappa Enrico
2.5
ITA
1603
28
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1866
0
-
1
15
40
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1795
22
1N
Briata Federico
2
ITA
1966
0
-
1
16
23
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1964
39
1N
Pede Lucio
2
ITA
1797
½
-
½
17
44
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1773
24
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1944
0
-
1
18
25
1N
Drago Paolo
2
ITA
1901
43
2N
Onida Davide
2
ITA
1778
½
-
½
19
46
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1752
26
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1899
1
-
0
20
31
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1833
47
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1727
1
-
0
21
50
1N
Avetta Gianmario
2
ITA
1710
34
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1825
1
-
0
22
35
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1819
52
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1696
0
-
1
23
57
2N
Pugliese Luca
2
ITA
1623
36
1N
Cavallero Eugenio
2
ITA
1816
0
-
1
24
37
1N
Bergero Simone
2
ITA
1809
65
NC
Albertino Alessio
2
ITA
1461
1
-
0
25
48
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1721
30
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1856
0
-
1
26
49
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1716
32
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1830
1
-
0
27
54
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1654
41
2N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1784
0
-
1
28
56
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1629
45
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1755
½
-
½
29
53
2N
Riva Riccardo
1
ITA
1675
75
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1348
1
-
0
30
70
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1434
59
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1592
0
-
1
31
60
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1578
73
NC
Cassano Giuseppe
1
ITA
1401
0
-
1
32
72
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1407
61
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1542
½
-
½
33
74
NC
Citta Riccardo
1
ITA
1350
63
NC
Pernechele Marco
1
ITA
1500
0
-
1
34
68
NC
Loggia Davide
1
ITA
1440
76
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1277
1
-
0
35
64
3N
Clericuzio Marco
0.5
ITA
1494
66
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1454
0
-
1
36
69
NC
Rossi Giacomo
0
ITA
1440
67
NC
Calciati Simone
0
ITA
1440
1
-
0
37
20
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1980
0
-
F
38
38
1N
Moratto Davide
1
ITA
1808
0
-
F
39
62
3N
Rinaudo Giada
1
ITA
1539
0
-
F
40
71
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1423
1
-
F
Informativa Privacy