Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1408003A CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM Civitanova Marche MC MAR 19-07-2014 27-07-2014 9 57 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         COQUERAUT J. - BARTOLINI L. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.


Barp Alberto    
Simonetto Adriano     1 Zinnai Graziano Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   30       CM   Andrenelli Adriano      ITA   1919   1       CM   Lattanzio Savino      ITA   2076   0   -   1    
   2   2       CM   Rorato Giovanni      ITA   2068   31       1N   Manfroi Andrea      ITA   1910      -       
   3   32       1N   Schiappoli Dario      ITA   1908   3       CM   Tirelli Mauro      ITA   2062   0   -   1    
   4   4       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2051   33       1N   Ballista Massimiliano      ITA   1907   1   -   0    
   5   34       CM   Di Lascio Savino      ITA   1897   5       CM   Barp Alberto      ITA   2049   0   -   1    
   6   6       CM   Simonetto Adriano      ITA   2048   35       1N   Baiocchi Emanuele      ITA   1884   1   -   0    
   7   8       CM   Varvaglione Antonio      ITA   2043   37       1N   Tonina Filippo      ITA   1863   1   -   0    
   8   38       CM   Raselli Claudio      ITA   1855   9       CM   De Carlo Benito Fabio      ITA   2036      -       
   9   10       CM   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2013   39       1N   Seresin Francesco      ITA   1854   0   -   1    
   10   40       1N   Gennari Jacopo      ITA   1846   11       CM   Bellincampi Stefano      ITA   2012      -       
   11   12       CM   Rorato Renzo      ITA   2012   41       CM   Padovani Alessio      ITA   1845      -       
   12   42       1N   Filippi Simone      ITA   1844   13       WFM   Arnetta Maria Teresa      ITA   2010   1   -   0    
   13   14       CM   Bartolozzi Roberto      ITA   2009   43       1N   Donati Michele      ITA   1841   0   -   1    
   14   44       1N   Proietti Tocca Tosca      ITA   1841   15       CM   Di Chiara Mauro      ITA   2006      -       
   15   16       CM   Lezzerini Marco      ITA   2002   45       CM   Sirletti Sonia      ITA   1841   1   -   0    
   16   46       1N   Renzetti Leonardo      ITA   1831   17       CM   Vesce Emanuele      ITA   1992      -       
   17   18       CM   Iori Massimiliano      ITA   1990   47       1N   Lazzarini Sabrina      ITA   1823   1   -   0    
   18   48       CM   Burgassi Daniele      ITA   1816   19       CM   Pegoraro Nicola      ITA   1982   0   -   1    
   19   20       1N   Difronzo Andrea      ITA   1973   49       1N   Bergamasco Tommaso      ITA   1814   0   -   1    
   20   50       CM   Burani Eugenio      ITA   1805   22       CM   Monducci Mirko      ITA   1964      -       
   21   23       CM   Forlano Luigi      ITA   1956   51       1N   Tardelli Andrea      ITA   1791   1   -   0    
   22   52       CM   Garofalo Sergio      ITA   1788   24       1N   Zamengo Bruno      ITA   1952   0   -   1    
   23   25       1N   D'Avino Gianfranco      ITA   1949   53       2N   Simonetto Andrea      ITA   1704   1   -   0    
   24   54       2N   Simonetto Alessio      ITA   1702   26       1N   Coronel Joshua      ITA   1943   1   -   0    
   25   27       CM   Pierantozzi Stanislao      ITA   1941   55       2N   Benetti Lorenzo      ITA   1678   1   -   0    
   26   56       1N   Mircoli Filippo      ITA   1677   28       1N   Bernardini Tommaso      ITA   1928   0   -   1    
   27   29       CM   Marozzi Giovanni      ITA   1927   57       1N   Catalano Luigi      ITA   1611   1   -   0    
   28   7       CM   Cocconcelli Lorenzo      ITA   2043                         0   -      F 
   29   21       1N   Briata Federico      ITA   1971                         0   -      F 
   30   36       CM   Rostolis Riccardo      ITA   1882                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lattanzio Savino   1   ITA   2076   25       1N   D'Avino Gianfranco   1   ITA   1949   1   -   0    
   2   3       CM   Tirelli Mauro   1   ITA   2062   27       CM   Pierantozzi Stanislao   1   ITA   1941   0   -   1    
