|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2341 |
|
|
2467 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2341 |
|
|
2467 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
5 |
|
CM |
Buiano Fabio |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2066 |
|
|
2262 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
8 |
9 |
|
CM |
De Rosa Francesco |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1954 |
M |
1917 |
|
|
1935 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
9 |
24 |
|
3N |
Auletta Pasquale |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2002 |
M |
1557 |
|
|
1832 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
25 |
27 |
|
3N |
Sparice Lorenzo |
1.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1949 |
M |
1473 |
|
|
1490 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2341 |
|
|
2467 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
6 |
3 |
|
M |
Messina Enrico |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2169 |
|
|
2010 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
5 |
|
CM |
Buiano Fabio |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2066 |
|
|
2262 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
13 |
10 |
|
1N |
Donadio Andrea |
3.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1974 |
M |
1909 |
|
|
2035 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
11 |
19 |
|
2N |
Baccelliere Antonio |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1999 |
M |
1700 |
|
|
1877 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
9 |
24 |
|
3N |
Auletta Pasquale |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2002 |
M |
1557 |
|
|
1832 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
5 |
7 |
|
NC |
Baltzopoulos Giorgos |
4.0 |
GRE |
|
|
1979 |
M |
2003 |
|
|
1974 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2341 |
|
|
2467 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2341 |
|
|
2467 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
22 |
25 |
|
NC |
Ghiani Marco |
2.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2000 |
M |
|
1497 |
36 |
1579 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
7 |
6 |
|
CM |
Zinnai Graziano Matteo |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1996 |
M |
2032 |
|
|
2092 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
11 |
19 |
|
2N |
Baccelliere Antonio |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1999 |
M |
1700 |
|
|
1877 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
22 |
25 |
|
NC |
Ghiani Marco |
2.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2000 |
M |
|
1497 |
36 |
1579 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
9 |
24 |
|
3N |
Auletta Pasquale |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2002 |
M |
1557 |
|
|
1832 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
12 |
21 |
|
2N |
Buonanno Raffaele |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
1612 |
|
|
1846 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2341 |
|
|
2467 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
2 |
|
FM |
Esposito Luca |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1969 |
M |
2214 |
|
|
2304 |
|
Primo della nazione GRE |
|
5 |
7 |
|
NC |
Baltzopoulos Giorgos |
4.0 |
GRE |
|
|
1979 |
M |
2003 |
|
|
1974 |
|
Primo della nazione UKR |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2341 |
|
|
2467 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
2 |
2 |
|
FM |
Esposito Luca |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1969 |
M |
2214 |
|
|
2304 |
Province |
Primo della provincia NA - Napoli |
|
2 |
2 |
|
FM |
Esposito Luca |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1969 |
M |
2214 |
|
|
2304 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
13 |
10 |
|
1N |
Donadio Andrea |
3.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1974 |
M |
1909 |
|
|
2035 |