Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XIII FESTIVAL OZIERI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1408010A XIII FESTIVAL OZIERI Ozieri SS SAR 31-07-2014 03-08-2014 7 52 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      XIII FESTIVAL OZIERI        
    Luogo:      Ozieri         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO        


Ljubisavljevic Zivojin Z    
Dragojlovic Andjelko     1 Buchicchio Giancarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo






































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

1
2
3
4
5
6
7
     IM  Vuelban Virgilio  5.5  PHI 
1
1
0
1

1
1

1
2
2
3
3.5
4.5
5.5
     IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  ITA 
1
1
1
1




1
2
3
4
4.5
5
5.5
     Ibba Isacco  5.5  ITA 
1
1
1
0
1
1


1
2
3
3
4
5
5.5
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  5.5  SRB 
1
1
1
1




1
2
3
4
4.5
5
5.5
  10     CM  Locci Damiano  4.5  ITA 
1
1
0
1
1

0

1
2
2
3
4
4.5
4.5
     CM  Buchicchio Giancarlo  5.5  ITA 
1
1
1
1




1
2
3
4
4.5
5
5.5
  16     1N  Mameli Gianluca  4.0  ITA 
1
1
0
1
1
0
0

1
2
2
3
4
4
4
     CM  Mortola Alberto  5.5  ITA 
1
1
1
0

1
1

1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
  14     1N  Buchicchio Alessandro  4.5  ITA 
1
1
0
1
0
1


1
2
2
3
3
4
4.5
  10     1N  Manca Luca  4.5  ITA 
1
1
0

1
0
1

1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
  13  11     CM  Crapulli Giuseppe  4.5  ITA 
1
0
1
1




1
1
2
3
3.5
4
4.5
  12     NC  Paoli Guillaume  5.0  FRA 
1
1
1
0
0
1
1

1
2
3
3
3
4
5
  15  13     2N  Le Creurer Kilian  4.5  ITA 
1
0
1
1
0

1

1
1
2
3
3
3.5
4.5
  14     1N  Sorcinelli Andrea  5.0  ITA 
1
0

1

1
1

1
1
1.5
2.5
3
4
5
  12  15     2N  Giordano Giulia  4.5  ITA 
1
0
1
1
0
1


1
1
2
3
3
4
4.5
  17  16     2N  Passalacqua Tullio  4.0  ITA 
1
0
1
0
1
1
0

1
1
2
2
3
4
4
  21  17     2N  Di Pinto Vincenzo  4.0  ITA 
0
1
0
0
1
1
1

0
1
1
1
2
3
4
  23  18     2N  Dessy Eugenio  3.5  ITA 
1
0

1
1
0
0

1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
  11  19     3N  Polo Alessandro  4.5  ITA 
1
0
1


1


1
1
2
2.5
3
4
4.5
  25  20     3N  Garau Francesca  3.5  ITA 
1
0
1
0
1
0


1
1
2
2
3
3
3.5
  35  21     NC  Cola Andrea  3.0  ITA 
0
1


0
1
0

0
1
1.5
2
2
3
3
  20  22     3N  Carucci Bruno  4.0  ITA 
1
0
1
0
1
0
1

1
1
2
2
3
3
4
  18  23     NC  Careddu Angelo  4.0  ITA 

1

0


1

0.5
1.5
2
2
2.5
3
4
  24  24     3N  Corbo Giuseppe A.  3.5  ITA 
1
1
0
0
0
1


1
2
2
2
2
3
3.5
  46  25     NC  Bellu Stefano  2.0  ITA 
0
0
0
1
0
0
1

0
0
0
1
1
1
2
  47  26     NC  Canu Serena  2.0  ITA 
0
0
0
1
0
0
1

0
0
0
1
1
1
2
  42  27     NC  Caredda Michele  2.0  ITA 
0
0
1
1
0
0
0

0
0
1
2
2
2
2
  30  28     NC  Carpenti Marco  3.5  ITA 
0
0
1
1

0
1

0
0
1
2
2.5
2.5
3.5
  50  29     NC  Chessa Angela  1.5  ITA 
0
0
0
0
0
1


0
0
0
0
0
1
1.5
  49  30     NC  Deiosso Pietro Sebastiano  1.5  ITA 
0
0
1

0
0
0

0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
  43  31     NC  Deroma Chiara  2.0  ITA 
0
1
0
0
0
1
0

0
1
1
1
1
2
2
  39  32     NC  Giagu Gabriele  3.0  ITA 
0
1
0
0
0
1
1

0
1
1
1
1
2
3
  45  33     NC  Langiu Antonio  2.0  ITA 
0
0
1
0
1
0
0

0
0
1
1
2
2
2
  36  34     NC  Marteddu Antonio  3.0  ITA 
0
0
1
1
0
0
1

0
0
1
2
2
2
3
  51  35     NC  Muntoni Pier Giuseppe  1.5  ITA 
0
0
0
0
1
0


0
0
0
0
1
1
1.5
  38  36     NC  Mura Marta  3.0  ITA 
0
1
0
0
1
0
1

0
1
1
1
2
2
3
  48  37     NC  Pizzi Alessia  1.5  ITA 
0
1
0

0
0
0

0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
  40  38     NC  Satta Barbara  3.0  ITA 
0
0
0
1
1
0
1

0
0
0
1
2
2
3
  44  39     NC  Scanu Francesca  2.0  ITA 
0
1
0
0
0
1
0

0
1
1
1
1
2
2
  27  40     NC  Secchi Adriano  3.5  ITA 
0
1


0
1


0
1
1.5
2
2
3
3.5
  52  41     NC  Secchi Mario  0.0  ITA 
0
0
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
0
0
  34  42     NC  Chighine Roberto  3.0  ITA 
0
1
1
0
0
1
0

0
1
2
2
2
3
3
  26  43     NC  Saddi Giorgio  3.5  ITA 
1
0
0
1

0
1

1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
  28  44     NC  Freschi Vincenzo Giuseppe  3.5  ITA 
0
1


1
0


0
1
1.5
2
3
3
3.5
  33  45     NC  Pizzadili Marina  3.0  ITA 
0
1
0
1
1
0
0

0
1
1
2
3
3
3
  41  46     NC  Secci Andrea  3.0  ITA 
0
0
1
0
1
1
0

0
0
1
1
2
3
3
  31  47     NC  Saddi Giuseppe Giovanni  3.5  ITA 
1
0
0
0
1
1


1
1
1
1
2
3
3.5
  32  48     NC  Sanna Raul  3.0  ITA 
0
1
1
0
1
0
0

0
1
2
2
3
3
3
  29  49     NC  Pisano Claudio  3.5  ITA 

0
1

0
1


0.5
0.5
1.5
2
2
3
3.5
  22  50     NC  Pedranghelu Mario  4.0  ITA 
0
1
0
1


1

0
1
1
2
2.5
3
4
  19  51     NC  Pisano Federico  4.0  ITA 
1
0
1
0
1
1
0

1
1
2
2
3
4
4
  37  52     NC  Saba Davide  3.0  ITA 
1
0
0
1
1
0
0

1
1
1
2
3
3
3


Informativa Privacy