Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1409002A XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG Porto San Giorgio FM MAR 22-08-2014 30-08-2014 9 70 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG        
    Luogo:      Porto San Giorgio         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         MIRCOLI G. - LOMBARDO M. - MACELLARI G. - DE AMICIS R.


Draskovic Luka    
Drasko Milan     1 Mogranzini Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     Albertini Luca  ITA  LAZ  RM  2159    2138.67  2264  1992  847038  112556 
     IM  Aleksic Nenad  SRB      2348    2150.00  2230  1958  900990   
  38     CM  Bardone Lorenzo  ITA  PIE  BI  2072    2067.00  2110  1997  862452  132965 
  11     FM  Bentivegna Francesco Seraf  ITA  SIC  EN  2302    2268.78  2394  1982  809055  109630 
  66     1N  Bisi Riccardo  ITA  PIE  CN  1923    2082.67  2126  2000  843032  133865 
  29     CM  Bisi Samuele  ITA  PIE  CN  2132    2056.00  2013  1995  843040  130963 
  34     CM  Bonade' Massimo  ITA  EMI  PC  2103    2098.56  2099  1980  814695  108177 
  19     Borgiani Flavio  ITA  MAR  MC  2181    2028.67  1986  1960  809233  109741 
     IM  Borgo Giulio  ITA  LOM  LC  2381    2208.33  2289  1967  800180  104477 
  69     1N  Bracci Andrea  ITA  LOM  MI  1903    2057.33  1933  1978  841897  131409 
  64     1N  Briffaut Philippe  ITA  MAR  AN  1930    2032.25  1782  1957  828602  104738 
     IM  Bruno Fabio  ITA  MAR  FM  2428    2219.00  2385  1960  801038  111110 
  24     CM  Cacciola Alfredo  ITA  LOM  VA  2148    2022.56  2066  1984  814938  110081 
  48     CM  Cafaro Luca  ITA  LAZ  RM  2026    2179.56  2180  1999  859818  133900 
  33     CM  Calandri Fausto  ITA  UMB  PG  2107    2060.14  2011  1961  805181  105829 
  18     Calavalle Giulio  ITA  EMI  BO  2209    2104.00  2147  1976  806382  105466 
  35     CM  Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2102    2172.89  2173  2000  856185  130594 
  60     CM  Casagrande Fabio  ITA  TRE  TN  1957    2116.88  1976  1959  806765  102731 
  46     Castelfranchi Carlo  ITA  LAZ  RM  2038    2124.44  2125  1960  803219  108148 
  51     CM  Colantuono Virginia  ITA  LAZ  RM  2005    2099.86  1942  1997  873330  136964 
  13     FM  Corvi Marco  ITA  LAZ  RM  2285    2138.67  2139  1968  801895  106054 
  68     1N  D'Aquino Ugo  ITA  CAM  NA  1911    2104.25  2018  1996  848280  129422 
  67     1N  De Nisi Roberta  ITA  TRE  TN  1923    2088.56  2009  1978  821411  101857 
  55     1N  Difronzo Andrea  ITA  PUG  BA  1977    2126.89  2170  1998  874566  143419 
  41     CM  Dobboletta Alex  ITA  EMI  BO  2052    2148.22  2149  1998  865397  128964 
  12     IM  Dragojlovic Andjelko  ITA  SIC  CT  2295    2167.44  2248  1959  918474   
     GM  Drasko Milan  MNE      2437    2329.56  2496  1962  900397   
  10     FM  Draskovic Luka  MNE      2337    2351.89  2518  1995  944335   
  32     CM  Fagnani Alessandro  ITA  EMI  BO  2113    1991.44  1912  1995  827487  116228 
  54     CM  Fasiello Andrea  ITA  PUG  LE  1984    2179.33  2137  1988  831182  109518 
  47     CM  Giancotti Eraldo  ITA  TRE  TN  2036    2161.78  2242  1971  814334  101263 
     GM  Godena Michele  ITA  LIG  SV  2513    2132.78  2258  1967  800090  104473 