   3   24       1N   Zamengo Bruno   1   ITA   1952   4       CM   Finocchiaro Gianluca   1   ITA   2051   1   -   0    
   4   5       CM   Barp Alberto   1   ITA   2049   29       CM   Marozzi Giovanni   1   ITA   1927   1   -   0    
   5   28       1N   Bernardini Tommaso   1   ITA   1928   6       CM   Simonetto Adriano   1   ITA   2048      -       
   6   36       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1882   8       CM   Varvaglione Antonio   1   ITA   2043   0   -   1    
   7   39       1N   Seresin Francesco   1   ITA   1854   16       CM   Lezzerini Marco   1   ITA   2002      -       
   8   43       1N   Donati Michele   1   ITA   1841   18       CM   Iori Massimiliano   1   ITA   1990      -       
   9   19       CM   Pegoraro Nicola   1   ITA   1982   42       1N   Filippi Simone   1   ITA   1844      -       
   10   49       1N   Bergamasco Tommaso   1   ITA   1814   23       CM   Forlano Luigi   1   ITA   1956   0   -   1    
   11   9       CM   De Carlo Benito Fabio   0.5   ITA   2036   54       2N   Simonetto Alessio   1   ITA   1702   0   -   1    
   12   41       CM   Padovani Alessio   0.5   ITA   1845   2       CM   Rorato Giovanni   0.5   ITA   2068   0   -   1    
   13   11       CM   Bellincampi Stefano   0.5   ITA   2012   38       CM   Raselli Claudio   0.5   ITA   1855      -       
   14   31       1N   Manfroi Andrea   0.5   ITA   1910   12       CM   Rorato Renzo   0.5   ITA   2012      -       
   15   15       CM   Di Chiara Mauro   0.5   ITA   2006   40       1N   Gennari Jacopo   0.5   ITA   1846   1   -   0    
   16   17       CM   Vesce Emanuele   0.5   ITA   1992   44       1N   Proietti Tocca Tosca   0.5   ITA   1841      -       
   17   22       CM   Monducci Mirko   0.5   ITA   1964   46       1N   Renzetti Leonardo   0.5   ITA   1831   0   -   1    
   18   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   0   ITA   2043   50       CM   Burani Eugenio   0.5   ITA   1805   1   -   0    
   19   35       1N   Baiocchi Emanuele   0   ITA   1884   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   0   ITA   2013   0   -   1    
   20   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   0   ITA   2010   48       CM   Burgassi Daniele   0   ITA   1816   1   -   0    
   21   37       1N   Tonina Filippo   0   ITA   1863   14       CM   Bartolozzi Roberto   0   ITA   2009   0   -   1    
   22   45       CM   Sirletti Sonia   0   ITA   1841   20       1N   Difronzo Andrea   0   ITA   1973   0   -   1    
   23   47       1N   Lazzarini Sabrina   0   ITA   1823   21       1N   Briata Federico   0   ITA   1971      -       
   24   26       1N   Coronel Joshua   0   ITA   1943   52       CM   Garofalo Sergio   0   ITA   1788   1   -   0    
   25   51       1N   Tardelli Andrea   0   ITA   1791   30       CM   Andrenelli Adriano   0   ITA   1919      -       
   26   53       2N   Simonetto Andrea   0   ITA   1704   32       1N   Schiappoli Dario   0   ITA   1908   1   -   0    
   27   33       1N   Ballista Massimiliano   0   ITA   1907   56       1N   Mircoli Filippo   0   ITA   1677   1   -   0    
   28   55       2N   Benetti Lorenzo   0   ITA   1678   34       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1897   1   -   0    
   29   57       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1611                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       CM   Forlano Luigi   2   ITA   1956   1       CM   Lattanzio Savino   2   ITA   2076   0   -   1    
   2   54       2N   Simonetto Alessio   2   ITA   1702   5       CM   Barp Alberto   2   ITA   2049   0   -   1    
   3   8       CM   Varvaglione Antonio   2   ITA   2043   24       1N   Zamengo Bruno   2   ITA   1952   1   -   0    
   4   27       CM   Pierantozzi Stanislao   2   ITA   1941   2       CM   Rorato Giovanni   1.5   ITA   2068   1   -   0    
   5   6       CM   Simonetto Adriano   1.5   ITA   2048   39       1N   Seresin Francesco   1.5   ITA   1854   1   -   0    
   6   42       1N   Filippi Simone   1.5   ITA   1844   15       CM   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   2006   1   -   0    
