Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO WEEKEND CITTA DI MORROVALLE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408022A
4° TORNEO WEEKEND CITTA DI MORROVALLE
TRODICA DI MORROVALLE
MC
MAR
15-08-2014
17-08-2014
5
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
4° TORNEO WEEKEND CITTA DI MORROVALLE
Luogo:
TRODICA DI MORROVALLE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MACELLARI G.
Sagripanti Michele
Begelman Boris
1
Vesce Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autino Massimiliano
Barolo Andrea
Begelman Boris
Bellachioma Gianluca
Bellachioma Ludovico
Borzi Rosario
Boschetti Claudio
Briffaut Philippe
Cappella Leonardo
Casadei Idio
Chin Roberto
Ciccale' Piero
Coqueraut Lodewyk
Di Bene Daniela
Fratini Mauro
Giobbi Costantino
Giordani Roberto
Giri Giovanni
Gismondi Gherardo Maria
Guglielmi Dante
Iandolo Giovanni
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Martella Francesco
Mazzoni Riccardo
Medici Simone
Medorini Massimiliano
Merighi Andrea
Merighi Yasin
Mongelli Francesco Saverio
Nonni Nazario
Norscini Stefano
Padovani Alessio
Palestini Piera
Palmizi Alessandro
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Pizzicotti Virginia
Proietti Tocca Tosca
Ragnini Damiano
Ragonese Rosario Lucio
Ravagnani Tiziano
Renzetti Leonardo
Renzi Fabrizio
Ricci Petitoni Angelo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Roiatti Noris
Rossi Paolo
Sagripanti Michele
Santinelli Michele
Santurbano M. Vincenza
Serloni Ludovico
Splendiani Sandro
Vannelli Vittorio
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Boschetti Claudio
SUI
2141
29
2N
Martella Francesco
ITA
1719
0
-
1
2
30
2N
Roiatti Noris
ITA
1716
2
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2132
0
-
1
3
3
M
Sagripanti Michele
ITA
2121
31
2N
Marinucci Johnny
ITA
1699
1
-
0
4
32
2N
Casadei Idio
ITA
1697
4
NC
Medici Simone
SUI
2076
0
-
1
5
5
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2074
33
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1691
1
-
0
6
34
1N
Ragnini Damiano
ITA
1684
6
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
2006
0
-
1
7
7
CM
Vesce Emanuele
ITA
1977
35
2N
Pizzicotti Virginia
ITA
1681
1
-
0
8
36
2N
Marchetti Michael
ITA
1680
8
1N
Barolo Andrea
ITA
1943
½
-
½
9
9
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1941
37
2N
Borzi Rosario
ITA
1675
1
-
0
10
38
2N
Splendiani Sandro
ITA
1666
10
1N
Mazzoni Riccardo
ITA
1936
0
-
1
11
11
1N
Briffaut Philippe
ITA
1930
39
2N
Nonni Nazario
ITA
1653
1
-
0
12
40
2N
Bellachioma Gianluca
ITA
1650
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1908
0
-
1
13
13
CM
Fratini Mauro
ITA
1905
41
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1642
1
-
0
14
42
2N
Begelman Boris
ITA
1620
14
CM
Guglielmi Dante
ITA
1905
1
-
0
15
15
CM
Giobbi Costantino
ITA
1901
43
2N
Serloni Ludovico
ITA
1608
1
-
0
16
44
2N
Chin Roberto
ITA
1592
16
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1888
0
-
1
17
17
1N
Autino Massimiliano
ITA
1885
45
2N
Merighi Yasin
ITA
1576
1
-
0
18
46
3N
Mongelli Francesco Saverio
ITA
1559
18
CM
Santurbano M. Vincenza
ITA
1873
0
-
1
19
19
1N
Palmizi Alessandro
ITA
1848
47
3N
Renzi Fabrizio
ITA
1515
½
-
½
20
48
3N
Pierantozzi Matteo
ITA
1506
20
CM
Padovani Alessio
ITA
1845
0
-
1
21
21
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1841
49
3N
Cappella Leonardo
ITA
1498
½
-
½
22
50
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1472
22
1N
Giordani Roberto
ITA
1833
0
-
1
23
23
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1831
51
NC
Merighi Andrea
ITA
1455
1
-
0
24
53
NC
Bellachioma Ludovico
ITA
1440
24
1N
Santinelli Michele
ITA
1830
1
-
0
25
25
1N
Giri Giovanni
ITA
1826
54
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1418
1
-
0
26
55
NC
Palestini Piera
ITA
1402
26
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1786
0
-
1
27
27
1N
Piergentili Roberto
ITA
1762
56
NC
Ciccale' Piero
ITA
1330
1
-
0
28
57
NC
Di Bene Daniela
ITA
1330
28
2N
Norscini Stefano
ITA
1724
½
-
½
29
52
NC
Rossi Paolo
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2132
17
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1885
1
-
0
2
18
CM
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1873
3
M
Sagripanti Michele
1
ITA
2121
0
-
1
3
4
NC
Medici Simone
1
SUI
2076
23
1N
Renzetti Leonardo
1
ITA
1831
0
-
1
4
20
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1845
5
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2074
0
-
1
5
6
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
2006
25
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1826
1
-
0
6
22
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1833
7
CM
Vesce Emanuele
1
ITA
1977
0
-
1
7
26
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1786
9
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1941
0
-
1
8
10
1N
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1936
27
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
0
-
1
9
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1908
42
2N
Begelman Boris
1
ITA
1620
0
-
1
10
29
2N
Martella Francesco
1
ITA
1719
13
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1905
1
-
0
11
53
NC
Bellachioma Ludovico
1
ITA
1440
15
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1901
0
-
1
12
8
1N
Barolo Andrea
0.5
ITA
1943
57
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1330
1
-
0
13
49
3N
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1498
19
1N
Palmizi Alessandro
0.5
ITA
1848
½
-
½
14
47
