Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006G
XXVII CI 16 - u10
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
95
RENIER Renzo
Denominazione:
XXVII CI 16 - u10
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Bin-suhayl Ieysaa
Orlandini Andrea
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Aprile Matteo
Arielli Andrea
Baccelliere Riccardo
Baglio Davide
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Barbone Matteo
Becchi Andrea
Bechelli Flavio
Bettalli Francesco
Bin-suhayl Ieysaa
Bolognese Leonardo
Bombi Niccolo'
Bosi Ettore
Buffa Demetrio
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Cappelletto Joshuade
Caprioni Alberto
Caracciolo Matteo
Casagrande Filippo
Casarotto Milo
Castrignano' Marcello
Cau Giorgio
Cavaliere Fortunato
Centimo Marco
Ciavarelli Emanuele
Cinel Luca
Ciriolo Enrico
Clocchiatti Luca
Cocco Alessandro
Comploi Marcel
Conza Giuseppe Emanuele
Cordini Niccolo'
Cossu Diego
Cotugno Matteo
Cotugno William
De Paolis Alex
Dell'acqua Gabriele
Delucis Ludovico
Di Canzio Thomas
Di Fina Marcello
Di Sante Alessandro
Di Vincenzo Nicolo'
Fasino Flavio
Favaro Alessandro
Ferretti Elia
Fiengo Luca
Gamba Christian
Gatto Lorenzo
Giannotti Raffaele
Giuntini Enrico
Gotti Andrea
Klotzner Jakob
Lacambra Gem Elijah
Lancellotti Jacopo
Lauri Lorenzo
Lunghi Samuele
Maggioni Gabriele
Marchesich Giovanni
Martinello Edoardo
Maselli David
Maurici Alessandro
Mezzasalma Salvatore A.
Migotto Alessandro
Motterle Jacopo
Murru Giacomo
Muscolo Mario
Orlandi Simone
Orlandini Andrea
Orru' Alessandro
Pacetti Smith Alessandro N
Pacetti Smith Maximilian M
Palozza Flavio
Paolucci Giacomo
Pennica Andrea
Ratto Tommaso Remo
Razzi Nicola
Ridolfo Martin
Romeo Giovanni M.
Sacripanti Valerio
Santomaso Simone
Santoro Simone
Scarpulla Francesco
Scarsella Leonardo Giacomo
Seva Alessio
Titze Leo
Topaios Federico
Valenza Marco
Valtemara Mattia Angelo
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zignin Samuele
Zorino Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bin-suhayl Ieysaa
7
ENG
1740
62
NC
Cacchioli Simone
6
ITA
1413
1
-
0
2
4
3N
Bettalli Francesco
6
ITA
1543
3
3N
Orlandini Andrea
5.5
ITA
1545
0
-
1
3
5
3N
Valtemara Mattia Angelo
5.5
ITA
1539
59
NC
Cau Giorgio
5.5
ITA
1425
1
-
0
4
33
NC
Cordini Niccolo'
5
ITA
1440
2
2N
Buonanno Raffaele
5
ITA
1614
0
-
1
5
6
3N
Lacambra Gem Elijah
5
ITA
1521
39
NC
Giuntini Enrico
5
ITA
1440
½
-
½
6
89
NC
Bechelli Flavio
5
ITA
1341
11
NC
Martinello Edoardo
5
ITA
1488
0
-
1
7
13
NC
Bolognese Leonardo
5
ITA
1452
79
NC
Ferretti Elia
5
ITA
1377
1
-
0
8
15
NC
Balsano Giulio
5
ITA
1449
57
NC
Ballotti Luca
5
ITA
1431
1
-
0
9
8
3N
Becchi Andrea
4.5
ITA
1497
51
NC
Zavattero Luca
4.5
ITA
1440
½
-
½
10
10
3N
Lunghi Samuele
4.5
ITA
1490
72
NC
Di Sante Alessandro
4.5
ITA
1383
1
-
0
11
58
NC
Caprioni Alberto
4.5
ITA
1431
14
NC
Ridolfo Martin
4.5
ITA
1452
0
-
1
12
16
NC
Orru' Alessandro
4.5
ITA
1449
54
NC
Ciavarelli Emanuele
4.5
ITA
1434
1
-
0
13
23
NC
Barbone Matteo
4.5
ITA
1440
85
NC
