Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° CITTA DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408001C
21° CITTA DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
18-07-2014
20-07-2014
6
31
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
21° CITTA DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Saccone Giovanni
Verna Francesco
1
Guarino Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barile Antonio
Belmonte Carlo
Brunetti Fabrizio Maria
Cianciullo Vincenzo
D'esposito Antonino
D'esposito Carmine
Del Nobile Pasquale
Fusco Francesco
Galuppo Francesco
Garofalo Raffaele
Gironda Fabrizio
Guarino Stefano
Iovino Giovanni
Liccardi Salvatore
Marranzino Mattia
Megaro Carmine
Montenero Lorenzo
Musmarra Giovanni
Palazzi Gianmarco
Paterlini Emiliano
Petti Domenico
Pirrone Antonino
Ramacciato Arnaldo
Rigolassi Roberto
Rumiano Roberto
Saccone Giovanni
Santeramo Claudia
Santoro Antonio
Somma Erminio
Ubertone Orlando
Verna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Ubertone Orlando
ITA
1440
1
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1549
½
-
½
2
2
1N
Del Nobile Pasquale
ITA
1546
18
NC
Palazzi Gianmarco
ITA
1437
1
-
0
3
19
3N
Galuppo Francesco
ITA
1427
3
2N
Saccone Giovanni
ITA
1545
0
-
1
4
5
3N
Verna Francesco
ITA
1524
20
NC
Brunetti Fabrizio Maria
ITA
1425
1
-
0
5
21
NC
D'Esposito Carmine
ITA
1425
6
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1519
½
-
½
6
7
NC
D'Esposito Antonino
ITA
1464
22
3N
Pirrone Antonino
ITA
1424
1
-
0
7
23
3N
Ramacciato Arnaldo
ITA
1424
8
3N
Barile Antonio
ITA
1461
1
-
0
8
9
NC
Cianciullo Vincenzo
ITA
1443
24
2N
Belmonte Carlo
ITA
1418
1
-
0
9
25
NC
Rumiano Roberto
ITA
1404
10
NC
Rigolassi Roberto
ITA
1443
1
-
0
10
11
NC
Fusco Francesco
ITA
1440
26
NC
Gironda Fabrizio
ITA
1401
1
-
0
11
27
NC
Guarino Stefano
ITA
1392
12
NC
Liccardi Salvatore
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Montenero Lorenzo
ITA
1440
28
NC
Marranzino Mattia
ITA
1386
1
-
0
13
29
2N
Megaro Carmine
ITA
1382
14
NC
Paterlini Emiliano
ITA
1440
0
-
1
14
15
NC
Petti Domenico
ITA
1440
30
2N
Iovino Giovanni
ITA
1325
1
-
0
15
31
2N
Santeramo Claudia
ITA
1304
16
NC
Santoro Antonio
ITA
1440
1
-
0
16
4
2N
Somma Erminio
ITA
1525
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Paterlini Emiliano
1
ITA
1440
2
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1546
1
-
0
2
3
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1545
13
NC
Montenero Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
3
15
NC
Petti Domenico
1
ITA
1440
5
3N
Verna Francesco
1
ITA
1524
0
-
1
4
23
3N
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1424
7
NC
D'Esposito Antonino
1
ITA
1464
1
-
0
5
25
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1404
9
NC
Cianciullo Vincenzo
1
ITA
1443
0
-
1
6
27
NC
Guarino Stefano
1
ITA
1392
11
NC
Fusco Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
7
1
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1549
31
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1304
1
-
0
8
6
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1519
17
NC
Ubertone Orlando
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
8
3N
Barile Antonio
0
ITA
1461
21
NC
D'Esposito Carmine
0.5
ITA
1425
1
-
0
10
22
