Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII BERGAMO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407013D
XIII BERGAMO 2014
Bergamo
BG
LOM
18-07-2014
20-07-2014
6
19
RENIER RENZO
Denominazione:
XIII BERGAMO 2014
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PINO N. - CURTI G. - BEMPORAD F. - PULCINI F.
Meharunkar Prabhav
Fichera Lorenzo
1
Bombi Niccolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergomi Fabrizio
Bombi Niccolo'
Brugaletta Alessandro
Bugada Riccardo
Bugada Tommaso
Carnelli Enrico
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Fichera Lorenzo
Gamba Christian
Gamba Gabriele
Gnata Ilaria
Locatelli Davide
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Rinaldi Alberto
Urbani Gabriel
Vecoli Martina
Volpi Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1485
10
NC
Gamba Gabriele
ITA
1440
1
-
0
2
11
NC
Locatelli Davide
ITA
1440
2
NC
Vecoli Martina
ITA
1467
0
-
1
3
3
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1461
12
NC
Rinaldi Alberto
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Urbani Gabriel
ITA
1440
4
NC
Carnelli Enrico
ITA
1449
0
-
1
5
5
NC
Bergomi Fabrizio
ITA
1440
14
NC
Volpi Riccardo
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Gnata Ilaria
ITA
1428
6
NC
Bugada Riccardo
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Bugada Tommaso
ITA
1440
16
NC
Fichera Lorenzo
ITA
1413
0
-
1
8
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1374
8
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Gamba Christian
ITA
1440
18
NC
Bombi Niccolo'
ITA
1359
0
-
1
10
19
NC
Cassi Elisa
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bugada Riccardo
1
ITA
1440
1
NC
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1485
0
-
1
2
2
NC
Vecoli Martina
1
ITA
1467
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1374
0
-
1
3
16
NC
Fichera Lorenzo
1
ITA
1413
3
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1461
1
-
0
4
4
NC
Carnelli Enrico
1
ITA
1449
19
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1350
0
-
1
5
18
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1359
5
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Rinaldi Alberto
0
ITA
1440
7
NC
Bugada Tommaso
0
ITA
1440
0
-
1
7
8
NC
Cedoni Gabriele
0
ITA
1440
11
NC
Locatelli Davide
0
ITA
1440
0
-
1
8
14
NC
Volpi Riccardo
0
ITA
1440
9
NC
Gamba Christian
0
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Gamba Gabriele
0
ITA
1440
13
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1485
18
NC
Bombi Niccolo'
2
ITA
1359
1
-
0
2
19
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1350
16
NC
Fichera Lorenzo
2
ITA
1413
0
-
1
3
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1374
4
NC
Carnelli Enrico
1
ITA
1449
1
-
0
4
7
NC
Bugada Tommaso
1
ITA
1440
2
NC
Vecoli Martina
1
ITA
1467
½
-
½
5
3
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1461
10
NC
Gamba Gabriele
1
ITA
1440
0
-
1
6
5
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1440
15
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1428
0
-
1
7
11
NC
Locatelli Davide
1
ITA
1440
6
NC
Bugada Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
8
13
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
1440
14
NC
Volpi Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Gamba Christian
0
ITA
1440
8
NC
Cedoni Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
10
12
NC
Rinaldi Alberto
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Fichera Lorenzo
3
ITA
1413
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1374
1
-
0
2
14
NC
Volpi Riccardo
2
ITA
1440
1
NC
Meharunkar Prabhav
3
ITA
1485
0
-
1
3
18
NC
Bombi Niccolo'
2
ITA
1359
11
NC
Locatelli Davide
2
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1428
19
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1350
1
-
0
5
2
NC
Vecoli Martina
1.5
ITA
1467
3
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1461
1
-
0
6
6
NC
Bugada Riccardo
1
ITA
1440
7
NC
Bugada Tommaso
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
4
NC
Carnelli Enrico
1
ITA
1449
12
NC
Rinaldi Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Cedoni Gabriele
0
ITA
1440
5
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Gamba Gabriele
2
ITA
1440
0
-
F
10
9
NC
Gamba Christian
1
ITA
1440
0
-
F
11
13
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Meharunkar Prabhav
4
ITA
1485
16
NC
Fichera Lorenzo
4
ITA
1413
0
-
1
2
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1374
15
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1428
1
-
0
3
2
NC
Vecoli Martina
2.5
ITA
1467
18
NC
Bombi Niccolo'
3
ITA
1359
0
-
1
4
19
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1350
6
NC
Bugada Riccardo
2
ITA
1440
½
-
½
5
10
NC
Gamba Gabriele
2
ITA
1440
14
NC
Volpi Riccardo
2
ITA
1440
½
-
½
6
11
NC
Locatelli Davide
2
ITA
1440
7
NC
Bugada Tommaso
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
3
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1461
9
NC
Gamba Christian
1
ITA
1440
1
-
0
8
5
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1440
13
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1440
0
-
1
9
12
NC
Rinaldi Alberto
1
ITA
1440
8
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1440
0
-
1
10
4
NC
Carnelli Enrico
2
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Fichera Lorenzo
5
ITA
1413
18
NC
Bombi Niccolo'
4
ITA
1359
0
-
1
2
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
4
ITA
1374
1
NC
Meharunkar Prabhav
4
ITA
1485
0
-
1
3
15
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1428
10
NC
Gamba Gabriele
2.5
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
Bugada Riccardo
2.5
ITA
1440
2
NC
Vecoli Martina
2.5
ITA
1467
½
-
½
5
7
NC
Bugada Tommaso
2.5
ITA
1440
19
NC
Cassi Elisa
2.5
ITA
1350
½
-
½
6
14
NC
Volpi Riccardo
2.5
ITA
1440
11
NC
Locatelli Davide
2
ITA
1440
½
-
½
7
8
NC
Cedoni Gabriele
2
ITA
1440
3
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1461
0
-
1
8
13
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1440
12
NC
Rinaldi Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Gamba Christian
1
ITA
1440
5
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1440
1
-
0
10
4
NC
Carnelli Enrico
2
ITA
1449
0
-
F
Informativa Privacy