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1515
21
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1841
0
-
1
15
28
2N
Norscini Stefano
0.5
ITA
1724
36
2N
Marchetti Michael
0.5
ITA
1680
1
-
0
16
41
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1642
1
NC
Boschetti Claudio
0
SUI
2141
0
-
1
17
14
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1905
40
2N
Bellachioma Gianluca
0
ITA
1650
1
-
0
18
24
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1830
44
2N
Chin Roberto
0
ITA
1592
1
-
0
19
43
2N
Serloni Ludovico
0
ITA
1608
30
2N
Roiatti Noris
0
ITA
1716
0
-
1
20
31
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1699
46
3N
Mongelli Francesco Saverio
0
ITA
1559
0
-
1
21
45
2N
Merighi Yasin
0
ITA
1576
32
2N
Casadei Idio
0
ITA
1697
0
-
1
22
33
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1691
48
3N
Pierantozzi Matteo
0
ITA
1506
½
-
½
23
51
NC
Merighi Andrea
0
ITA
1455
34
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1684
0
-
1
24
35
2N
Pizzicotti Virginia
0
ITA
1681
50
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
1
-
0
25
37
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1675
52
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1455
1
-
0
26
54
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1418
38
2N
Splendiani Sandro
0
ITA
1666
½
-
½
27
39
2N
Nonni Nazario
0
ITA
1653
55
NC
Palestini Piera
0
ITA
1402
1
-
0
28
11
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1930
0
-
F
29
16
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1888
0
-
F
30
56
NC
Ciccale' Piero
0
ITA
1330
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1941
2
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2132
½
-
½
2
3
M
Sagripanti Michele
2
ITA
2121
15
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1901
1
-
0
3
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2074
23
1N
Renzetti Leonardo
2
ITA
1831
½
-
½
4
27
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1762
6
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
2006
0
-
1
5
7
CM
Vesce Emanuele
2
ITA
1977
29
2N
Martella Francesco
2
ITA
1719
1
-
0
6
42
2N
Begelman Boris
2
ITA
1620
8
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1943
1
-
0
7
21
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1841
28
2N
Norscini Stefano
1.5
ITA
1724
1
-
0
8
1
NC
Boschetti Claudio
1
SUI
2141
24
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1830
1
-
0
9
25
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1826
4
NC
Medici Simone
1
SUI
2076
0
-
1
10
26
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1786
10
1N
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1936
0
-
1
11
30
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1716
11
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1930
1
-
0
12
32
2N
Casadei Idio
1
ITA
1697
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1908
0
-
1
13
13
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1905
35
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1681
1
-
0
14
34
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1684
14
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1905
½
-
½
15
17
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1885
37
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1675
1
-
0
16
39
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1653
18
CM
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1873
0
-
1
17
19
1N
Palmizi Alessandro
1
ITA
1848
53
NC
Bellachioma Ludovico
1
ITA
1440
1
-
0
18
46
3N
Mongelli Francesco Saverio
1
ITA
1559
20
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1845
0
-
1
19
56
NC
Ciccale' Piero
1
ITA
1330
22
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1833
½
-
½
20
36
2N
Marchetti Michael
0.5
ITA
1680
49
3N
Cappella Leonardo
1
ITA
1498
0
-
1
21
57
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1330
33
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1691
0
-
1
22
38
2N
Splendiani Sandro
0.5
ITA
1666
47
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1515
0
-
1
23
48
3N
Pierantozzi Matteo
0.5
ITA
1506
54
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1418
1
-
0
24
50
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
31
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1699
0
-
1
25
40
2N
Bellachioma Gianluca
0
ITA
1650
45
2N
Merighi Yasin
0
ITA
1576
1
-
0
26
52
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1455
41
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1642
1
-
0
27
55
NC
Palestini Piera
0
ITA
1402
43
2N
Serloni Ludovico
0
ITA
1608
½
-
½
28
44
2N
Chin Roberto
0
ITA
1592
51
NC
Merighi Andrea
0
ITA
1455
1
-
0
29
16
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1888
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Vesce Emanuele
3
ITA
1977
3
M
Sagripanti Michele
3
ITA
2121
½
-
½
2
6
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
2006
42
2N
Begelman Boris
3
ITA
1620
½
-
½
3
2
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2132
5
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2074
½
-
½
4
23
1N
Renzetti Leonardo
2.5
ITA
1831
9
CM
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
1941
½
-
½
5
4
NC
Medici Simone
2
SUI
2076
21
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1841
1
-
0
6
18
CM
Santurbano M. Vincenza
2
ITA
1873
1
NC
Boschetti Claudio
2
SUI
2141
0
-
1
7
10
1N
Mazzoni Riccardo
2
ITA
1936
19
1N
Palmizi Alessandro
2
ITA
1848
1
-
0
8
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
2
ITA
1908
27
