Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XIII FESTIVAL OZIERI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1408010A XIII FESTIVAL OZIERI Ozieri SS SAR 31-07-2014 03-08-2014 7 52 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      XIII FESTIVAL OZIERI        
    Luogo:      Ozieri         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO        


Ljubisavljevic Zivojin Z    
Dragojlovic Andjelko     1 Buchicchio Giancarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  5.5  SRB      1941  2132      2189 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  ITA  SIC  CT  1959  2295      2212 
  Primo della fascia 2000 - 2200      IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  5.5  SRB      1941  2132      2189 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Mortola Alberto  5.5  ITA  LIG  GE  1979  1949      2104 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     1N  Sorcinelli Andrea  5.0  ITA  SAR  CA  1972  1722      1851 
  Primo della fascia Under 1500   20  22     3N  Carucci Bruno  4.0  ITA  SAR  CA  1949  1463      1737 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  5.5  SRB      1941  2132      2189 
  Primo della categoria M - Maestro      Ibba Isacco  5.5  ITA  SAR  CA  1981  2207      2120 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Buchicchio Giancarlo  5.5  ITA  SAR  SS  1982  2066      2109 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   14     1N  Sorcinelli Andrea  5.0  ITA  SAR  CA  1972  1722      1851 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12  15     2N  Giordano Giulia  4.5  ITA  SAR  CA  2001  1680      1887 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  19     3N  Polo Alessandro  4.5  ITA  SAR  SS  1998  1537      1853 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12     NC  Paoli Guillaume  5.0  FRA      1991  1829      1958 
Performance  Miglior performance      IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  ITA  SIC  CT  1959  2295      2212 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  5.5  SRB      1941  2132      2189 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   18  23     NC  Careddu Angelo  4.0  ITA  SAR  OT  1995    1446  30  1522 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   18  23     NC  Careddu Angelo  4.0  ITA  SAR  OT  1995    1446  30  1522 
  Primo della fascia 17-18 anni   33  45     NC  Pizzadili Marina  3.0  ITA  SAR  SS  1996    1410  18  1437 
  Primo della fascia 15-16 anni   11  19     3N  Polo Alessandro  4.5  ITA  SAR  SS  1998  1537      1853 
  Primo della fascia 13-14 anni   12  15     2N  Giordano Giulia  4.5  ITA  SAR  CA  2001  1680      1887 
  Primo della fascia 11-12 anni   26  43     NC  Saddi Giorgio  3.5  ITA  SAR  SS  2002    1428  21  1483 
  Primo della fascia 9-10 anni   25  20     3N  Garau Francesca  3.5  ITA  SAR  CA  2004    1500  21  1613 
  Primo degli under 8 anni   41  46     NC  Secci Andrea  3.0  ITA  SAR  CA  2006    1440  -6  1407 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  5.5  SRB      1941  2132      2189 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  ITA  SIC  CT  1959  2295      2212 
  Primo della nazione FRA   12     NC  Paoli Guillaume  5.0  FRA      1991  1829      1958 
  Primo della nazione PHI      IM  Vuelban Virgilio  5.5  PHI      1972  2313      2090 
  Primo della nazione SRB      IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  5.5  SRB      1941  2132      2189 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria      CM  Mortola Alberto  5.5  ITA  LIG  GE  1979  1949      2104 
  Primo della regione SAR - Sardegna      CM  Buchicchio Giancarlo  5.5  ITA  SAR  SS  1982  2066      2109 
  Primo della regione SIC - Sicilia      IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  ITA  SIC  CT  1959  2295      2212 
Province  Primo della provincia CA - Cagliari      Ibba Isacco  5.5  ITA  SAR  CA  1981  2207      2120 
  Primo della provincia CT - Catania      IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  ITA  SIC  CT  1959  2295      2212 
  Primo della provincia GE - Genova      CM  Mortola Alberto  5.5  ITA  LIG  GE  1979  1949      2104 
  Primo della provincia NU - Nuoro   21  17     2N  Di Pinto Vincenzo  4.0  ITA  SAR  NU  1963  1626      1652 
  Primo della provincia OR - Oristano   16     1N  Mameli Gianluca  4.0  ITA  SAR  OR  1993  1957      1899 
  Primo della provincia OT - Olbia Tempio   13  11     CM  Crapulli Giuseppe  4.5  ITA  SAR  OT  1959  1897      1815 
  Primo della provincia SS - Sassari      CM  Buchicchio Giancarlo  5.5  ITA  SAR  SS  1982  2066      2109 


Informativa Privacy