Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1408003A CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM Civitanova Marche MC MAR 19-07-2014 27-07-2014 9 57 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         COQUERAUT J. - BARTOLINI L. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.


Barp Alberto    
Simonetto Adriano     1 Zinnai Graziano Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Zinnai Graziano Matteo   5   ITA   2013   1       CM   Lattanzio Savino   5.5   ITA   2076   1   -   0    
   2   5       CM   Barp Alberto   5   ITA   2049   3       CM   Tirelli Mauro   4.5   ITA   2062   1   -   0    
   3   6       CM   Simonetto Adriano   4.5   ITA   2048   16       CM   Lezzerini Marco   4.5   ITA   2002   1   -   0    
   4   4       CM   Finocchiaro Gianluca   4   ITA   2051   9       CM   De Carlo Benito Fabio   4   ITA   2036   0   -   1    
   5   13       WFM   Arnetta Maria Teresa   4   ITA   2010   7       CM   Cocconcelli Lorenzo   4   ITA   2043      -       
   6   12       CM   Rorato Renzo   3.5   ITA   2012   28       1N   Bernardini Tommaso   4   ITA   1928      -       
   7   42       1N   Filippi Simone   3.5   ITA   1844   2       CM   Rorato Giovanni   3.5   ITA   2068      -       
   8   8       CM   Varvaglione Antonio   3.5   ITA   2043   27       CM   Pierantozzi Stanislao   3.5   ITA   1941   1   -   0    
   9   31       1N   Manfroi Andrea   3.5   ITA   1910   15       CM   Di Chiara Mauro   3.5   ITA   2006      -       
   10   17       CM   Vesce Emanuele   3.5   ITA   1992   45       CM   Sirletti Sonia   3.5   ITA   1841      -       
   11   19       CM   Pegoraro Nicola   3.5   ITA   1982   49       1N   Bergamasco Tommaso   3.5   ITA   1814   0   -   1    
   12   20       1N   Difronzo Andrea   3.5   ITA   1973   39       1N   Seresin Francesco   3.5   ITA   1854      -       
   13   46       1N   Renzetti Leonardo   3.5   ITA   1831   24       1N   Zamengo Bruno   3.5   ITA   1952      -       
   14   41       CM   Padovani Alessio   3   ITA   1845   11       CM   Bellincampi Stefano   3   ITA   2012   0   -   1    
   15   26       1N   Coronel Joshua   3   ITA   1943   21       1N   Briata Federico   3   ITA   1971      -       
   16   23       CM   Forlano Luigi   3   ITA   1956   36       CM   Rostolis Riccardo   3   ITA   1882   0   -   1    
   17   25       1N   D'Avino Gianfranco   3   ITA   1949   47       1N   Lazzarini Sabrina   3   ITA   1823      -       
   18   29       CM   Marozzi Giovanni   2.5   ITA   1927   40       1N   Gennari Jacopo   2.5   ITA   1846   0   -   1    
   19   30       CM   Andrenelli Adriano   2.5   ITA   1919   55       2N   Benetti Lorenzo   2.5   ITA   1678      -       
   20   43       1N   Donati Michele   2.5   ITA   1841   33       1N   Ballista Massimiliano   2.5   ITA   1907   1   -   0    
   21   54       2N   Simonetto Alessio   2.5   ITA   1702   34       CM   Di Lascio Savino   2.5   ITA   1897   0   -   1    
   22   44       1N   Proietti Tocca Tosca   2.5   ITA   1841   35       1N   Baiocchi Emanuele   2.5   ITA   1884      -       
   23   14       CM   Bartolozzi Roberto   2   ITA   2009   51       1N   Tardelli Andrea   2   ITA   1791   1   -   0    
   24   18       CM   Iori Massimiliano   2   ITA   1990   53       2N   Simonetto Andrea   2   ITA   1704      -       
   25   32       1N   Schiappoli Dario   2   ITA   1908   52       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1788   1   -   0    
   26   57       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1611   38       CM   Raselli Claudio   2   ITA   1855   0   -   1    
   27   48       CM   Burgassi Daniele   1.5   ITA   1816   37       1N   Tonina Filippo   1   ITA   1863      -       
   28   50       CM   Burani Eugenio   1.5   ITA   1805   56       1N   Mircoli Filippo   1   ITA   1677      -       
   29   22       CM   Monducci Mirko   1.5   ITA   1964                         1   -      F 


Informativa Privacy