Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OP INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408019B
7° OP INTERNAZIONALE I DIOSCURI
AGRIGENTO
AG
SIC
06-08-2014
10-08-2014
7
18
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
7° OP INTERNAZIONALE I DIOSCURI
Luogo:
AGRIGENTO
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
SGARITO P. - SGARITO G.
Bandieramonte Enrico
Rosolia Giuseppe
1
Barbagallo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anguilla Alfonso
Bandieramonte Enrico
Barbagallo Andrea
Bocci Simone
Cassia Giuseppe
Dagnino Marcello
Favitta Amedeo
Licata Silvio
Longo Giovanni
Luna Giovanni
Marturana Daniele
Mattarella Pietro
Natoli Domenico
Profera Vincenzo
Raffetti Giovanni
Rosolia Giuseppe
Todaro Adriano
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1771
10
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1640
0
-
1
2
11
2N
Barbagallo Andrea
ITA
1627
2
CM
Natoli Domenico
ITA
1770
½
-
½
3
3
2N
Mattarella Pietro
ITA
1719
12
2N
Favitta Amedeo
ITA
1623
0
-
1
4
13
2N
Anguilla Alfonso
ITA
1616
4
2N
Marturana Daniele
ITA
1701
0
-
1
5
5
2N
Todaro Adriano
ITA
1696
14
3N
Dagnino Marcello
ITA
1531
0
-
1
6
15
3N
Licata Silvio
ITA
1527
6
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1670
1
-
0
7
7
M
Longo Giovanni
ITA
1666
16
3N
Bocci Simone
ITA
1509
½
-
½
8
17
3N
Profera Vincenzo
ITA
1504
8
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1658
0
-
1
9
9
2N
Luna Giovanni
ITA
1654
18
2N
Raffetti Giovanni
ITA
1403
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Marturana Daniele
1
ITA
1701
15
3N
Licata Silvio
1
ITA
1527
1
-
0
2
8
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1658
9
2N
Luna Giovanni
1
ITA
1654
½
-
½
3
10
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1640
12
2N
Favitta Amedeo
1
ITA
1623
0
-
1
4
14
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1531
7
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1666
½
-
½
5
16
3N
Bocci Simone
0.5
ITA
1509
11
2N
Barbagallo Andrea
0.5
ITA
1627
0
-
1
6
2
CM
Natoli Domenico
0.5
ITA
1770
1
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1771
0
-
1
7
3
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1719
13
2N
Anguilla Alfonso
0
ITA
1616
0
-
1
8
18
2N
Raffetti Giovanni
0
ITA
1403
5
2N
Todaro Adriano
0
ITA
1696
0
-
1
9
6
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1670
17
3N
Profera Vincenzo
0
ITA
1504
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Favitta Amedeo
2
ITA
1623
4
2N
Marturana Daniele
2
ITA
1701
0
-
1
2
11
2N
Barbagallo Andrea
1.5
ITA
1627
8
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1658
1
-
0
3
9
2N
Luna Giovanni
1.5
ITA
1654
14
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1531
0
-
1
4
1
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1771
6
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1670
1
-
0
5
5
2N
Todaro Adriano
1
ITA
1696
10
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1640
0
-
1
6
7
M
Longo Giovanni
1
ITA
1666
13
2N
Anguilla Alfonso
1
ITA
1616
0
-
1
7
15
3N
Licata Silvio
1
ITA
1527
2
CM
Natoli Domenico
0.5
ITA
1770
0
-
1
8
16
3N
Bocci Simone
0.5
ITA
1509
3
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1719
0
-
1
9
17
3N
Profera Vincenzo
0
ITA
1504
18
2N
Raffetti Giovanni
0
ITA
1403
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Marturana Daniele
3
ITA
1701
11
2N
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1627
1
-
0
2
14
3N
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1531
1
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1771
0
-
1
3
13
2N
Anguilla Alfonso
2
ITA
1616
10
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1640
0
-
1
4
12
2N
Favitta Amedeo
2
ITA
1623
9
2N
Luna Giovanni
1.5
ITA
1654
1
-
0
5
2
CM
Natoli Domenico
1.5
ITA
1770
8
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1658
½
-
½
6
18
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1403
3
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1719
0
-
1
7
5
2N
Todaro Adriano
1
ITA
1696
15
3N
Licata Silvio
1
ITA
1527
½
-
½
8
6
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1670
7
M
Longo Giovanni
1
ITA
1666
0
-
1
9
17
3N
Profera Vincenzo
0
ITA
1504
16
3N
Bocci Simone
0.5
ITA
1509
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1640
4
2N
Marturana Daniele
4
ITA
1701
1
-
0
2
1
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1771
12
2N
Favitta Amedeo
3
ITA
1623
0
-
1
3
11
2N
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1627
14
3N
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1531
½
-
½
4
3
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1719
2
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1770
0
-
1
5
8
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1658
7
M
Longo Giovanni
2
ITA
1666
0
-
1
6
9
2N
Luna Giovanni
1.5
ITA
1654
13
2N
Anguilla Alfonso
2
ITA
1616
1
-
0
7
16
3N
Bocci Simone
1.5
ITA
1509
5
2N
Todaro Adriano
1.5
ITA
1696
0
-
1
8
15
3N
Licata Silvio
1.5
ITA
1527
17
3N
Profera Vincenzo
0
ITA
1504
1
-
0
9
6
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1670
18
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1403
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Marturana Daniele
4
ITA
1701
1
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1771
0
-
1
2
7
M
Longo Giovanni
3
ITA
1666
12
2N
Favitta Amedeo
4
ITA
1623
1
-
0
3
10
2N
Bandieramonte Enrico
4
ITA
1640
11
2N
Barbagallo Andrea
3
ITA
1627
½
-
½
4
2
CM
Natoli Domenico
3
ITA
1770
14
3N
Dagnino Marcello
3
ITA
1531
1
-
0
5
5
2N
Todaro Adriano
2.5
ITA
1696
9
2N
Luna Giovanni
2.5
ITA
1654
1
-
0
6
3
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1719
15
3N
Licata Silvio
2.5
ITA
1527
0
-
1
7
8
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1658
6
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1670
0
-
1
8
13
2N
Anguilla Alfonso
2
ITA
1616
17
3N
Profera Vincenzo
0
ITA
1504
1
-
0
9
18
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1403
16
3N
Bocci Simone
1.5
ITA
1509
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Natoli Domenico
4
ITA
1770
10
2N
Bandieramonte Enrico
4.5
ITA
1640
0
-
1
2
1
1N
Rosolia Giuseppe
4
ITA
1771
7
M
Longo Giovanni
4
ITA
1666
1
-
0
3
4
2N
Marturana Daniele
4
ITA
1701
5
2N
Todaro Adriano
3.5
ITA
1696
0
-
1
4
12
2N
Favitta Amedeo
4
ITA
1623
11
2N
Barbagallo Andrea
3.5
ITA
1627
0
-
1
5
15
3N
Licata Silvio
3.5
ITA
1527
13
2N
Anguilla Alfonso
3
ITA
1616
0
-
1
6
14
3N
Dagnino Marcello
3
ITA
1531
6
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1670
0
-
1
7
9
2N
Luna Giovanni
2.5
ITA
1654
16
3N
Bocci Simone
2.5
ITA
1509
1
-
0
8
18
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1403
8
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1658
0
-
1
9
17
3N
Profera Vincenzo
0
ITA
1504
3
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1719
0
-
1
Informativa Privacy