Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408003A
CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM
Civitanova Marche
MC
MAR
19-07-2014
27-07-2014
9
57
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
CAMPIONATI D'ITALIA 2014 - CM
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
COQUERAUT J. - BARTOLINI L. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Barp Alberto
Simonetto Adriano
1
Zinnai Graziano Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenelli Adriano
Arnetta Maria Teresa
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Barp Alberto
Bartolozzi Roberto
Bellincampi Stefano
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bernardini Tommaso
Briata Federico
Burani Eugenio
Burgassi Daniele
Catalano Luigi
Cocconcelli Lorenzo
Coronel Joshua
D'avino Gianfranco
De Carlo Benito Fabio
Di Chiara Mauro
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Donati Michele
Filippi Simone
Finocchiaro Gianluca
Forlano Luigi
Garofalo Sergio
Gennari Jacopo
Iori Massimiliano
Lattanzio Savino
Lazzarini Sabrina
Lezzerini Marco
Manfroi Andrea
Marozzi Giovanni
Mircoli Filippo
Monducci Mirko
Padovani Alessio
Pegoraro Nicola
Pierantozzi Stanislao
Proietti Tocca Tosca
Raselli Claudio
Renzetti Leonardo
Rorato Giovanni
Rorato Renzo
Rostolis Riccardo
Schiappoli Dario
Seresin Francesco
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sirletti Sonia
Tardelli Andrea
Tirelli Mauro
Tonina Filippo
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Zamengo Bruno
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Simonetto Adriano
6.5
ITA
2048
5
CM
Barp Alberto
7
ITA
2049
½
-
½
2
3
CM
Tirelli Mauro
5.5
ITA
2062
1
CM
Lattanzio Savino
6
ITA
2076
1
-
0
3
8
CM
Varvaglione Antonio
5
ITA
2043
10
CM
Zinnai Graziano Matteo
6
ITA
2013
0
-
1
4
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
5
ITA
2043
28
1N
Bernardini Tommaso
5
ITA
1928
0
-
1
5
46
1N
Renzetti Leonardo
5
ITA
1831
9
CM
De Carlo Benito Fabio
5
ITA
2036
1
-
0
6
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
5
ITA
2010
49
1N
Bergamasco Tommaso
5
ITA
1814
1
-
0
7
31
1N
Manfroi Andrea
5
ITA
1910
17
CM
Vesce Emanuele
5
ITA
1992
½
-
½
8
4
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
2051
27
CM
Pierantozzi Stanislao
4.5
ITA
1941
0
-
1
9
24
1N
Zamengo Bruno
4.5
ITA
1952
15
CM
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
2006
1
-
0
10
36
CM
Rostolis Riccardo
4.5
ITA
1882
16
CM
Lezzerini Marco
4.5
ITA
2002
0
-
1
11
20
1N
Difronzo Andrea
4.5
ITA
1973
34
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1897
½
-
½
12
14
CM
Bartolozzi Roberto
4
ITA
2009
39
1N
Seresin Francesco
4.5
ITA
1854
1
-
0
13
26
1N
Coronel Joshua
4
ITA
1943
11
CM
Bellincampi Stefano
4
ITA
2012
1
-
0
14
32
1N
Schiappoli Dario
4
ITA
1908
23
CM
Forlano Luigi
4
ITA
1956
0
-
1
15
30
CM
Andrenelli Adriano
4
ITA
1919
45
CM
Sirletti Sonia
4
ITA
1841
½
-
½
16
40
1N
Gennari Jacopo
4
ITA
1846
47
1N
Lazzarini Sabrina
4
ITA
1823
1
-
0
17
42
1N
Filippi Simone
4
ITA
1844
25
1N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
1949
1
-
0
18
19
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
1982
41
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
1845
½
-
½
19
43
1N
Donati Michele
3.5
ITA
1841
35
1N
Baiocchi Emanuele
3.5
ITA
1884
½
-
½
20
18
CM
Iori Massimiliano
3
ITA
1990
51
1N
Tardelli Andrea
3
ITA
1791
0
-
1
21
22
CM
Monducci Mirko
3
ITA
1964
52
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1788
1
-
0
22
54
2N
Simonetto Alessio
3
ITA
1702
33
1N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1907
0
-
1
23
50
CM
Burani Eugenio
3
ITA
1805
38
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1855
1
-
0
24
57
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1611
37
1N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1863
0
-
1
25
56
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1677
48
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1816
0
-
1
26
2
CM
Rorato Giovanni
4
ITA
2068
0
-
F
27
12
CM
Rorato Renzo
4
ITA
2012
0
-
F
28
21
1N
Briata Federico
4
ITA
1971
0
-
F
29
44
1N
Proietti Tocca Tosca
3
ITA
1841
0
-
F
30
55
2N
Benetti Lorenzo
3
ITA
1678
1
-
F
31
29
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
1927
0
-
F
32
53
2N
Simonetto Andrea
2.5
ITA
1704
1
-
F
Informativa Privacy