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1762
1
-
0
9
20
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1845
13
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1905
½
-
½
10
15
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1901
30
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1716
0
-
1
11
49
3N
Cappella Leonardo
2
ITA
1498
17
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1885
0
-
1
12
29
2N
Martella Francesco
2
ITA
1719
14
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1905
0
-
1
13
8
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1943
34
1N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1684
1
-
0
14
22
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1833
47
3N
Renzi Fabrizio
1.5
ITA
1515
0
-
1
15
28
2N
Norscini Stefano
1.5
ITA
1724
48
3N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1506
1
-
0
16
33
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1691
56
NC
Ciccale' Piero
1.5
ITA
1330
1
-
0
17
24
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1830
39
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1653
1
-
0
18
37
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1675
25
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1826
0
-
1
19
40
2N
Bellachioma Gianluca
1
ITA
1650
26
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1786
½
-
½
20
31
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1699
44
2N
Chin Roberto
1
ITA
1592
1
-
0
21
52
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1455
32
2N
Casadei Idio
1
ITA
1697
0
-
1
22
35
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1681
46
3N
Mongelli Francesco Saverio
1
ITA
1559
0
-
1
23
53
NC
Bellachioma Ludovico
1
ITA
1440
38
2N
Splendiani Sandro
0.5
ITA
1666
0
-
1
24
54
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1418
36
2N
Marchetti Michael
0.5
ITA
1680
1
-
0
25
43
2N
Serloni Ludovico
0.5
ITA
1608
57
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1330
1
-
0
26
45
2N
Merighi Yasin
0
ITA
1576
50
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
1
-
0
27
11
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1930
0
-
F
28
16
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1888
0
-
F
29
55
NC
Palestini Piera
0.5
ITA
1402
1
-
F
30
41
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1642
0
-
F
31
51
NC
Merighi Andrea
0
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2121
6
CM
Ravagnani Tiziano
3.5
ITA
2006
1
-
0
2
42
2N
Begelman Boris
3.5
ITA
1620
7
CM
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1977
½
-
½
3
1
NC
Boschetti Claudio
3
SUI
2141
2
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2132
½
-
½
4
30
2N
Roiatti Noris
3
ITA
1716
4
NC
Medici Simone
3
SUI
2076
0
-
1
5
5
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2074
10
1N
Mazzoni Riccardo
3
ITA
1936
0
-
1
6
9
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1941
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
3
ITA
1908
1
-
0
7
17
1N
Autino Massimiliano
3
ITA
1885
23
1N
Renzetti Leonardo
3
ITA
1831
½
-
½
8
21
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1841
8
1N
Barolo Andrea
2.5
ITA
1943
0
-
1
9
13
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1905
28
2N
Norscini Stefano
2.5
ITA
1724
0
-
1
10
14
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1905
33
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1691
½
-
½
11
47
3N
Renzi Fabrizio
2.5
ITA
1515
20
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1845
0
-
1
12
27
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1762
15
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1901
½
-
½
13
32
2N
Casadei Idio
2
ITA
1697
18
CM
Santurbano M. Vincenza
2
ITA
1873
0
-
1
14
19
1N
Palmizi Alessandro
2
ITA
1848
29
2N
Martella Francesco
2
ITA
1719
1
-
0
15
46
3N
Mongelli Francesco Saverio
2
ITA
1559
24
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1830
0
-
1
16
25
1N
Giri Giovanni
2
ITA
1826
49
3N
Cappella Leonardo
2
ITA
1498
½
-
½
17
26
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1786
31
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1699
0
-
1
18
34
1N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1684
54
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1418
1
-
0
19
38
2N
Splendiani Sandro
1.5
ITA
1666
55
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
1402
1
-
0
20
48
3N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1506
40
2N
Bellachioma Gianluca
1.5
ITA
1650
1
-
0
21
56
NC
Ciccale' Piero
1.5
ITA
1330
43
2N
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1608
1
-
0
22
11
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1930
45
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1576
½
-
½
23
44
2N
Chin Roberto
1
ITA
1592
35
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1681
½
-
½
24
51
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1455
37
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1675
1
-
0
25
39
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1653
53
NC
Bellachioma Ludovico
1
ITA
1440
1
-
0
26
57
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1330
52
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1455
½
-
½
27
36
2N
Marchetti Michael
0.5
ITA
1680
50
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
1
-
0
28
22
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1833
0
-
F
29
16
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1888
0
-
F
30
41
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1642
0
-
F
Informativa Privacy