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1424
10
NC
Rigolassi Roberto
0
ITA
1443
0
-
1
11
24
2N
Belmonte Carlo
0
ITA
1418
12
NC
Liccardi Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
12
26
NC
Gironda Fabrizio
0
ITA
1401
16
NC
Santoro Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
13
28
NC
Marranzino Mattia
0
ITA
1386
18
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1437
1
-
0
14
30
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1325
19
3N
Galuppo Francesco
0
ITA
1427
1
-
0
15
20
NC
Brunetti Fabrizio Maria
0
ITA
1425
29
2N
Megaro Carmine
0
ITA
1382
½
-
½
16
4
2N
Somma Erminio
0
ITA
1525
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cianciullo Vincenzo
2
ITA
1443
3
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
1545
0
-
1
2
5
3N
Verna Francesco
2
ITA
1524
14
NC
Paterlini Emiliano
2
ITA
1440
0
-
1
3
11
NC
Fusco Francesco
1.5
ITA
1440
23
3N
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1424
1
-
0
4
6
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1519
27
NC
Guarino Stefano
1.5
ITA
1392
0
-
1
5
21
NC
D'Esposito Carmine
0.5
ITA
1425
1
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1549
½
-
½
6
2
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1546
24
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1418
1
-
0
7
7
NC
D'Esposito Antonino
1
ITA
1464
25
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1404
0
-
1
8
10
NC
Rigolassi Roberto
1
ITA
1443
26
NC
Gironda Fabrizio
1
ITA
1401
0
-
1
9
13
NC
Montenero Lorenzo
1
ITA
1440
15
NC
Petti Domenico
1
ITA
1440
1
-
0
10
31
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1304
28
NC
Marranzino Mattia
1
ITA
1386
1
-
0
11
29
2N
Megaro Carmine
0.5
ITA
1382
30
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1325
0
-
1
12
18
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1437
8
3N
Barile Antonio
1
ITA
1461
1
-
0
13
17
NC
Ubertone Orlando
0.5
ITA
1440
20
NC
Brunetti Fabrizio Maria
0.5
ITA
1425
0
-
1
14
16
NC
Santoro Antonio
0
ITA
1440
4
2N
Somma Erminio
0
ITA
1525
0
-
1
15
12
NC
Liccardi Salvatore
0
ITA
1440
19
3N
Galuppo Francesco
0
ITA
1427
0
-
1
16
22
3N
Pirrone Antonino
0
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Saccone Giovanni
3
ITA
1545
14
NC
Paterlini Emiliano
3
ITA
1440
1
-
0
2
30
2N
Iovino Giovanni
2
ITA
1325
11
NC
Fusco Francesco
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
26
NC
Gironda Fabrizio
2
ITA
1401
27
NC
Guarino Stefano
2.5
ITA
1392
0
-
1
4
1
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1549
25
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1404
1
-
0
5
13
NC
Montenero Lorenzo
2
ITA
1440
2
1N
Del Nobile Pasquale
2
ITA
1546
½
-
½
6
23
3N
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1424
5
3N
Verna Francesco
2
ITA
1524
0
-
1
7
31
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1304
9
NC
Cianciullo Vincenzo
2
ITA
1443
0
-
1
8
20
NC
Brunetti Fabrizio Maria
1.5
ITA
1425
6
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1519
0
-
1
9
4
2N
Somma Erminio
1
ITA
1525
18
NC
Palazzi Gianmarco
1
ITA
1437
1
-
0
10
24
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1418
7
NC
D'Esposito Antonino
1
ITA
1464
0
-
1
11
8
3N
Barile Antonio
1
ITA
1461
22
3N
Pirrone Antonino
1
ITA
1424
1
-
0
12