   7   16       CM   Lezzerini Marco   1.5   ITA   2002   43       1N   Donati Michele   1.5   ITA   1841   1   -   0    
   8   18       CM   Iori Massimiliano   1.5   ITA   1990   28       1N   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   1928   0   -   1    
   9   46       1N   Renzetti Leonardo   1.5   ITA   1831   19       CM   Pegoraro Nicola   1.5   ITA   1982   1   -   0    
   10   26       1N   Coronel Joshua   1   ITA   1943   3       CM   Tirelli Mauro   1   ITA   2062   0   -   1    
   11   4       CM   Finocchiaro Gianluca   1   ITA   2051   31       1N   Manfroi Andrea   1   ITA   1910   1   -   0    
   12   29       CM   Marozzi Giovanni   1   ITA   1927   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   1   ITA   2043      -       
   13   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   1   ITA   2013   33       1N   Ballista Massimiliano   1   ITA   1907   1   -   0    
   14   44       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1841   11       CM   Bellincampi Stefano   1   ITA   2012   1   -   0    
   15   12       CM   Rorato Renzo   1   ITA   2012   36       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1882   1   -   0    
   16   38       CM   Raselli Claudio   1   ITA   1855   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   1   ITA   2010   0   -   1    
   17   14       CM   Bartolozzi Roberto   1   ITA   2009   49       1N   Bergamasco Tommaso   1   ITA   1814   0   -   1    
   18   57       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1611   17       CM   Vesce Emanuele   1   ITA   1992   0   -   1    
   19   20       1N   Difronzo Andrea   1   ITA   1973   53       2N   Simonetto Andrea   1   ITA   1704      -       
   20   25       1N   D'Avino Gianfranco   1   ITA   1949   55       2N   Benetti Lorenzo   1   ITA   1678   1   -   0    
   21   50       CM   Burani Eugenio   0.5   ITA   1805   9       CM   De Carlo Benito Fabio   0.5   ITA   2036   0   -   1    
   22   21       1N   Briata Federico   0.5   ITA   1971   41       CM   Padovani Alessio   0.5   ITA   1845   1   -   0    
   23   40       1N   Gennari Jacopo   0.5   ITA   1846   22       CM   Monducci Mirko   0.5   ITA   1964   1   -   0    
   24   30       CM   Andrenelli Adriano   0.5   ITA   1919   47       1N   Lazzarini Sabrina   0.5   ITA   1823   1   -   0    
   25   32       1N   Schiappoli Dario   0   ITA   1908   51       1N   Tardelli Andrea   0.5   ITA   1791   1   -   0    
   26   34       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1897   45       CM   Sirletti Sonia   0   ITA   1841   0   -   1    
   27   48       CM   Burgassi Daniele   0   ITA   1816   35       1N   Baiocchi Emanuele   0   ITA   1884   0   -   1    
   28   52       CM   Garofalo Sergio   0   ITA   1788   37       1N   Tonina Filippo   0   ITA   1863   1   -   0    
   29   56       1N   Mircoli Filippo   0   ITA   1677                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lattanzio Savino   3   ITA   2076   8       CM   Varvaglione Antonio   3   ITA   2043   1   -   0    
   2   5       CM   Barp Alberto   3   ITA   2049   27       CM   Pierantozzi Stanislao   3   ITA   1941   1   -   0    
   3   42       1N   Filippi Simone   2.5   ITA   1844   6       CM   Simonetto Adriano   2.5   ITA   2048      -       
   4   28       1N   Bernardini Tommaso   2.5   ITA   1928   16       CM   Lezzerini Marco   2.5   ITA   2002      -       
   5   3       CM   Tirelli Mauro   2   ITA   2062   46       1N   Renzetti Leonardo   2.5   ITA   1831      -       
   6   23       CM   Forlano Luigi   2   ITA   1956   4       CM   Finocchiaro Gianluca   2   ITA   2051   1   -   0    
   7   24       1N   Zamengo Bruno   2   ITA   1952   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   2   ITA   2013   0   -   1    
   8   49       1N   Bergamasco Tommaso   2   ITA   1814   12       CM   Rorato Renzo   2   ITA   2012      -       
   9   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   2   ITA   2010   25       1N   D'Avino Gianfranco   2   ITA   1949   1   -   0    
   10   17       CM   Vesce Emanuele   2   ITA   1992   54       2N   Simonetto Alessio   2   ITA   1702   1   -   0    