Caracciolo Matteo
4.5
ITA
1356
0
-
1
14
68
NC
Gatto Lorenzo
4
ITA
1389
18
NC
Maggioni Gabriele
4
ITA
1446
0
-
1
15
38
NC
Gamba Christian
4
ITA
1440
70
NC
Maselli David
4
ITA
1386
0
-
1
16
76
NC
Pacetti Smith Alessandro N
4
ITA
1383
41
NC
Lancellotti Jacopo
4
ITA
1440
0
-
1
17
78
NC
Marchesich Giovanni
4
ITA
1380
42
NC
Migotto Alessandro
4
ITA
1440
1
-
0
18
48
NC
Titze Leo
4
ITA
1440
71
NC
Muscolo Mario
4
ITA
1386
1
-
0
19
60
NC
Seva Alessio
4
ITA
1425
90
NC
Ratto Tommaso Remo
4
ITA
1341
1
-
0
20
87
NC
Palozza Flavio
4
ITA
1356
61
NC
Casarotto Milo
4
ITA
1422
0
-
1
21
64
NC
Motterle Jacopo
4
ITA
1407
94
NC
De Paolis Alex
4
ITA
1293
½
-
½
22
12
NC
Giannotti Raffaele
3.5
ITA
1485
56
NC
Pennica Andrea
3.5
ITA
1434
0
-
1
23
17
NC
Pacetti Smith Maximilian M
3.5
ITA
1449
67
NC
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
1392
1
-
0
24
93
NC
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1296
30
NC
Cocco Alessandro
3.5
ITA
1440
1
-
0
25
81
NC
Bombi Niccolo'
3.5
ITA
1359
44
NC
Paolucci Giacomo
3.5
ITA
1440
1
-
0
26
88
NC
Valenza Marco
3.5
ITA
1353
46
NC
Santoro Simone
3.5
ITA
1440
1
-
0
27
77
NC
Santomaso Simone
3.5
ITA
1383
55
NC
Di Fina Marcello
3.5
ITA
1434
½
-
½
28
65
NC
Buffa Demetrio
3
ITA
1395
9
NC
Romeo Giovanni M.
3
ITA
1494
0
-
1
29
21
NC
Arielli Andrea
3
ITA
1440
69
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
3
ITA
1389
1
-
0
30
66
NC
Favaro Alessandro
3
ITA
1395
26
NC
Cavaliere Fortunato
3
ITA
1440
1
-
0
31
73
NC
Gotti Andrea
3
ITA
1383
28
NC
Cinel Luca
3
ITA
1440
1
-
0
32
31
NC
Comploi Marcel
3
ITA
1440
75
NC
Murru Giacomo
3
ITA
1383
1
-
0
33
36
NC
Di Canzio Thomas
3
ITA
1440
84
NC
Mezzasalma Salvatore A.
3
ITA
1359
0
-
1
34
80
NC
Cossu Diego
3
ITA
1362
40
NC
Klotzner Jakob
3
ITA
1440
0
-
1
35
45
NC
Razzi Nicola
3
ITA
1440
91
NC
Dell'acqua Gabriele
3
ITA
1332
½
-
½
36
63
NC
Castrignano' Marcello
3
ITA
1413
95
NC
Baccelliere Riccardo
3
ITA
1269
0
-
1
37
50
NC
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1440
7
3N
Maurici Alessandro
2.5
ITA
1503
½
-
½
38
82
NC
Delucis Ludovico
2.5
ITA
1359
20
NC
Aprile Matteo
2.5
ITA
1440
1
-
0
39
37
NC
Di Vincenzo Nicolo'
2.5
ITA
1440
74
NC
Lauri Lorenzo
2.5
ITA
1383
1
-
0
40
27
NC
Centimo Marco
2
ITA
1440
43
NC
Orlandi Simone
2.5
ITA
1440
½
-
½
41
19
NC
Angeli Alessandro
2
ITA
1440
92
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1323
½
-
½
42
29
NC
Clocchiatti Luca
2
ITA
1440
22
NC
Baglio Davide
2
ITA
1440
0
-
1
43
32
NC
Conza Giuseppe Emanuele
2
ITA
1440
24
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1440
1
-
0
44
34
NC
Cotugno Matteo
2
ITA
1440
25
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1440
0
-
1
45
53
NC
Zorino Leonardo
2
ITA
1440
35
NC
Cotugno William
1.5
ITA
1440
1
-
0
46
86
NC
Fiengo Luca
1.5
ITA
1356
47
NC
Scarpulla Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
47
83
NC
Fasino Flavio
1
ITA
1359
52
NC
Zignin Samuele
1
ITA
1440
0
-
1
48
49
NC
Topaios Federico
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy