Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409004B
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2014
06-09-2014
9
64
SILVERI PAOLO
Denominazione:
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BOSCHI L. - CASCONE F.
Spacapan Simon
Laco Giuseppe
1
Mastrolonardo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Belli Giorgio
Bensaid Simon
Bogacov Alexei
Brunato Davide
Buzzurro Mario
Cafagna Lucia
Camana Filippo
Ciani Davide
Curione Anna Pia
Da Forno Roberto
De Polzer Manfredi
Delise Gianni Fabio
Genzo Enrico
Gergolet Jan
Gerzeli Sauro
Gigovski Gjoko
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gruden Martina
Gruden Matej
Hvala Arja Ela
Hvala Inja Ajda
Inserra Elisa
Jereb Lana
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Libertou Mirsini
Malkoc Patrik
Malkoc Tilen
Marchesich Giovanni
Markocic Spela
Marras Giuseppe
Masella Vincenzo
Mastrolonardo Andrea
Mastrolonardo Francesco
Oblak Marco
Pasquotto Mirko
Pellicoro Roberto
Petaros Mitja
Petrosino Germano
Pozzi Paolo
Prelec Fausto
Pridigar Lovro
Ravagnani Tiziano
Riccobon Elia
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Santinello Massimiliano
Savli Marko
Siraj Vita
Spacapan Simon
Stantic Severino
Starc Enej
Tomio Dante
Tomulic Teo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vicig Fabio
Vidali Joze
Vizintin Marko
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Laco Giuseppe
5.5
ITA
2056
7
NC
Ursic Aleksander
5.5
SLO
1939
1
-
0
2
8
NC
Spacapan Simon
5.5
SLO
1938
6
1N
Gigovski Gjoko
5.5
ITA
1973
1
-
0
3
3
CM
Mastrolonardo Francesco
5.5
ITA
2011
10
M
Stantic Severino
5
ITA
1893
1
-
0
4
1
CM
Varini Massimo
5
ITA
2091
9
NC
Tomulic Teo
5
CRO
1915
½
-
½
5
21
NC
Bensaid Simon
5
FRA
1759
47
NC
Bogacov Alexei
4.5
UKR
2036
1
-
0
6
5
CM
Barletta Antonio
4.5
ITA
1996
30
1N
Belli Giorgio
4.5
ITA
1664
1
-
0
7
11
1N
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1884
33
NC
Savli Marko
4.5
SLO
1628
½
-
½
8
15
NC
Starc Enej
4.5
SLO
1855
44
3N
Kobal Sasa
4.5
ITA
1514
1
-
0
9
26
2N
Camana Filippo
4.5
ITA
1700
35
3N
Santinello Massimiliano
4.5
ITA
1590
1
-
0
10
29
2N
Pellicoro Roberto
4
ITA
1667
4
CM
Ravagnani Tiziano
4
ITA
2006
0
-
1
11
14
CM
Tomio Dante
4
ITA
1866
18
2N
Delise Gianni Fabio
4
ITA
1795
1
-
0
12
50
NC
Pozzi Paolo
4
ITA
1440
22
1N
Masella Vincenzo
4
ITA
1755
1
-
0
13
12
1N
Da Forno Roberto
3.5
ITA
1878
31
NC
Markocic Spela
4
SLO
1654
1
-
0
14
13
1N
Brunato Davide
3.5
ITA
1874
28
NC
Pridigar Lovro
3.5
SLO
1686
0
-
1
15
32
2N
Genzo Enrico
3.5
ITA
1642
20
2N
Ciani Davide
3.5
ITA
1761
1
-
0
16
24
1N
Buzzurro Mario
3.5
ITA
1711
43
3N
Petaros Mitja
3.5
ITA
1529
1
-
0
17
25
2N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1701
42
3N
Gruden Matej
3.5
ITA
1533
0
-
1
18
27
NC
Vidali Joze
3.5
SLO
1688
53
NC
Vizintin Marko
3.5
ITA
1440
0
-
1
19
16
1N
Marras Giuseppe
3
ITA
1837
45
NC
Malkoc Tilen
3
SLO
1481
1
-
0
20
17
1N
Petrosino Germano
3
ITA
1813
39
NC
Libertou Mirsini
3
GRE
1554
½
-
½
21
23
2N
Zarattini Luciano
3
ITA
1752
51
NC
Siraj Vita
3
1440
1
-
0
22
54
3N
Juretic Lejla
3
ITA
1436
40
3N
Gergolet Jan
3
ITA
1551
½
-
½
23
34
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1617
62
3N
Cafagna Lucia
2.5
ITA
1203
1
-
0
24
38
2N
Oblak Marco
2.5
ITA
1557
57
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
1352
0
-
1
25
59
2N
Santeramo Claudia
2.5
ITA
1309
41
3N
Mastrolonardo Andrea
2.5
ITA
1548
0
-
1
26
61
NC
Hvala Inja Ajda
2.5
SLO
1220
48
NC
Gregoric Andraz
2.5
1440
½
-
½
27
52
NC
Vicig Fabio
2.5
ITA
1440
58
NC
Jereb Lana
2.5
SLO
1319
½
-
½
28
63
NC
Malkoc Patrik
2.5
SLO
1187
56
NC
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
1416
1
-
0
29
36
3N
Gerzeli Sauro
2
ITA
1577
46
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1455
1
-
0
30
55
NC
Gruden Martina
2
ITA
1431
64
NC
Hvala Arja Ela
1.5
SLO
1186
1
-
0
31
49
NC
Gregoric Anika
1
1440
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
0
-
1
32
19
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1765
0
-
F
33
60
NC
Curione Anna Pia
1
ITA
1308
1
-
F
Informativa Privacy