   11   19       CM   Pegoraro Nicola   1.5   ITA   1982   44       1N   Proietti Tocca Tosca   2   ITA   1841   1   -   0    
   12   2       CM   Rorato Giovanni   1.5   ITA   2068   21       1N   Briata Federico   1.5   ITA   1971      -       
   13   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   1.5   ITA   2043   30       CM   Andrenelli Adriano   1.5   ITA   1919   1   -   0    
   14   9       CM   De Carlo Benito Fabio   1.5   ITA   2036   40       1N   Gennari Jacopo   1.5   ITA   1846   1   -   0    
   15   15       CM   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   2006   29       CM   Marozzi Giovanni   1.5   ITA   1927      -       
   16   39       1N   Seresin Francesco   1.5   ITA   1854   18       CM   Iori Massimiliano   1.5   ITA   1990   1   -   0    
   17   43       1N   Donati Michele   1.5   ITA   1841   20       1N   Difronzo Andrea   1.5   ITA   1973   0   -   1    
   18   53       2N   Simonetto Andrea   1.5   ITA   1704   14       CM   Bartolozzi Roberto   1   ITA   2009      -       
   19   11       CM   Bellincampi Stefano   1   ITA   2012   36       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1882   1   -   0    
   20   45       CM   Sirletti Sonia   1   ITA   1841   26       1N   Coronel Joshua   1   ITA   1943   1   -   0    
   21   31       1N   Manfroi Andrea   1   ITA   1910   38       CM   Raselli Claudio   1   ITA   1855   1   -   0    
   22   56       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1677   32       1N   Schiappoli Dario   1   ITA   1908   0   -   1    
   23   33       1N   Ballista Massimiliano   1   ITA   1907   52       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1788      -       
   24   35       1N   Baiocchi Emanuele   1   ITA   1884   57       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1611   1   -   0    
   25   55       2N   Benetti Lorenzo   1   ITA   1678   22       CM   Monducci Mirko   0.5   ITA   1964   1   -   0    
   26   41       CM   Padovani Alessio   0.5   ITA   1845   50       CM   Burani Eugenio   0.5   ITA   1805   1   -   0    
   27   47       1N   Lazzarini Sabrina   0.5   ITA   1823   51       1N   Tardelli Andrea   0.5   ITA   1791      -       
   28   37       1N   Tonina Filippo   0   ITA   1863   34       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1897   0   -   1    
   29   48       CM   Burgassi Daniele   0   ITA   1816                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Barp Alberto   4   ITA   2049   1       CM   Lattanzio Savino   4   ITA   2076   0   -   1    
   2   6       CM   Simonetto Adriano   3   ITA   2048   23       CM   Forlano Luigi   3   ITA   1956   1   -   0    
   3   8       CM   Varvaglione Antonio   3   ITA   2043   28       1N   Bernardini Tommaso   3   ITA   1928   0   -   1    
   4   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   3   ITA   2013   42       1N   Filippi Simone   3   ITA   1844   1   -   0    
   5   46       1N   Renzetti Leonardo   3   ITA   1831   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   3   ITA   2010   0   -   1    
   6   27       CM   Pierantozzi Stanislao   3   ITA   1941   17       CM   Vesce Emanuele   3   ITA   1992      -       
   7   16       CM   Lezzerini Marco   3   ITA   2002   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2043      -       
   8   19       CM   Pegoraro Nicola   2.5   ITA   1982   3       CM   Tirelli Mauro   2.5   ITA   2062   0   -   1    
   9   20       1N   Difronzo Andrea   2.5   ITA   1973   9       CM   De Carlo Benito Fabio   2.5   ITA   2036      -       
   10   12       CM   Rorato Renzo   2.5   ITA   2012   39       1N   Seresin Francesco   2.5   ITA   1854      -       
   11   4       CM   Finocchiaro Gianluca   2   ITA   2051   49       1N   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   1814   1   -   0    
   12   32       1N   Schiappoli Dario   2   ITA   1908   2       CM   Rorato Giovanni   2   ITA   2068   0   -   1    
   13   31       1N   Manfroi Andrea   2   ITA   1910   11       CM   Bellincampi Stefano   2   ITA   2012      -       
