Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VI CITTA DI PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408017A
VI CITTA DI PESCIA
Pescia
PT
TOS
08-08-2014
10-08-2014
5
49
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
VI CITTA DI PESCIA
Luogo:
Pescia
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BARBONA C.
Dragojlovic Andjelko
Piscopo Pierluigi
1
Utrera Ludovic
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Shahruz
Autran Yann
Baccaro Franco
Bassetti Danilo
Bettalli Francesco
Bettalli Marco
Bettazzi Daniele
Betti Daniele
Boschi Massimiliano
Bria Simone
Calcagnile Lucio Maria
Carletti Angelo
Conti Guido
Cuccarini Andrea
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Di Meo Enrico
Dragojlovic Andjelko
Esposti Federico
Fontana Luca
Forni Filippo
Frugoli Francesco
Ghods Maziar
Giovanzanti Francesco
Gori Marco F.
Kaluzny Lukasz
Kaluzny Tomasz
Landi Alberto
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Ljubisavljevic Zivojin Z
Madiai Federico
Mannori Gianpaolo
Militello Michele
Morison Julien
Onesti Luca
Orsoni Jean-philippe
Pacini Ermanno
Palma Maria
Palozza Christian
Pinto Antonio
Piscopo Pierluigi
Pretto Aldo
Quaranta Cristiano
Represa Perez Mireya
Russo Leonardo
Utrera Ludovic
Vannelli Vittorio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
1N
Bettazzi Daniele
ITA
1836
1
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2418
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2295
26
1N
Lazzarini Sabrina
ITA
1823
1
-
0
3
27
1N
Betti Daniele
ITA
1820
3
M
Madiai Federico
ITA
2234
0
-
1
4
4
CM
Frugoli Francesco
ITA
2228
28
1N
Forni Filippo
ITA
1806
1
-
0
5
29
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1803
5
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2150
0
-
1
6
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2132
30
CM
Militello Michele
ITA
1794
1
-
0
7
31
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1786
7
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2055
½
-
½
8
8
CM
Baccaro Franco
ITA
2048
32
1N
Bria Simone
ITA
1775
0
-
1
9
33
NC
Represa Perez Mireya
ESP
1771
9
NC
Utrera Ludovic
FRA
2006
0
-
1
10
10
CM
Bettalli Marco
ITA
2004
34
NC
Conti Guido
ITA
1770
1
-
0
11
35
2N
Esposti Federico
ITA
1770
11
1N
Cuccarini Andrea
ITA
1983
1
-
0
12
12
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1979
36
NC
Kaluzny Tomasz
POL
1765
1
-
0
13
37
2N
Landi Alberto
ITA
1759
13
NC
Kaluzny Lukasz
POL
1968
0
-
1
14
14
1N
Bassetti Danilo
ITA
1965
38
2N
Palma Maria
ITA
1756
1
-
0
15
39
2N
Pretto Aldo
ITA
1750
15
1N
Onesti Luca
ITA
1965
0
-
1
16
16
CM
Pinto Antonio
ITA
1963
40
2N
Di Meo Enrico
ITA
1734
½
-
½
17
41
2N
Russo Leonardo
ITA
1717
17
1N
Pacini Ermanno
ITA
1943
0
-
1
18
18
NC
Autran Yann
FRA
1941
42
2N
Palozza Christian
ITA
1713
0
-
1
19
43
2N
Lazzarini Irene
ITA
1652
19
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1927
0
-
1
20
20
1N
Carletti Angelo
ITA
1920
44
2N
Davini Andrea
ITA
1650
½
-
½
21
45
NC
Morison Julien
FRA
1637
21
1N
Ghods Maziar
ITA
1874
0
-
1
22
22
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1861
46
2N
Mannori Gianpaolo
ITA
1621
1
-
0
23
47
3N
Fontana Luca
ITA
1596
23
1N
Gori Marco F.
