Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL INTERNAZIONALE SANT ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408023A
17° FESTIVAL INTERNAZIONALE SANT ANNA
Pisignano
LE
PUG
16-08-2014
20-08-2014
7
18
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
17° FESTIVAL INTERNAZIONALE SANT ANNA
Luogo:
Pisignano
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
LONGO V.
Lalic Bogdan
Dragojlovic Andjelko
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Bernabei Alberto
De Giorgi Stefano
Delfino Luigi
Della Rocca Giuseppe
Difronzo Andrea
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea
Grasso Nino
Inguscio Giorgio
Lalic Bogdan
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mastrolonardo Francesco
Rocchi Federico
Rotelli Pietro
Salerno Alessandro
Sirena Gianni
Talo' Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Fasiello Andrea
ITA
1984
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2474
0
-
1
2
2
FM
Altini Nicola
ITA
2413
11
1N
Difronzo Andrea
ITA
1977
1
-
0
3
12
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1962
3
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2295
0
-
1
4
4
M
Delfino Luigi
ITA
2227
13
1N
Rocchi Federico
ITA
1908
1
-
0
5
14
CM
Bernabei Alberto
ITA
1884
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2132
0
-
1
6
6
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2103
15
CM
Rotelli Pietro
ITA
1880
1
-
0
7
16
1N
Della Rocca Giuseppe
ITA
1863
7
CM
Grasso Nino
ITA
2049
0
-
1
8
8
CM
Mastrolonardo Francesco
ITA
2011
17
1N
Talo' Angelo
ITA
1763
1
-
0
9
18
3N
Salerno Alessandro
ITA
1542
9
CM
Sirena Gianni
ITA
1994
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2474
6
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2103
1
-
0
2
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2132
2
FM
Altini Nicola
1
ITA
2413
½
-
½
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2295
8
CM
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
2011
1
-
0
4
7
CM
Grasso Nino
1
ITA
2049
4
M
Delfino Luigi
1
ITA
2227
½
-
½
5
9
CM
Sirena Gianni
1
ITA
1994
10
CM
Fasiello Andrea
0
ITA
1984
1
-
0
6
11
1N
Difronzo Andrea
0
ITA
1977
16
1N
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1863
1
-
0
7
15
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1880
12
CM
Inguscio Giorgio
0
ITA
1962
½
-
½
8
13
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1908
18
3N
Salerno Alessandro
0
ITA
1542
1
-
0
9
17
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1763
14
CM
Bernabei Alberto
0
ITA
1884
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Sirena Gianni
2
ITA
1994
1
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2474
½
-
½
2
2
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2413
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2295
½
-
½
3
4
M
Delfino Luigi
1.5
ITA
2227
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2132
1
-
0
4
6
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2103
7
CM
Grasso Nino
1.5
ITA
2049
½
-
½
5
8
CM
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
2011
11
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1977
½
-
½
6
12
CM
Inguscio Giorgio
0.5
ITA
1962
13
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1908
½
-
½
7
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1884
15
CM
Rotelli Pietro
0.5
ITA
1880
0
-
1
8
16
1N
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1863
17
1N
Talo' Angelo
0.5
ITA
1763
1
-
0
9
18
3N
Salerno Alessandro
0
ITA
1542
10
CM
Fasiello Andrea
0
ITA
1984
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2474
4
M
Delfino Luigi
2.5
ITA
2227
1
-
0
2
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2295
9
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1994
1
-
0
3
7
CM
Grasso Nino
2
ITA
2049
2
FM
Altini Nicola
2
ITA
2413
½
-
½
4
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2132
8
CM
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
2011
½
-
½
5
13
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1908
6
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2103
0
-
1
6
11
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1977
15
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1880
1
-
0
7
10
CM
Fasiello Andrea
1
ITA
1984
16
1N
Della Rocca Giuseppe
1
ITA
1863
1
-
0
8
12
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1962
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1884
1
-
0
9
17
1N
Talo' Angelo
0.5
ITA
1763
18
3N
Salerno Alessandro
0
ITA
1542
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
ITA
2295
1
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2474
0
-
1
2
4
M
Delfino Luigi
2.5
ITA
2227
11
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1977
½
-
½
3
6
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2103
9
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1994
1
-
0
4
2
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2413
10
CM
Fasiello Andrea
2
ITA
1984
1
-
0
5
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2132
7
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
2049
1
-
0
6
8
CM
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
2011
12
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1962
½
-
½
7
15
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1880
13
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1908
1
-
0
8
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1884
16
1N
Della Rocca Giuseppe
1
ITA
1863
0
-
1
9
17
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1763
0
-
F
10
18
3N
Salerno Alessandro
0.5
ITA
1542
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
4.5
CRO
2474
2
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2413
½
-
½
2
6
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
2103
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
ITA
2295
½
-
½
3
11
1N
Difronzo Andrea
3
ITA
1977
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2132
1
-
0
4
9
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1994
4
M
Delfino Luigi
3
ITA
2227
½
-
½
5
7
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
2049
15
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
1880
1
-
0
6
16
1N
Della Rocca Giuseppe
2
ITA
1863
8
CM
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
2011
0
-
1
7
10
CM
Fasiello Andrea
2
ITA
1984
12
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
1962
1
-
0
8
13
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1908
17
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1763
1
-
0
9
18
3N
Salerno Alessandro
1.5
ITA
1542
14
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1884
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Difronzo Andrea
4
ITA
1977
1
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2474
½
-
½
2
2
FM
Altini Nicola
4
ITA
2413
6
CM
De Giorgi Stefano
4
ITA
2103
1
-
0
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
4
ITA
2295
7
CM
Grasso Nino
3.5
ITA
2049
1
-
0
4
4
M
Delfino Luigi
3.5
ITA
2227
10
CM
Fasiello Andrea
3
ITA
1984
1
-
0
5
8
CM
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
2011
9
CM
Sirena Gianni
3
ITA
1994
½
-
½
6
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2132
13
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1908
1
-
0
7
15
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
1880
16
1N
Della Rocca Giuseppe
2
ITA
1863
½
-
½
8
12
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
1962
18
3N
Salerno Alessandro
1.5
ITA
1542
1
-
0
9
14
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1884
1
-
F
10
17
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1763
0
-
F
Informativa Privacy