   14   54       2N   Simonetto Alessio   2   ITA   1702   15       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   2006   0   -   1    
   15   21       1N   Briata Federico   2   ITA   1971   53       2N   Simonetto Andrea   2   ITA   1704   1   -   0    
   16   44       1N   Proietti Tocca Tosca   2   ITA   1841   24       1N   Zamengo Bruno   2   ITA   1952   0   -   1    
   17   25       1N   D'Avino Gianfranco   2   ITA   1949   35       1N   Baiocchi Emanuele   2   ITA   1884   1   -   0    
   18   29       CM   Marozzi Giovanni   2   ITA   1927   55       2N   Benetti Lorenzo   2   ITA   1678      -       
   19   18       CM   Iori Massimiliano   1.5   ITA   1990   45       CM   Sirletti Sonia   2   ITA   1841      -       
   20   14       CM   Bartolozzi Roberto   1.5   ITA   2009   41       CM   Padovani Alessio   1.5   ITA   1845      -       
   21   30       CM   Andrenelli Adriano   1.5   ITA   1919   43       1N   Donati Michele   1.5   ITA   1841   1   -   0    
   22   40       1N   Gennari Jacopo   1.5   ITA   1846   33       1N   Ballista Massimiliano   1.5   ITA   1907   1   -   0    
   23   52       CM   Garofalo Sergio   1.5   ITA   1788   34       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1897   0   -   1    
   24   26       1N   Coronel Joshua   1   ITA   1943   48       CM   Burgassi Daniele   1   ITA   1816   1   -   0    
   25   36       CM   Rostolis Riccardo   1   ITA   1882   56       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1677   1   -   0    
   26   51       1N   Tardelli Andrea   1   ITA   1791   38       CM   Raselli Claudio   1   ITA   1855      -       
   27   57       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1611   47       1N   Lazzarini Sabrina   1   ITA   1823   0   -   1    
   28   22       CM   Monducci Mirko   0.5   ITA   1964   37       1N   Tonina Filippo   0   ITA   1863   1   -   0    
   29   50       CM   Burani Eugenio   0.5   ITA   1805                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lattanzio Savino   5   ITA   2076   6       CM   Simonetto Adriano   4   ITA   2048      -       
   2   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   4   ITA   2010   5       CM   Barp Alberto   4   ITA   2049   0   -   1    
   3   28       1N   Bernardini Tommaso   4   ITA   1928   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   4   ITA   2013   0   -   1    
   4   3       CM   Tirelli Mauro   3.5   ITA   2062   17       CM   Vesce Emanuele   3.5   ITA   1992   1   -   0    
   5   27       CM   Pierantozzi Stanislao   3.5   ITA   1941   16       CM   Lezzerini Marco   3.5   ITA   2002   0   -   1    
   6   2       CM   Rorato Giovanni   3   ITA   2068   20       1N   Difronzo Andrea   3   ITA   1973      -       
   7   21       1N   Briata Federico   3   ITA   1971   4       CM   Finocchiaro Gianluca   3   ITA   2051   0   -   1    
   8   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   3   ITA   2043   23       CM   Forlano Luigi   3   ITA   1956   1   -   0    
   9   39       1N   Seresin Francesco   3   ITA   1854   8       CM   Varvaglione Antonio   3   ITA   2043      -       
   10   9       CM   De Carlo Benito Fabio   3   ITA   2036   25       1N   D'Avino Gianfranco   3   ITA   1949   1   -   0    
   11   24       1N   Zamengo Bruno   3   ITA   1952   12       CM   Rorato Renzo   3   ITA   2012      -       
   12   15       CM   Di Chiara Mauro   3   ITA   2006   46       1N   Renzetti Leonardo   3   ITA   1831      -       
   13   11       CM   Bellincampi Stefano   2.5   ITA   2012   42       1N   Filippi Simone   3   ITA   1844      -       
   14   40       1N   Gennari Jacopo   2.5   ITA   1846   19       CM   Pegoraro Nicola   2.5   ITA   1982   0   -   1    
   15   45       CM   Sirletti Sonia   2.5   ITA   1841   29       CM   Marozzi Giovanni   2.5   ITA   1927   1   -   0    
   16   49       1N   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   1814   30       CM   Andrenelli Adriano   2.5   ITA   1919   1   -   0    
   17   55       2N   Benetti Lorenzo   2.5   ITA   1678   31       1N   Manfroi Andrea   2.5   ITA   1910   0   -   1    