ITA
1852
0
-
1
24
24
NC
Orsoni Jean-philippe
FRA
1839
48
3N
Amonov Shahruz
ITA
1567
1
-
0
25
49
3N
Bettalli Francesco
ITA
1546
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2418
15
1N
Onesti Luca
1
ITA
1965
1
-
0
2
17
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1943
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2295
0
-
1
3
3
M
Madiai Federico
1
ITA
2234
22
1N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1861
½
-
½
4
19
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1927
4
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2228
½
-
½
5
5
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2150
24
NC
Orsoni Jean-philippe
1
FRA
1839
1
-
0
6
21
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1874
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2132
½
-
½
7
9
NC
Utrera Ludovic
1
FRA
2006
35
2N
Esposti Federico
1
ITA
1770
1
-
0
8
23
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1852
10
CM
Bettalli Marco
1
ITA
2004
0
-
1
9
32
1N
Bria Simone
1
ITA
1775
12
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1979
0
-
1
10
13
NC
Kaluzny Lukasz
1
POL
1968
49
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1546
1
-
0
11
42
2N
Palozza Christian
1
ITA
1713
14
1N
Bassetti Danilo
1
ITA
1965
0
-
1
12
7
CM
Calcagnile Lucio Maria
0.5
ITA
2055
20
1N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1920
0
-
1
13
44
2N
Davini Andrea
0.5
ITA
1650
16
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1963
½
-
½
14
40
2N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1734
31
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1786
0
-
1
15
34
NC
Conti Guido
0
ITA
1770
8
CM
Baccaro Franco
0
ITA
2048
0
-
1
16
11
1N
Cuccarini Andrea
0
ITA
1983
37
2N
Landi Alberto
0
ITA
1759
1
-
0
17
36
NC
Kaluzny Tomasz
0
POL
1765
18
NC
Autran Yann
0
FRA
1941
½
-
½
18
38
2N
Palma Maria
0
ITA
1756
25
1N
Bettazzi Daniele
0
ITA
1836
0
-
1
19
26
1N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1823
39
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1750
1
-
0
20
41
2N
Russo Leonardo
0
ITA
1717
27
1N
Betti Daniele
0
ITA
1820
0
-
1
21
28
1N
Forni Filippo
0
ITA
1806
43
2N
Lazzarini Irene
0
ITA
1652
½
-
½
22
46
2N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1621
29
1N
Giovanzanti Francesco
0
ITA
1803
½
-
½
23
30
CM
Militello Michele
0
ITA
1794
45
NC
Morison Julien
0
FRA
1637
1
-
0
24
48
3N
Amonov Shahruz
0
ITA
1567
33
NC
Represa Perez Mireya
0
ESP
1771
0
-
1
25
47
3N
Fontana Luca
0
ITA
1596
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Bettalli Marco
2
ITA
2004
1
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2418
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2295
13
NC
Kaluzny Lukasz
2
POL
1968
1
-
0
3
12
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1979
5
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2150
0
-
1
4
14
1N
Bassetti Danilo
2
ITA
1965
9
NC
Utrera Ludovic
2
FRA
2006
0
-
1
5
20
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1920
3
M
Madiai Federico
1.5
ITA
2234
0
-
1
6
4
CM
Frugoli Francesco
1.5
ITA
2228
21
1N
Ghods Maziar
1.5
ITA
1874
1
-
0
7
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2132
22
1N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1861
½
-
½
8
31
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1786
19
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1927
1
-
0
9
8
CM
Baccaro Franco
1
ITA
2048
30
CM
Militello Michele
1
ITA
1794
1
-
0
10
27
1N
Betti Daniele
1
ITA
1820
11
1N
Cuccarini Andrea
1
ITA
1983
1
-
0
11
15
1N
Onesti Luca
1
ITA
1965
32
1N
Bria Simone
1
ITA
1775
1
-
0
12
16
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1963
42
2N
Palozza Christian
1
ITA
1713
0
-
1
13
33
NC
Represa Perez Mireya
1
ESP
1771
17
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1943
0
-
1
14
35
2N
Esposti Federico
1
ITA
1770
23
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1852
1
-
0
15
24
NC
Orsoni Jean-philippe
1
FRA
1839
44
2N
Davini Andrea
1
ITA
1650
1
-
0
16
25
1N
Bettazzi Daniele
1
ITA
1836
47
3N
Fontana Luca
1
ITA
1596
½
-
½
17
49
3N
Bettalli Francesco
1
ITA
1546
26
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1823
½
-
½
18
43
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1652
7
CM
Calcagnile Lucio Maria
0.5
ITA
2055
0
-
1
19
18
NC
Autran Yann
0.5
FRA
1941
40
2N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1734
½
-
½
20
46
2N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
1621
28
1N
Forni Filippo
0.5
ITA
1806
½
-
½
21
29
1N
Giovanzanti Francesco
0.5
ITA
1803
36
NC
Kaluzny Tomasz
0.5
POL
1765
0
-
1
22
39
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1750
34
NC
Conti Guido
0
ITA
1770
1
-
0
23
37
2N
Landi Alberto
0
ITA
1759
41
2N
Russo Leonardo
0
ITA
1717
1
-
0
24
45
NC
Morison Julien
0
FRA
1637
38
2N
Palma Maria
