Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO PARTENOPE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407002A
6° TORNEO PARTENOPE
NAPOLI
NA
CAM
22-05-2014
26-06-2014
7
27
ROVIELLO FRANCESCO
Denominazione:
6° TORNEO PARTENOPE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROVIELLO FRANCESCO
DE RIGGI M.
Seletsky Grigory
Esposito Luca
1
Buiano Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Capozzoli Silvio
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Donadio Andrea
Esposito Giuseppe
Esposito Luca
Esposito Rosario
Farina Walter
Franzese Luigi
Freda Guido
Ghiani Marco
Messina Enrico
Seletsky Grigory
Solombrino Giovanni
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Tortorella Eduardo
Vannini Aldo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
27
17
1N
Capozzoli Silvio
1.0
ITA
25
B
0
24
N
0
27
B
0
12
N
0
23
B
0
0
1
22
N
0
0
26
16
1N
Esposito Giuseppe
1.0
ITA
23
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
25
27
3N
Sparice Lorenzo
1.5
ITA
19
N
0
21
B
0
17
N
1
15
B
0
14
N
½
23
B
0
12
B
0
1
24
20
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
14
B
1
12
B
½
2
N
0
11
N
0
18
B
0
0
0
0
0
1
23
26
3N
Tortorella Eduardo
2.0
ITA
18
B
0
22
N
0
13
B
0
23
N
1
24
B
0
14
N
0
0
1
0
22
25
NC
Ghiani Marco
2.0
ITA
17
N
1
9
B
0
12
N
1
7
B
0
0
0
0
0
23
N
0
-1
21
12
1N
Solombrino Giovanni
2.5
ITA
5
B
0
20
N
½
25
B
0
17
B
1
0
0
0
0
27
N
1
1
20
13
1N
Esposito Rosario
2.5
ITA
6
N
0
4
B
0
26
N
1
18
N
½
0
1
0
0
21
B
0
-1
19
23
3N
Freda Guido
3.0
ITA
16
B
0
14
N
0
11
B
0
26
B
0
17
N
1
27
N
1
25
B
1
1
18
14
CM
Caiazzo Diego
3.0
ITA
20
N
0
23
B
1
4
N
0
22
N
0
27
B
½
26
B
1
18
N
½
-1
17
22
2N
Farina Walter
3.0
ITA
15
N
0
26
B
1
7
N
0
14
B
1
0
0
24
N
0
17
B
1
0
16
18
1N
Angelotti Mario
3.0
ITA
26
N
1
7
B
0
6
N
0
13
B
½
20
N
1
19
N
0
14
B
½
-1
15
11
1N
Franzese Luigi
3.0
ITA
0
0
19
B
0
23
N
1
20
B
1
8
N
1
4
B
0
3
N
0
0
14
8
1N
Taurisano Vincenzo
3.0
ITA
2
N
0
15
B
1
0
0
24
N
1
11
B
0
21
N
1
6
B
0
0
13
10
1N
Donadio Andrea
3.0
ITA
4
N
1
3
N
1
1
B
0
0
1
6
B
0
9
N
0
0
0
-1
12
21
2N
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
0
0
27
N
1
0
1
9
B
0
4
N
½
8
B
0
13
N
1
-1
11
19
2N
Baccelliere Antonio
3.5
ITA
27
B
1
11
N
1
5
B
0
3
N
0
15
N
½
18
B
1
4
N
0
-1
10
15
CM
Vannini Aldo
3.5
ITA
22
B
1
8
N
0
3
B
0
27
N
1
19
B
½
0
1
2
N
0
0
9
24
3N
Auletta Pasquale
4.0
ITA
0
0
17
B
1
9
N
0
8
B
0
26
N
1
22
B
1
0
1
1
8
9
CM
De Rosa Francesco
4.0
ITA
3
B
0
25
N
1
24
B
1
21
N
1
7
N
0
10
B
1
1
B
0
1
7
6
CM
Zinnai Graziano Matteo
4.0
ITA
13
B
1
1
N
0
18
B
1
0
0
10
N
1
5
B
0
8
N
1
0
6
3
M
Messina Enrico
4.0
ITA
9
N
1
10
B
0
15
N
1
19
B
1
2
N
0
1
N
0
11
B
1
-1
5
7
NC
Baltzopoulos Giorgos
4.0
GRE
1
B
0
18
N
1
22
B
1
25
N
1
9
B
1
2
B
0
5
N
0
1
4
4
CM
Supino Domenico
4.5
ITA
10
B
0
13
N
1
14
B
1
5
N
0
21
B
½
11
N
1
19
B
1
1
3
5
CM
Buiano Fabio
5.5
ITA
12
N
1
2
B
½
19
N
1
4
B
1
1
B
0
6
N
1
7
B
1
1
2
2
FM
Esposito Luca
6.0
ITA
8
B
1
5
N
½
20
B
1
1
N
½
3
B
1
7
N
1
15
B
1
1
1
1
FM
Seletsky Grigory
6.5
UKR
7
N
1
6
B
1
10
N
1
2
B
½
5
N
1
3
B
1
9
N
1
-1
Informativa Privacy