   18   36       CM   Rostolis Riccardo   2   ITA   1882   14       CM   Bartolozzi Roberto   2   ITA   2009   1   -   0    
   19   41       CM   Padovani Alessio   2   ITA   1845   18       CM   Iori Massimiliano   2   ITA   1990   1   -   0    
   20   53       2N   Simonetto Andrea   2   ITA   1704   26       1N   Coronel Joshua   2   ITA   1943   0   -   1    
   21   47       1N   Lazzarini Sabrina   2   ITA   1823   32       1N   Schiappoli Dario   2   ITA   1908   1   -   0    
   22   34       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1897   44       1N   Proietti Tocca Tosca   2   ITA   1841      -       
   23   35       1N   Baiocchi Emanuele   2   ITA   1884   54       2N   Simonetto Alessio   2   ITA   1702      -       
   24   43       1N   Donati Michele   1.5   ITA   1841   22       CM   Monducci Mirko   1.5   ITA   1964   1   -   0    
   25   33       1N   Ballista Massimiliano   1.5   ITA   1907   50       CM   Burani Eugenio   1.5   ITA   1805   1   -   0    
   26   38       CM   Raselli Claudio   1.5   ITA   1855   52       CM   Garofalo Sergio   1.5   ITA   1788      -       
   27   51       1N   Tardelli Andrea   1.5   ITA   1791   48       CM   Burgassi Daniele   1   ITA   1816      -       
   28   56       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1677   57       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1611   0   -   1    
   29   37       1N   Tonina Filippo   0   ITA   1863                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   5   ITA   2013   1       CM   Lattanzio Savino   5.5   ITA   2076   1   -   0    
   2   5       CM   Barp Alberto   5   ITA   2049   3       CM   Tirelli Mauro   4.5   ITA   2062   1   -   0    
   3   6       CM   Simonetto Adriano   4.5   ITA   2048   16       CM   Lezzerini Marco   4.5   ITA   2002   1   -   0    
   4   4       CM   Finocchiaro Gianluca   4   ITA   2051   9       CM   De Carlo Benito Fabio   4   ITA   2036   0   -   1    
   5   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   4   ITA   2010   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   4   ITA   2043      -       
   6   12       CM   Rorato Renzo   3.5   ITA   2012   28       1N   Bernardini Tommaso   4   ITA   1928      -       
   7   42       1N   Filippi Simone   3.5   ITA   1844   2       CM   Rorato Giovanni   3.5   ITA   2068      -       
   8   8       CM   Varvaglione Antonio   3.5   ITA   2043   27       CM   Pierantozzi Stanislao   3.5   ITA   1941   1   -   0    
   9   31       1N   Manfroi Andrea   3.5   ITA   1910   15       CM   Di Chiara Mauro   3.5   ITA   2006      -       
   10   17       CM   Vesce Emanuele   3.5   ITA   1992   45       CM   Sirletti Sonia   3.5   ITA   1841      -       
   11   19       CM   Pegoraro Nicola   3.5   ITA   1982   49       1N   Bergamasco Tommaso   3.5   ITA   1814   0   -   1    
   12   20       1N   Difronzo Andrea   3.5   ITA   1973   39       1N   Seresin Francesco   3.5   ITA   1854      -       
   13   46       1N   Renzetti Leonardo   3.5   ITA   1831   24       1N   Zamengo Bruno   3.5   ITA   1952      -       
   14   41       CM   Padovani Alessio   3   ITA   1845   11       CM   Bellincampi Stefano   3   ITA   2012   0   -   1    
   15   26       1N   Coronel Joshua   3   ITA   1943   21       1N   Briata Federico   3   ITA   1971      -       
   16   23       CM   Forlano Luigi   3   ITA   1956   36       CM   Rostolis Riccardo   3   ITA   1882   0   -   1    
   17   25       1N   D'Avino Gianfranco   3   ITA   1949   47       1N   Lazzarini Sabrina   3   ITA   1823      -       
   18   29       CM   Marozzi Giovanni   2.5   ITA   1927   40       1N   Gennari Jacopo   2.5   ITA   1846   0   -   1    
   19   30       CM   Andrenelli Adriano   2.5   ITA   1919   55       2N   Benetti Lorenzo   2.5   ITA   1678      -       
   20   43       1N   Donati Michele   2.5   ITA   1841   33       1N   Ballista Massimiliano   2.5   ITA   1907   1   -   0    
   21   54       2N   Simonetto Alessio   2.5   ITA   1702   34       CM   Di Lascio Savino   2.5   ITA   1897   0   -   1    
   22   44       1N   Proietti Tocca Tosca   2.5   ITA   1841   35       1N   Baiocchi Emanuele   2.5   ITA   1884      -       
