Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN LUGLIO 2014     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1407007A OPEN LUGLIO 2014 MILANO MI LOM 03-07-2014 06-07-2014 5 34 PALMA MAURO
    Denominazione:      OPEN LUGLIO 2014        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Hansen Torbjorn Ringdal    
Bonazzi Edoardo     1 Brociner Beniamino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       1N   Carbone Lorenzo      ITA   1679   1       IM   Hansen Torbjorn Ringdal      NOR   2448   0   -   1    
   2   2       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2282   19       2N   Pirrello Christian      ITA   1669   1   -   0    
   3   20       2N   De Angelis Lorenzo      ITA   1641   3       CM   Brociner Beniamino      ITA   2154   0   -   1    
   4   4       CM   Pelizzola Danilo      ITA   2106   21       2N   Vece Luigi      ITA   1641   1   -   0    
   5   22       2N   Invernizzi Ferruccio      ITA   1636   5       CM   Bonazzi Edoardo      ITA   2079   0   -   1    
   6   6       M   Astengo Corrado      ITA   2078   23       1N   Biava Pierluigi      ITA   1613   1   -   0    
   7   24       2N   Dicuonzo Antonio      ITA   1608   8       CM   Bisignano Giuseppe      ITA   1872      -       
   8   9       CM   Quagliarella Sabino Remo      ITA   1838   25       2N   Padolecchia Vittorio      ITA   1579   1   -   0    
   9   27       NC   Greco Giovanni      ITA   1488   10       CM   Papale Carmelo      ITA   1826   0   -   1    
   10   11       1N   Beccari Paolo      ITA   1807   28       2N   Marchesotti Giovanni      ITA   1486   1   -   0    
   11   29       3N   Verderame Alberto      ITA   1481   12       2N   Cerutti Fabio Maria      ITA   1795      -       
   12   13       2N   Gennaro Isabella      ITA   1793   30       3N   Bracco Valter      ITA   1470      -       
   13   31       NC   Frignani Alessandro      ITA   1470   14       2N   Pollio Ciro      ITA   1757      -       
   14   15       2N   Trovero Leo      ITA   1756   32       NC   Landsverk Ida         1440   1   -   0    
   15   33       1N   Fantina Carla      ITA   1399   16       CM   Poletto Daniele      ITA   1738   0   -   1    
   16   17       1N   Colica Daniele      ITA   1716   34       3N   Guttarolo Giovanni      ITA   1371   1   -   0    
   17   7       1N   Cozzolino Angelo      ITA   1930                         0   -      F 
   18   26       3N   Pipitone Filippo Massimo      ITA   1567                         0   -      F 


Informativa Privacy