Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII FESTIVAL OZIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408010A
XIII FESTIVAL OZIERI
Ozieri
SS
SAR
31-07-2014
03-08-2014
7
52
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
XIII FESTIVAL OZIERI
Luogo:
Ozieri
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Dragojlovic Andjelko
1
Buchicchio Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellu Stefano
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Giancarlo
Canu Serena
Caredda Michele
Careddu Angelo
Carpenti Marco
Carucci Bruno
Chessa Angela
Chighine Roberto
Cola Andrea
Corbo Giuseppe A.
Crapulli Giuseppe
Deiosso Pietro Sebastiano
Deroma Chiara
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Dragojlovic Andjelko
Freschi Vincenzo Giuseppe
Garau Francesca
Giagu Gabriele
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Langiu Antonio
Le Creurer Kilian
Ljubisavljevic Zivojin Z
Locci Damiano
Mameli Gianluca
Manca Luca
Marteddu Antonio
Mortola Alberto
Muntoni Pier Giuseppe
Mura Marta
Paoli Guillaume
Passalacqua Tullio
Pedranghelu Mario
Pisano Claudio
Pisano Federico
Pizzadili Marina
Pizzi Alessia
Polo Alessandro
Saba Davide
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Sanna Raul
Satta Barbara
Scanu Francesca
Secchi Adriano
Secchi Mario
Secci Andrea
Sorcinelli Andrea
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Caredda Michele
ITA
1440
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2313
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2295
28
NC
Carpenti Marco
ITA
1440
1
-
0
3
29
NC
Chessa Angela
ITA
1440
3
M
Ibba Isacco
ITA
2207
0
-
1
4
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2132
30
NC
Deiosso Pietro Sebastiano
ITA
1440
1
-
0
5
31
NC
Deroma Chiara
ITA
1440
5
CM
Locci Damiano
ITA
2113
0
-
1
6
6
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
2066
32
NC
Giagu Gabriele
ITA
1440
1
-
0
7
33
NC
Langiu Antonio
ITA
1440
7
1N
Mameli Gianluca
ITA
1957
0
-
1
8
8
CM
Mortola Alberto
ITA
1949
34
NC
Marteddu Antonio
ITA
1440
1
-
0
9
35
NC
Muntoni Pier Giuseppe
ITA
1440
9
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1914
0
-
1
10
10
1N
Manca Luca
ITA
1903
36
NC
Mura Marta
ITA
1392
1
-
0
11
37
NC
Pizzi Alessia
ITA
1440
11
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1897
0
-
1
12
12
NC
Paoli Guillaume
FRA
1829
38
NC
Satta Barbara
ITA
1440
1
-
0
13
39
NC
Scanu Francesca
ITA
1440
13
2N
Le Creurer Kilian
ITA
1796
0
-
1
14
14
1N
Sorcinelli Andrea
ITA
1722
40
NC
Secchi Adriano
ITA
1440
1
-
0
15
41
NC
Secchi Mario
ITA
1440
15
2N
Giordano Giulia
ITA
1680
0
-
1
16
16
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1663
42
NC
Chighine Roberto
ITA
1434
1
-
0
17
43
NC
Saddi Giorgio
ITA
1428
17
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1626
1
-
0
18
18
2N
Dessy Eugenio
ITA
1614
44
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
ITA
1422
1
-
0
19
45
NC
Pizzadili Marina
ITA
1410
19
3N
Polo Alessandro
ITA
1537
0
-
1
20
20
3N
Garau Francesca
ITA
1500
46
NC
Secci Andrea
ITA
1440
1
-
0
21
47
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
ITA
1407
21
NC
Cola Andrea
ITA
1467
1
-
0
22
22
3N
Carucci Bruno
ITA
1463
48
NC
Sanna Raul
ITA
1407
1
-
0
23
49
NC
Pisano Claudio
ITA
1440
23
NC
Careddu Angelo
ITA
1446
½
-
½
24
24
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1441
50
NC
Pedranghelu Mario
ITA
1392
1
-
0
25
51
NC
Pisano Federico
ITA
1365
25
NC
Bellu Stefano
ITA
1440
1
-
0
26
26
NC
Canu Serena
ITA
1440
52
NC
Saba Davide
ITA
1350
0
-
1
Informativa Privacy