   23   14       CM   Bartolozzi Roberto   2   ITA   2009   51       1N   Tardelli Andrea   2   ITA   1791   1   -   0    
   24   18       CM   Iori Massimiliano   2   ITA   1990   53       2N   Simonetto Andrea   2   ITA   1704      -       
   25   32       1N   Schiappoli Dario   2   ITA   1908   52       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1788   1   -   0    
   26   57       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1611   38       CM   Raselli Claudio   2   ITA   1855   0   -   1    
   27   48       CM   Burgassi Daniele   1.5   ITA   1816   37       1N   Tonina Filippo   1   ITA   1863      -       
   28   50       CM   Burani Eugenio   1.5   ITA   1805   56       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1677      -       
   29   22       CM   Monducci Mirko   1.5   ITA   1964                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   6   ITA   2013   5       CM   Barp Alberto   6   ITA   2049   0   -   1    
   2   9       CM   De Carlo Benito Fabio   5   ITA   2036   6       CM   Simonetto Adriano   5.5   ITA   2048   0   -   1    
   3   1       CM   Lattanzio Savino   5.5   ITA   2076   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   4.5   ITA   2043      -       
   4   16       CM   Lezzerini Marco   4.5   ITA   2002   3       CM   Tirelli Mauro   4.5   ITA   2062   0   -   1    
   5   49       1N   Bergamasco Tommaso   4.5   ITA   1814   8       CM   Varvaglione Antonio   4.5   ITA   2043      -       
   6   28       1N   Bernardini Tommaso   4.5   ITA   1928   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   4.5   ITA   2010      -       
   7   39       1N   Seresin Francesco   4   ITA   1854   4       CM   Finocchiaro Gianluca   4   ITA   2051      -       
   8   11       CM   Bellincampi Stefano   4   ITA   2012   46       1N   Renzetti Leonardo   4   ITA   1831   0   -   1    
   9   15       CM   Di Chiara Mauro   4   ITA   2006   36       CM   Rostolis Riccardo   4   ITA   1882      -       
   10   17       CM   Vesce Emanuele   4   ITA   1992   42       1N   Filippi Simone   4   ITA   1844   1   -   0    
   11   24       1N   Zamengo Bruno   4   ITA   1952   20       1N   Difronzo Andrea   4   ITA   1973      -       
   12   45       CM   Sirletti Sonia   4   ITA   1841   31       1N   Manfroi Andrea   4   ITA   1910   0   -   1    
   13   27       CM   Pierantozzi Stanislao   3.5   ITA   1941   19       CM   Pegoraro Nicola   3.5   ITA   1982   1   -   0    
   14   21       1N   Briata Federico   3.5   ITA   1971   40       1N   Gennari Jacopo   3.5   ITA   1846      -       
   15   34       CM   Di Lascio Savino   3.5   ITA   1897   25       1N   D'Avino Gianfranco   3.5   ITA   1949   1   -   0    
   16   47       1N   Lazzarini Sabrina   3.5   ITA   1823   26       1N   Coronel Joshua   3.5   ITA   1943      -       
   17   23       CM   Forlano Luigi   3   ITA   1956   43       1N   Donati Michele   3.5   ITA   1841   1   -   0    
   18   38       CM   Raselli Claudio   3   ITA   1855   14       CM   Bartolozzi Roberto   3   ITA   2009   0   -   1    
   19   44       1N   Proietti Tocca Tosca   3   ITA   1841   30       CM   Andrenelli Adriano   3   ITA   1919   0   -   1    
   20   55       2N   Benetti Lorenzo   3   ITA   1678   32       1N   Schiappoli Dario   3   ITA   1908   0   -   1    
   21   35       1N   Baiocchi Emanuele   3   ITA   1884   41       CM   Padovani Alessio   3   ITA   1845      -       
   22   33       1N   Ballista Massimiliano   2.5   ITA   1907   18       CM   Iori Massimiliano   2.5   ITA   1990      -       
   23   22       CM   Monducci Mirko   2.5   ITA   1964   54       2N   Simonetto Alessio   2.5   ITA   1702      -       
   24   53       2N   Simonetto Andrea   2.5   ITA   1704   50       CM   Burani Eugenio   2   ITA   1805   0   -   1    
   25   52       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1788   48       CM   Burgassi Daniele   2   ITA   1816   1   -   0    
   26   51       1N   Tardelli Andrea   2   ITA   1791   57       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1611   1   -   0    