  49     CM  Grazzi Roberto  ITA  LOM  MI  2023    2020.00  1895  1968  841927  132547 
  37     WFM  Gueci Tea  ITA  SIC  PA  2074    2018.00  1975  1999  872342  133841 
  52     CM  Iori Massimiliano  ITA  MAR  MC  1990    2011.89  1887  1972  845434  104576 
  31     Lantini Marco  ITA  LAZ  RM  2119    1949.56  1907  1956  801054  105397 
  28     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  SRB      2132    2155.11  2156  1941  902896   
  65     CM  Marozzi Giovanni  ITA  MAR  AP  1927    2039.12  1847  1967  821616  101383 
  27     CM  Marsili Riccardo  ITA  UMB  PG  2136    2134.33  2178  1995  832960  116923 
  70     1N  Marvulli Dario  ITA  ABR  PE  1897    2081.29  1980  2000  894567  148187 
  45     WFM  Messina Roberta  ITA  LAZ  RM  2042    2047.78  1968  1993  819018  118557 
     GM  Mogranzini Roberto  ITA  UMB  PG  2496    2287.56  2454  1983  810894  105831 
     FM  Moroni Luca  ITA  LOM  MB  2344    2227.44  2394  2000  865834  133780 
  42     CM  Movileanu Daniela  ITA  LAZ  RM  2051    2161.22  2119  1996  873349  136965 
     GM  Naumkin Igor  RUS      2448    2200.11  2367  1965  4101715   
  56     1N  Nonni Alessio  ITA  LAZ  RM    1975  2178.00  1443  1966    118285 
  63     1N  Paolillo Gaia  ITA  PUG  BT  1940    2047.67  2005  1998  864986  134780 
  30     CM  Parrini Daniele  ITA  UMB  TR  2125    2211.88  2169  1976  820717  118437 
  17     Pescatore Lorenzo  ITA  ABR  PE  2246    2160.22  2286  1997  839302  128403 
  53     1N  Pesiri Rossano  ITA  PIE  CN  1990    2135.11  2056  1993  861715  137063 
  62     1N  Popovich Fabio  ITA  LOM  CR  1949    2076.11  2034  1986  888915  104258 
  15     FM  Ramirez Garcia Jorge Albe  MEX      2265    2270.62  2314  1983  5108101   
     GM  Romanishin Oleg M  UKR      2509    2247.56  2373  1952  14100088   
  16     FM  Rossi Aldo A  ITA  LAZ  RM  2262    2262.22  2343  1984  814024  104517 
  59     CM  Rota Giacomo  ITA  LOM  MI  1961    2036.25  1302  1974  819077  105223 
  50     CM  Sbraccia Giovanni  ITA  ABR  TE  2023    2022.56  1857  1959  808008  104691 
  39     NC  Schweizer Manfred  GER      2059    2072.89  2116  1959  4613317   
  20     NC  Seyfried Claus  GER      2180    2173.11  2254  1955  1271085   
  25     CM  Siclari Giovanni  ITA  PIE  BI  2144    2104.12  2018  1996  869376  132958 
  43     CM  Sonis Francesco  ITA  SAR  OR  2050    2238.44  2364  2002  895733  149383 
  23     CM  Teutsch Alexander  ITA  ALT  BZ  2149    2090.89  2134  1996  840424  130904 
  36     CM  Tomasini Giovanni  ITA  LOM  VA  2092    2015.33  1973  1953  875520  139363 
  57     1N  Trasciatti Mirko  ITA  UMB  PG  1974    2107.67  2028  1990  832405  118149 
  58     Tribuiani Renato  ITA  LAZ  RM  1964    2045.75  1795  1946  804525  110045 
  44     CM  Varvaglione Antonio  ITA  PUG  TA  2048    2231.67  2357  1995  854530  134805 
  14     IM  Vezzosi Paolo  ITA  EMI  PR  2274    2204.44  2248  1960  800341  105144 
  40     CM  Vincenzi Marco  ITA  EMI  MO  2058    2022.12  2066  1976  814679  101925 
  26     CM  Viviani Alessio  ITA  ABR  TE  2137    2074.56  2155  1997  856550   
  61     1N  Zamengo Bruno  ITA  VEN  VE  1952    2124.56  2082  1991  843997  118947 
  21     CM  Zamengo Fulvio  ITA  VEN  VE  2178    2118.89  2078  1998  852678  118948 


Informativa Privacy