Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409002A
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2014
30-08-2014
9
70
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - LOMBARDO M. - MACELLARI G. - DE AMICIS R.
Draskovic Luka
Drasko Milan
1
Mogranzini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Bardone Lorenzo
Bentivegna Francesco Seraf
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonade' Massimo
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bracci Andrea
Briffaut Philippe
Bruno Fabio
Cacciola Alfredo
Cafaro Luca
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Carnicelli Valerio
Casagrande Fabio
Castelfranchi Carlo
Colantuono Virginia
Corvi Marco
D'aquino Ugo
De Nisi Roberta
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Draskovic Luka
Fagnani Alessandro
Fasiello Andrea
Giancotti Eraldo
Godena Michele
Grazzi Roberto
Gueci Tea
Iori Massimiliano
Lantini Marco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marozzi Giovanni
Marsili Riccardo
Marvulli Dario
Messina Roberta
Mogranzini Roberto
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Naumkin Igor
Nonni Alessio
Paolillo Gaia
Parrini Daniele
Pescatore Lorenzo
Pesiri Rossano
Popovich Fabio
Ramirez Garcia Jorge Albe
Romanishin Oleg M
Rossi Aldo A
Rota Giacomo
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Seyfried Claus
Siclari Giovanni
Sonis Francesco
Teutsch Alexander
Tomasini Giovanni
Trasciatti Mirko
Tribuiani Renato
Varvaglione Antonio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Viviani Alessio
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Romanishin Oleg M
4.5
UKR
2509
5
GM
Drasko Milan
5
MNE
2437
½
-
½
2
10
FM
Draskovic Luka
5
MNE
2337
4
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2448
½
-
½
3
3
GM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2496
11
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4.5
ITA
2302
1
-
0
4
6
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2428
43
CM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2050
½
-
½
5
1
GM
Godena Michele
4
ITA
2513
15
FM
Ramirez Garcia Jorge Albe
4
MEX
2265
1
-
0
6
7
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2381
18
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2209
½
-
½
7
8
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2348
16
FM
Rossi Aldo A
4
ITA
2262
½
-
½
8
9
FM
Moroni Luca
4
ITA
2344
20
NC
Seyfried Claus
4
GER
2180
1
-
0
9
22
M
Albertini Luca
4
ITA
2159
14
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2274
0
-
1
10
12
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
ITA
2295
28
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2132
1
-
0
11
13
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2285
44
CM
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2048
0
-
1
12
17
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2246
46
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2038
1
-
0
13
21
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2178
48
CM
Cafaro Luca
3.5
ITA
2026
½
-
½
14
23
CM
Teutsch Alexander
3.5
ITA
2149
47
CM
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
2036
1
-
0
15
34
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
2103
26
CM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2137
0
-
1
16
54
CM
Fasiello Andrea
3.5
ITA
1984
39
NC
Schweizer Manfred
3
GER
2059
½
-
½
17
29
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2132
42
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
2051
½
-
½
18
30
CM
Parrini Daniele
3
ITA
2125
55
1N
Difronzo Andrea
3
ITA
1977
½
-
½
19
35
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2102
70
1N
Marvulli Dario
3
ITA
1897
1
-
0
20
38
CM
Bardone Lorenzo
3
ITA
2072
61
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1952
1
-
0
21
68
1N
D'Aquino Ugo
3
ITA
1911
40
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2058
0
-
1
22
19
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2181
45
WFM
Messina Roberta
2.5
ITA
2042
1
-
0
23
67
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1923
24
CM
Cacciola Alfredo
2.5
ITA
2148
0
-
1
24
27
CM
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2136
60
CM
Casagrande Fabio
2.5
ITA
1957
1
-
0
25
33
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2107
57
1N
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
1974
½
-
½
26
62
1N
Popovich Fabio
2.5
ITA
1949
41
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2052
½
-
½
27
25
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2144
50
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
2023
1
-
0
28
31
M
Lantini Marco
2
ITA
2119
52
CM
Iori Massimiliano
2
ITA
1990
1
-
0
29
36
CM
Tomasini Giovanni
2
ITA
2092
53
1N
Pesiri Rossano
2
ITA
1990
1
-
0
30
63
1N
Paolillo Gaia
2
ITA
1940
37
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2074
½
-
½
31
49
CM
Grazzi Roberto
2
ITA
2023
69
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1903
½
-
½
32
66
1N
Bisi Riccardo
2
ITA
1923
32
CM
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
2113
1
-
0
33
64
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1930
58
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1964
1
-
0
34
65
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
1927
59
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1961
1
-
0
35
51
CM
Colantuono Virginia
1.5
ITA
2005
1
-
F
36
56
1N
Nonni Alessio
0
ITA
1975
0
-
F
Informativa Privacy