Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 OPEN DI SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408018B
12 OPEN DI SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
13-08-2014
17-08-2014
7
36
CASCONE FABIO
Denominazione:
12 OPEN DI SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
MEDVES S.
Tazzioli Luca
Belli Giorgio
1
Palma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Giorgio
Bernard Federico
Berti Nicola
Bettini Alessandro
Ciani Davide
Cucchiaro Matteo
Cusato Davide
De Bortoli Thomas
Decleva Gianni
Del Tin Alberto
Ferrari Vania
Fiscato Claudio
Forti Francesco
Gant Francesco
Guidi Giacomo
Juretic Lejla
Kobal Sasa
La Malfa Stelio
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Mancin Michele
Orsatti Marcello
Palma Andrea
Palma Stefano
Pellicoro Roberto
Piasentin Oscar
Piunti Mauro
Rossi Gianni
Seccaspina Walter
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Stefanutti Piero
Tazzioli Luca
Tomat Ugo Numa
Trotta Riccardo
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Piunti Mauro
ITA
1725
1
CM
Guidi Giacomo
ITA
1997
0
-
1
2
2
1N
Tazzioli Luca
ITA
1955
20
2N
Cusato Davide
ITA
1709
1
-
0
3
21
2N
Simonetto Alessio
ITA
1699
3
CM
Orsatti Marcello
ITA
1913
0
-
1
4
4
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1905
22
2N
Simonetto Andrea
ITA
1698
1
-
0
5
23
2N
Loiacono Leonardo
ITA
1678
5
1N
Bettini Alessandro
ITA
1829
1
-
0
6
6
CM
Rossi Gianni
ITA
1820
24
2N
Pellicoro Roberto
ITA
1667
1
-
0
7
25
2N
Belli Giorgio
ITA
1664
7
1N
Gant Francesco
ITA
1816
1
-
0
8
8
1N
Del Tin Alberto
ITA
1793
26
2N
Bernard Federico
ITA
1649
1
-
0
9
27
2N
Tomat Ugo Numa
ITA
1643
9
2N
Mancin Michele
ITA
1788
½
-
½
10
10
1N
Fiscato Claudio
ITA
1780
28
2N
Cucchiaro Matteo
ITA
1636
1
-
0
11
29
2N
Berti Nicola
ITA
1610
11
2N
Palma Andrea
ITA
1770
0
-
1
12
12
1N
La Malfa Stelio
ITA
1767
30
3N
Ferrari Vania
ITA
1548
1
-
0
13
31
3N
Forti Francesco
ITA
1531
13
2N
Ciani Davide
ITA
1761
0
-
1
14
14
1N
Decleva Gianni
ITA
1757
32
3N
Zenari Marco
ITA
1515
1
-
0
15
33
3N
Kobal Sasa
ITA
1514
15
1N
Trotta Riccardo
ITA
1752
1
-
0
16
16
2N
Loiacono Antonio
ITA
1737
34
3N
Stefanutti Piero
ITA
1468
1
-
0
17
35
NC
Juretic Lejla
ITA
1436
17
2N
Palma Stefano
ITA
1735
1
-
0
18
18
2N
Piasentin Oscar
ITA
1729
36
NC
Seccaspina Walter
ITA
1422
1
-
0
Informativa Privacy