19
3N
Galuppo Francesco
1
ITA
1427
10
NC
Rigolassi Roberto
1
ITA
1443
0
-
1
13
28
NC
Marranzino Mattia
1
ITA
1386
15
NC
Petti Domenico
1
ITA
1440
½
-
½
14
21
NC
D'Esposito Carmine
1
ITA
1425
17
NC
Ubertone Orlando
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
12
NC
Liccardi Salvatore
0
ITA
1440
29
2N
Megaro Carmine
0.5
ITA
1382
0
-
1
16
16
NC
Santoro Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Guarino Stefano
3.5
ITA
1392
3
2N
Saccone Giovanni
4
ITA
1545
0
-
1
2
5
3N
Verna Francesco
3
ITA
1524
30
2N
Iovino Giovanni
3
ITA
1325
1
-
0
3
14
NC
Paterlini Emiliano
3
ITA
1440
9
NC
Cianciullo Vincenzo
3
ITA
1443
0
-
1
4
11
NC
Fusco Francesco
2.5
ITA
1440
13
NC
Montenero Lorenzo
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
6
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1519
4
2N
Somma Erminio
2
ITA
1525
0
-
1
6
7
NC
D'Esposito Antonino
2
ITA
1464
26
NC
Gironda Fabrizio
2
ITA
1401
1
-
0
7
8
3N
Barile Antonio
2
ITA
1461
31
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1304
1
-
0
8
10
NC
Rigolassi Roberto
2
ITA
1443
23
3N
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1424
0
-
1
9
25
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1404
21
NC
D'Esposito Carmine
2
ITA
1425
0
-
1
10
15
NC
Petti Domenico
1.5
ITA
1440
20
NC
Brunetti Fabrizio Maria
1.5
ITA
1425
0
-
1
11
29
2N
Megaro Carmine
1.5
ITA
1382
28
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
1386
1
-
0
12
18
NC
Palazzi Gianmarco
1
ITA
1437
16
NC
Santoro Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
13
22
3N
Pirrone Antonino
1
ITA
1424
19
3N
Galuppo Francesco
1
ITA
1427
1
-
0
14
17
NC
Ubertone Orlando
0.5
ITA
1440
24
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1418
0
-
1
15
1
2N
Musmarra Giovanni
3
ITA
1549
0
-
F
16
2
1N
Del Nobile Pasquale
2.5
ITA
1546
1
-
F
17
12
NC
Liccardi Salvatore
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Saccone Giovanni
5
ITA
1545
5
3N
Verna Francesco
4
ITA
1524
½
-
½
2
9
NC
Cianciullo Vincenzo
4
ITA
1443
2
1N
Del Nobile Pasquale
3.5
ITA
1546
0
-
1
3
13
NC
Montenero Lorenzo
3.5
ITA
1440
27
NC
Guarino Stefano
3.5
ITA
1392
0
-
1
4
4
2N
Somma Erminio
3
ITA
1525
23
3N
Ramacciato Arnaldo
3
ITA
1424
0
-
1
5
14
NC
Paterlini Emiliano
3
ITA
1440
7
NC
D'Esposito Antonino
3
ITA
1464
½
-
½
6
30
2N
Iovino Giovanni
3
ITA
1325
8
3N
Barile Antonio
3
ITA
1461
0
-
1
7
1
2N
Musmarra Giovanni
3
ITA
1549
6
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1519
0
-
1
8
20
NC
Brunetti Fabrizio Maria
2.5
ITA
1425
21
NC
D'Esposito Carmine
3
ITA
1425
1
-
0
9
29
2N
Megaro Carmine
2.5
ITA
1382
11
NC
Fusco Francesco
2.5
ITA
1440
1
-
0
10
24
2N
Belmonte Carlo
2
ITA
1418
10
NC
Rigolassi Roberto
2
ITA
1443
0
-
1
11
18
NC
Palazzi Gianmarco
2
ITA
1437
31
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1304
0
-
1
12
26
NC
Gironda Fabrizio
2
ITA
1401
22
3N
Pirrone Antonino
2
ITA
1424
1
-
0
13
28
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
1386
25
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1404
1
-
0
14
19
3N
Galuppo Francesco
1
ITA
1427
15
NC
Petti Domenico
1.5
ITA
1440
½
-
½
15
16
NC
Santoro Antonio
1
ITA
1440
12
NC
Liccardi Salvatore
1
ITA
1440
0
-
1
16
17
NC
Ubertone Orlando
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy