Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408015B
2° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
Omegna
VB
PIE
08-08-2014
10-08-2014
5
52
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BALZARINI T.
Agnello Francesco Claudio
Grudina Marco
1
Resch Aaron
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Alberio Nicolo'
Amoros Pierre
Benenati Gianfranco
Bettini Alessandro
Borghi Dario
Brioschi Camillo
Buoniconti Francesco
Castiglioni Fabrizio
Cavagna Marco
Chanex Arnaud
Ciochetta Giovanni
Coqueraut Lodewyk
Del Nevo Claudio
Faraci Libero
Frignani Alessandro
Gbessou Remi Stephan
Giancola Andrea
Giusti Francesco
Greco Umberto
Grudina Marco
Guensberg Alex
Koureas Panicos
Lachat Martin
Lantschner Alexander
Lantschner Arnold
Lantschner Carmen
Maffeo Mauro
Martin Raoul
Merighi Yasin
Minore Antonino
Modaffari Giuseppe
Nanni Sergio
Nordio Giordano
Nordio Giorgio
Piazza Francesco
Pivari Flavio
Potterat Aaron
Puricelli Giancarlo
Rancati David
Recanatini Italo
Resch Aaron
Rigotti Gianluigi
Rossi Emanuele
Sajjadi Kimiya
Scalfi Agostino
Schgaguler Gunther
Schingaro Angelo
Tencheni Maurizio
Tinelli Fulvio
Trisconi Alessio
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
1N
Agnello Francesco Claudio
4.5
ITA
27
1
18
1
15
1
13
1
10
½
-1
29
25
2N
Alberio Nicolo'
2.5
ITA
50
1
10
0
48
½
2
0
51
1
-1
22
28
NC
Amoros Pierre
2.5
FRA
2
½
12
0
42
1
4
1
6
0
-1
10
3
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
29
1
20
0
34
½
38
1
19
1
-1
40
4
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
30
1
17
½
9
0
28
0
44
0
1
5
8
2N
Borghi Dario
4.0
ITA
33
1
23
0
36
1
44
1
16
1
1
6
9
CM
Brioschi Camillo
4.0
ITA
34
½
31
1
4
1
16
½
20
1
-1
37
42
NC
Buoniconti Francesco
2.0
ITA
17
0
26
½
28
0
31
½
52
1
1
24
7
1N
Castiglioni Fabrizio
2.5
ITA
51
1
22
1
16
½
12
0
24
0
-1
16
38
2N
Cavagna Marco
3.0
ITA
13
0
47
1
11
1
3
0
30
1
1
18
16
NC
Chanex Arnaud
3.0
SUI
41
1
39
1
7
½
9
½
8
0
-1
20
36
2N
Ciochetta Giovanni
3.0
ITA
11
½
19
½
8
0
52
1
22
1
-1
36
22
1N
Coqueraut Lodewyk
2.0
ITA
47
1
7
0
45
0
41
1
36
0
1
9
2
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
28
½
37
1
23
0
25
1
17
1
1
31
18
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
43
1
1
0
39
½
37
0
35
1
1
45
41
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
16
0
14
0
29
1
22
0
49
½
-1
50
50
NC
Gbessou Remi Stephan
1.0
ITA
25
0
33
0
32
0
0
1
40
0
0
4
10
2N
Giancola Andrea
4.0
ITA
35
1
25
1
21
1
23
½
1
½
1
35
32
2N
Giusti Francesco
2.0
ITA
6
0
48
0
50
1
49
1
11
0
1
28
19
2N
Greco Umberto
2.5
ITA
44
0
36
½
35
1
48
1
3
0
1
2
12
1N
Grudina Marco
4.5
ITA
37
½
28
1
5
1
7
1
23
1
1
21
11
NC
Guensberg Alex
3.0
SUI
36
½
34
½
38
0
51
1
32
1
-1
47
46
NC
Koureas Panicos
1.0
ITA
21
0
30
1
24
0
14
0
31
0
-1
46
26
NC
Lachat Martin
1.5
SUI
52
0
42
½
51
0
35
0
47
1
-1
42
35
2N
Lantschner Alexander
1.5
ITA
10
0
51
½
19
0
26
1
18
0
-1
43
49
NC
Lantschner Arnold
1.5
ITA
24
0
40
1
27
0
32
0
41
½
-1
7
23
2N
Lantschner Carmen
3.5
ITA
48
1
8
1
2
1
10
½
12
0
-1
15
15
1N
Maffeo Mauro
3.0
ITA
40
1
44
1
1
0
45
0
33
1
1
39
40
NC
Martin Raoul
2.0
FRA
15
0
49
0
47
1
30
0
50
1
1
34
33
2N
Merighi Yasin
2.0
ITA
8
0
50
1
52
1
20
0
15
0
-1
44
51
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
7
0
35
½
26
1
11
0
25
0
1
23
34
3N
Modaffari Giuseppe
2.5
ITA
9
½
11
½
3
½
5
0
39
1
1
13
20
1N
Nanni Sergio
3.0
ITA
45
1
3
1
13
0
33
1
9
0
1
52
47
NC
Nordio Giordano
0.0
ITA
22
0
38
0
40
0
29
0
26
0
1
26
17
2N
Nordio Giorgio
2.5
ITA
42
1
4
½
6
½
24
½
2
0
-1
49
52
1S
Piazza Francesco
1.0
ITA
26
1
5
0
33
0
36
0
42
0
1
30
48
NC
Pivari Flavio
2.5
ITA
23
0
32
1
25
½
19
0
29
1
1
51
43
NC
Potterat Aaron
0.0
18
0
27
0
30
0
0
0
0
0
1
12
24
2N
Puricelli Giancarlo
3.5
ITA
49
1
13
0
46
1
17
½
7
1
1
41
39
NC
Rancati David
1.5
ITA
14
1
16
0
18
½
6
0
34
0
-1
11
6
1N
Recanatini Italo
3.5
ITA
32
1
21
0
17
½
39
1
28
1
1
3
13
2N
Resch Aaron
4.0
ITA
38
1
24
1
20
1
1
0
45
1
-1
48
29
2N
Rigotti Gianluigi
1.0
ITA
3
0
45
0
41
0
47
1
48
0
-1
38
30
2N
Rossi Emanuele
2.0
ITA
4
0
46
0
43
1
40
1
38
0
-1
14
37
NC
Sajjadi Kimiya
3.0
NOR
12
½
2
0
31
1
18
1
14
½
-1
27
5
1N
Scalfi Agostino
2.5
ITA
31
½
52
1
12
0
34
1
21
0
-1
33
31
3N
Schgaguler Gunther
2.0
ITA
5
½
9
0
37
0
42
½
46
1
1
8
21
2N
Schingaro Angelo
3.5
ITA
46
1
6
1
10
0
27
½
5
1
1
32
14
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
39
0
41
1
44
0
46
1
37
½
1
17
44
NC
Tinelli Fulvio
3.0
ITA
19
1
15
0
14
1
8
0
4
1
-1
19
45
NC
Trisconi Alessio
3.0
ITA
20
0
29
1
22
1
15
1
13
0
-1
25
27
NC
Zahner Rolf
2.5
SUI
1
0
43
1
49
1
21
½
0
0
0
Informativa Privacy