Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII BERGAMO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407013B
XIII BERGAMO 2014
Bergamo
BG
LOM
18-07-2014
20-07-2014
6
76
RENIER RENZO
Denominazione:
XIII BERGAMO 2014
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PINO N. - CURTI G. - BEMPORAD F. - PULCINI F.
Drago Paolo
Rossini Fulvio
1
Engl Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Alberio Silvio
Baccarin Stefano
Bartels Richie
Bisaro Andrea
Bosio Devis
Botta Massimiliano
Brambilla Antonio
Bresciani Daniela
Brugaletta Giorgio
Caceffo Daniele
Caldi Irene
Capito' Mario
Casale Anania Vincenzo
Ciani Davide
Colombo Luca
Conta Diego
Conti Ferdinando
Cremonini Stefano
De Paoli Emilio
Drago Paolo
Engl Stefan
Ferrari Claudio
Ferrari Paolo
Fuochi Tommaso
Ganci Stefano
Georgieva Emilia
Giancola Andrea
Goi Veronika
Gozzini Gianbattista
Guerini Silvia
Guidi Paolo
Kupresakovic Marko
Lazzarini Irene
Lebon Joffrey
Lugli Andrea
Mandelli Giacomo
Mantovani Enrico
Masotti Roberto
Megna Giuseppe
Melino Gianluca
Merlotti Marco
Morselli Stefano
Muraro Alberto
Necchi Flavio
Olmo Angel
Palma Maria
Panades Ignazio
Paniga Danilo
Patrucco Carlo
Pecorario Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Podetti Davide
Puricelli Riccardo
Righini Giovanni
Rossi Silvano
Rossini Fulvio
Sasdelli Massimo
Scarpellini Felice
Scarsella Federico Armando
Somaschini Marco
Sorbera Paolo
Swannie Bryan
Swannie Douglas
Tahiraj Almir
Tarelli Daniele
Tencheni Maurizio
Thomasson Staffan
Tomat Ugo Numa
Tomio Dante
Villa Claudio
Villalba Fernando
Wallace Mitchel
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Rossi Silvano
5
SUI
1871
14
1N
Drago Paolo
4.5
ITA
1888
0
-
1
2
23
CM
Tomio Dante
4
ITA
1866
13
1N
Engl Stefan
4
ITA
1889
0
-
1
3
22
1N
Righini Giovanni
4
ITA
1867
25
1N
Rossini Fulvio
4
ITA
1860
0
-
1
4
16
NC
Thomasson Staffan
3.5
SWE
1882
1
NC
Lebon Joffrey
3.5
FRA
1967
0
-
1
5
3
1N
Tarelli Daniele
3.5
ITA
1965
20
NC
Georgieva Emilia
3.5
BUL
1879
1
-
0
6
12
1N
Podetti Davide
3.5
ITA
1892
29
1N
Paniga Danilo
3.5
ITA
1853
½
-
½
7
28
1N
Puricelli Riccardo
3.5
ITA
1856
15
CM
Morselli Stefano
3.5
ITA
1886
1
-
0
8
4
1N
Ferrari Claudio
3
ITA
1962
36
NC
Bartels Richie
3
1823
½
-
½
9
38
1N
Brambilla Antonio
3
ITA
1818
5
CM
Bosio Devis
3
ITA
1945
0
-
1
10
8
1N
Fuochi Tommaso
3
ITA
1925
66
2N
Botta Massimiliano
3
ITA
1702
1
-
0
11
52
2N
Panades Ignazio
3
ITA
1750
9
1N
Goi Veronika
3
ITA
1925
1
-
0
12
46
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1773
10
NC
Kupresakovic Marko
3
CRO
1924
1
-
0
13
54
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1744
19
1N
Capito' Mario
3
ITA
1879
0
-
1
14
24
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1863
37
1N
Tahiraj Almir
3
ITA
1823
0
-
1
15
34
1N
Bisaro Andrea
3
ITA
1832
43
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1795
0
-
1
16
65
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1704
7
1N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1926
½
-
½
17
2
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1967
47
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1773
0
-
1
18
44
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1791
18
1N
Swannie Douglas
2.5
ITA
1881
½
-
½
19
50
2N
Mandelli Giacomo
2.5
ITA
1752
27
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1857
0
-
1
20
30
1N
Guerini Silvia
2.5
ITA
1849
64
2N
Swannie Bryan
2.5
ITA
1704
1
-
0
21
61
M
Necchi Flavio
2.5
ITA
1710
33
1N
Masotti Roberto
2.5
ITA
1835
0
-
1
22
72
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1670
35
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1825
0
-
1
23
40
1N
Olmo Angel
2.5
ITA
1811
53
2N
Giancola Andrea
2.5
ITA
1746
½
-
½
24
6
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1930
76
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1628
1
-
0
25
63
2N
Agostinelli Andrea
2
ITA
1705
11
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1900
½
-
½
26
68
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1693
17
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1881
0
-
1
27
75
2N
Bresciani Daniela
2
ITA
1629
31
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1844
0
-
1
28
73
1N
Conta Diego
2
ITA
1669
41
1N
Gozzini Gianbattista
2
ITA
1801
0
-
1
29
42
1N
Merlotti Marco
2
ITA
1796
51
2N
Palma Maria
2
ITA
1750
½
-
½
30
26
NC
Wallace Mitchel
1.5
NED
1858
74
2N
Tomat Ugo Numa
1.5
ITA
1655
1
-
0
31
59
2N
Caldi Irene
1.5
ITA
1721
39
1N
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1814
0
-
1
32
69
1N
Baccarin Stefano
1.5
ITA
1684
45
2N
Ciani Davide
1.5
ITA
1774
0
-
1
33
56
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1728
57
2N
Lugli Andrea
1.5
ITA
1727
0
-
1
34
48
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1763
62
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1710
1
-
0
35
58
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1725
49
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1753
0
-
1
36
67
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1701
55
2N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1738
0
-
1
37
71
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1676
70
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1678
1
-
0
38
32
1N
Pecorario Stefano
3.5
ITA
1843
0
-
F
39
60
2N
Caceffo Daniele
0.5
ITA
1720
1
-
F
Informativa Privacy