0
ITA
1756
0
-
1
25
48
3N
Amonov Shahruz
0
ITA
1567
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2418
5
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2150
1
-
0
2
9
NC
Utrera Ludovic
3
FRA
2006
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2295
0
-
1
3
3
M
Madiai Federico
2.5
ITA
2234
4
CM
Frugoli Francesco
2.5
ITA
2228
1
-
0
4
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2132
31
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1786
1
-
0
5
17
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1943
8
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2048
1
-
0
6
22
1N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1861
10
CM
Bettalli Marco
2
ITA
2004
½
-
½
7
42
2N
Palozza Christian
2
ITA
1713
12
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1979
1
-
0
8
13
NC
Kaluzny Lukasz
2
POL
1968
24
NC
Orsoni Jean-philippe
2
FRA
1839
1
-
0
9
27
1N
Betti Daniele
2
ITA
1820
14
1N
Bassetti Danilo
2
ITA
1965
0
-
1
10
15
1N
Onesti Luca
2
ITA
1965
35
2N
Esposti Federico
2
ITA
1770
1
-
0
11
7
CM
Calcagnile Lucio Maria
1.5
ITA
2055
25
1N
Bettazzi Daniele
1.5
ITA
1836
0
-
1
12
19
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1927
47
3N
Fontana Luca
1.5
ITA
1596
½
-
½
13
26
1N
Lazzarini Sabrina
1.5
ITA
1823
20
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1920
1
-
0
14
21
1N
Ghods Maziar
1.5
ITA
1874
49
3N
Bettalli Francesco
1.5
ITA
1546
1
-
0
15
36
NC
Kaluzny Tomasz
1.5
POL
1765
11
1N
Cuccarini Andrea
1
ITA
1983
½
-
½
16
38
2N
Palma Maria
1
ITA
1756
16
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1963
0
-
1
17
44
2N
Davini Andrea
1
ITA
1650
18
NC
Autran Yann
1
FRA
1941
½
-
½
18
23
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1852
37
2N
Landi Alberto
1
ITA
1759
0
-
1
19
28
1N
Forni Filippo
1
ITA
1806
39
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1750
0
-
1
20
30
CM
Militello Michele
1
ITA
1794
46
2N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1621
½
-
½
21
32
1N
Bria Simone
1
ITA
1775
48
3N
Amonov Shahruz
1
ITA
1567
1
-
0
22
40
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1734
33
NC
Represa Perez Mireya
1
ESP
1771
0
-
1
23
43
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1652
29
1N
Giovanzanti Francesco
0.5
ITA
1803
0
-
1
24
34
NC
Conti Guido
0
ITA
1770
41
2N
Russo Leonardo
0
ITA
1717
½
-
½
25
45
NC
Morison Julien
0
FRA
1637
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4
ITA
2295
1
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2418
½
-
½
2
5
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2150
3
M
Madiai Federico
3.5
ITA
2234
½
-
½
3
14
1N
Bassetti Danilo
3
ITA
1965
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2132
0
-
1
4
9
NC
Utrera Ludovic
3
FRA
2006
15
1N
Onesti Luca
3
ITA
1965
1
-
0
5
17
1N
Pacini Ermanno
3
ITA
1943
13
NC
Kaluzny Lukasz
3
POL
1968
1
-
0
6
4
CM
Frugoli Francesco
2.5
ITA
2228
42
2N
Palozza Christian
3
ITA
1713
1
-
0
7
10
CM
Bettalli Marco
2.5
ITA
2004
26
1N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
1823
1
-
0
8
25
1N
Bettazzi Daniele
2.5
ITA
1836
21
1N
Ghods Maziar
2.5
ITA
1874
1
-
0
9
31
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1786
22
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1861
0
-
1
10
8
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2048
36
NC
Kaluzny Tomasz
2
POL
1765
0
-
1
11
12
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1979
33
NC
Represa Perez Mireya
2
ESP
1771
½
-
½
12
35
2N
Esposti Federico
2
ITA
1770
19
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1927
1
-
0
13
24
NC
Orsoni Jean-philippe
2
FRA
1839
32
1N
Bria Simone
2
ITA
1775
½
-
½
14
37
2N
Landi Alberto
2
ITA
1759
27
1N
Betti Daniele
2
ITA
1820
1
-
0
15
39
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1750
7
CM
Calcagnile Lucio Maria
1.5
ITA
2055
0
-
1
16
11
1N
Cuccarini Andrea
1.5
ITA
1983
30
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1794
1
-
0
17
18
NC
Autran Yann
1.5
FRA
1941
46
2N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1621
1
-
0
18
49
3N
Bettalli Francesco
1.5
ITA
1546
20
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1920
0
-
1
19
29
1N
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1803
44
2N
Davini Andrea
1.5
ITA
1650
½
-
½
20
40
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1734
23
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1852
0
-
1
21
28
1N
Forni Filippo
1
ITA
1806
45
NC
Morison Julien
1
FRA
1637
0
-
1
22
48
3N
Amonov Shahruz
1
ITA
1567
38
2N
Palma Maria
1
ITA
1756
0
-
1
23
41
2N
Russo Leonardo
0.5
ITA
1717
43
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1652
1
-
0
24
16
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1963
0
-
F
25
47
3N
Fontana Luca
2
ITA
1596
0
-
F
26
34
NC
Conti Guido
0.5
ITA
1770
1
-
F
Informativa Privacy