Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO PARTENOPE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407002A
6° TORNEO PARTENOPE
NAPOLI
NA
CAM
22-05-2014
26-06-2014
7
27
ROVIELLO FRANCESCO
Denominazione:
6° TORNEO PARTENOPE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROVIELLO FRANCESCO
DE RIGGI M.
Seletsky Grigory
Esposito Luca
1
Buiano Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Capozzoli Silvio
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Donadio Andrea
Esposito Giuseppe
Esposito Luca
Esposito Rosario
Farina Walter
Franzese Luigi
Freda Guido
Ghiani Marco
Messina Enrico
Seletsky Grigory
Solombrino Giovanni
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Tortorella Eduardo
Vannini Aldo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
2066
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2341
0
-
1
2
2
FM
Esposito Luca
3
ITA
2214
3
M
Messina Enrico
3
ITA
2169
1
-
0
3
7
NC
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
2003
9
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1917
1
-
0
4
10
1N
Donadio Andrea
3
ITA
1909
6
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2032
0
-
1
5
4
CM
Supino Domenico
2
ITA
2074
21
2N
Buonanno Raffaele
2
ITA
1612
½
-
½
6
8
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1934
11
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1864
0
-
1
7
15
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1775
19
2N
Baccelliere Antonio
2
ITA
1700
½
-
½
8
20
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1674
18
1N
Angelotti Mario
1.5
ITA
1718
0
-
1
9
14
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1780
27
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1473
½
-
½
10
26
3N
Tortorella Eduardo
1
ITA
1493
24
3N
Auletta Pasquale
1
ITA
1557
0
-
1
11
17
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1743
23
3N
Freda Guido
0
ITA
1570
0
-
1
12
22
2N
Farina Walter
2
ITA
1606
0
-
F
13
25
NC
Ghiani Marco
2
ITA
1497
0
-
F
14
12
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1859
0
-
F
15
13
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1832
1
-
F
16
16
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1765
0
-
F
Informativa Privacy