   27   37       1N   Tonina Filippo   1.5   ITA   1863   56       1N   Mircoli Filippo   1.5   ITA   1677   1   -   0    
   28   2       CM   Rorato Giovanni   4   ITA   2068                         0   -      F 
   29   12       CM   Rorato Renzo   4   ITA   2012                         0   -      F 
   30   29       CM   Marozzi Giovanni   2.5   ITA   1927                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Simonetto Adriano   6.5   ITA   2048   5       CM   Barp Alberto   7   ITA   2049      -       
   2   3       CM   Tirelli Mauro   5.5   ITA   2062   1       CM   Lattanzio Savino   6   ITA   2076   1   -   0    
   3   8       CM   Varvaglione Antonio   5   ITA   2043   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   6   ITA   2013   0   -   1    
   4   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   5   ITA   2043   28       1N   Bernardini Tommaso   5   ITA   1928   0   -   1    
   5   46       1N   Renzetti Leonardo   5   ITA   1831   9       CM   De Carlo Benito Fabio   5   ITA   2036   1   -   0    
   6   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   5   ITA   2010   49       1N   Bergamasco Tommaso   5   ITA   1814   1   -   0    
   7   31       1N   Manfroi Andrea   5   ITA   1910   17       CM   Vesce Emanuele   5   ITA   1992      -       
   8   4       CM   Finocchiaro Gianluca   4.5   ITA   2051   27       CM   Pierantozzi Stanislao   4.5   ITA   1941   0   -   1    
   9   24       1N   Zamengo Bruno   4.5   ITA   1952   15       CM   Di Chiara Mauro   4.5   ITA   2006   1   -   0    
   10   36       CM   Rostolis Riccardo   4.5   ITA   1882   16       CM   Lezzerini Marco   4.5   ITA   2002   0   -   1    
   11   20       1N   Difronzo Andrea   4.5   ITA   1973   34       CM   Di Lascio Savino   4.5   ITA   1897      -       
   12   14       CM   Bartolozzi Roberto   4   ITA   2009   39       1N   Seresin Francesco   4.5   ITA   1854   1   -   0    
   13   26       1N   Coronel Joshua   4   ITA   1943   11       CM   Bellincampi Stefano   4   ITA   2012   1   -   0    
   14   32       1N   Schiappoli Dario   4   ITA   1908   23       CM   Forlano Luigi   4   ITA   1956   0   -   1    
   15   30       CM   Andrenelli Adriano   4   ITA   1919   45       CM   Sirletti Sonia   4   ITA   1841      -       
   16   40       1N   Gennari Jacopo   4   ITA   1846   47       1N   Lazzarini Sabrina   4   ITA   1823   1   -   0    
   17   42       1N   Filippi Simone   4   ITA   1844   25       1N   D'Avino Gianfranco   3.5   ITA   1949   1   -   0    
   18   19       CM   Pegoraro Nicola   3.5   ITA   1982   41       CM   Padovani Alessio   3.5   ITA   1845      -       
   19   43       1N   Donati Michele   3.5   ITA   1841   35       1N   Baiocchi Emanuele   3.5   ITA   1884      -       
   20   18       CM   Iori Massimiliano   3   ITA   1990   51       1N   Tardelli Andrea   3   ITA   1791   0   -   1    
   21   22       CM   Monducci Mirko   3   ITA   1964   52       CM   Garofalo Sergio   3   ITA   1788   1   -   0    
   22   54       2N   Simonetto Alessio   3   ITA   1702   33       1N   Ballista Massimiliano   3   ITA   1907   0   -   1    
   23   50       CM   Burani Eugenio   3   ITA   1805   38       CM   Raselli Claudio   3   ITA   1855   1   -   0    
   24   57       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1611   37       1N   Tonina Filippo   2.5   ITA   1863   0   -   1    
   25   56       1N   Mircoli Filippo   1.5   ITA   1677   48       CM   Burgassi Daniele   2   ITA   1816   0   -   1    
   26   2       CM   Rorato Giovanni   4   ITA   2068                         0   -      F 
   27   12       CM   Rorato Renzo   4   ITA   2012                         0   -      F 
   28   21       1N   Briata Federico   4   ITA   1971                         0   -      F 
   29   44       1N   Proietti Tocca Tosca   3   ITA   1841                         0   -      F 
   30   55       2N   Benetti Lorenzo   3   ITA   1678                         1   -      F 
   31   29       CM   Marozzi Giovanni   2.5   ITA   1927                         0   -      F 
   32   53       2N   Simonetto Andrea   2.5   ITA   1704                         1   -      F 


Informativa Privacy