Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XX FESTIVAL INTERNAZIONALE DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408007A
XX FESTIVAL INTERNAZIONALE DI GIOIOSA MAREA
Gioiosa Marea
ME
SIC
26-07-2014
02-08-2014
9
32
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
XX FESTIVAL INTERNAZIONALE DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
Gioiosa Marea
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Aleksic Nenad
Messina Marco
1
Fortunato Rosario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arico' Maurizio
Barca Giuseppe
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Fabio
Boschi Giuseppe
Butta' Biagio
Buzzanca Francesco
Candura Stefano
Chite' Carmelo
Cusmano Antonello
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Fortunato Rosario
Franchina Carmelo
Grimaldi Sergio
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
Luna Giovanni
Messina Marco
Milanta Arnaldo
Milone Gaetano
Minutoli Giuseppe
Napoli Costa Antonello
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Parla Aldo
Pepe Mario
Russo Alisea Maria
Sidoti Giuseppe
Sileci Salvatore
Vannini Parenti Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Messina Marco
3
ITA
2074
1
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2348
½
-
½
2
4
CM
Pepe Mario
2.5
ITA
1981
3
CM
Candura Stefano
2.5
ITA
1989
½
-
½
3
10
2N
Milone Gaetano
2
ITA
1750
5
1N
Arico' Maurizio
2
ITA
1828
1
-
0
4
6
1N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1822
11
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1750
1
-
0
5
18
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1648
7
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1770
0
-
1
6
8
2N
Fortunato Rosario
2
ITA
1762
32
NC
Vannini Parenti Gabriele
2
ITA
1374
1
-
0
7
14
2N
Sidoti Giuseppe
1.5
ITA
1715
9
1N
Milanta Arnaldo
1.5
ITA
1757
½
-
½
8
12
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1739
21
2N
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1630
1
-
0
9
24
1N
Norrito Salvatore
1.5
ITA
1591
13
2N
Grimaldi Sergio
1.5
ITA
1718
½
-
½
10
20
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1635
15
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1665
1
-
0
11
16
2N
Boschi Giuseppe
1
ITA
1661
30
NC
Butta' Biagio
1.5
ITA
1422
1
-
0
12
22
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1621
17
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1654
0
-
1
13
28
NC
Barca Giuseppe
1
ITA
1440
19
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1644
0
-
1
14
26
2N
Chite' Carmelo
0.5
ITA
1581
25
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1587
0
-
1
15
31
NC
Russo Alisea Maria
0.5
ITA
1392
27
2N
Cusmano Antonello
0.5
ITA
1535
½
-
½
16
23
3N
Minutoli Giuseppe
0
ITA
1599
0
-
F
17
29
NC
Bonaccorsi Fabio
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy