|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
8 |
|
NC |
Spacapan Simon |
7.5 |
SLO |
|
|
1978 |
M |
1938 |
|
|
2110 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
2 |
|
M |
Laco Giuseppe |
7.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1937 |
M |
2056 |
|
|
2022 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
8 |
|
NC |
Spacapan Simon |
7.5 |
SLO |
|
|
1978 |
M |
1938 |
|
|
2110 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
6 |
26 |
|
2N |
Camana Filippo |
6.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1700 |
|
|
1875 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
35 |
57 |
|
NC |
Riccobon Elia |
4.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1352 |
|
|
1653 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
2 |
2 |
|
M |
Laco Giuseppe |
7.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1937 |
M |
2056 |
|
|
2022 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
3 |
|
CM |
Mastrolonardo Francesco |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1996 |
M |
2011 |
|
|
2046 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
4 |
6 |
|
1N |
Gigovski Gjoko |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1995 |
M |
1973 |
|
|
2030 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
6 |
26 |
|
2N |
Camana Filippo |
6.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1700 |
|
|
1875 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
22 |
35 |
|
3N |
Santinello Massimiliano |
5.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1996 |
M |
1590 |
|
|
1749 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
8 |
|
NC |
Spacapan Simon |
7.5 |
SLO |
|
|
1978 |
M |
1938 |
|
|
2110 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
8 |
|
NC |
Spacapan Simon |
7.5 |
SLO |
|
|
1978 |
M |
1938 |
|
|
2110 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
8 |
|
NC |
Spacapan Simon |
7.5 |
SLO |
|
|
1978 |
M |
1938 |
|
|
2110 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
9 |
50 |
|
NC |
Pozzi Paolo |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1983 |
M |
|
1440 |
120 |
1675 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
4 |
6 |
|
1N |
Gigovski Gjoko |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1995 |
M |
1973 |
|
|
2030 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
3 |
3 |
|
CM |
Mastrolonardo Francesco |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1996 |
M |
2011 |
|
|
2046 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
6 |
26 |
|
2N |
Camana Filippo |
6.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1700 |
|
|
1875 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
5 |
9 |
|
NC |
Tomulic Teo |
6.5 |
CRO |
|
|
2000 |
M |
1915 |
|
|
2062 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
28 |
44 |
|
3N |
Kobal Sasa |
4.5 |
ITA |
FRI |
GO |
2002 |
M |
1514 |
|
|
1849 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
41 |
45 |
|
NC |
Malkoc Tilen |
4.0 |
SLO |
|
|
2004 |
M |
1481 |
|
|
1646 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
57 |
48 |
|
NC |
Gregoric Andraz |
3.0 |
|
|
|
2007 |
M |
|
1440 |
-21 |
1285 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
8 |
|
NC |
Spacapan Simon |
7.5 |
SLO |
|
|
1978 |
M |
1938 |
|
|
2110 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
2 |
|
M |
Laco Giuseppe |
7.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1937 |
M |
2056 |
|
|
2022 |
|
Primo della nazione CRO |
|
5 |
9 |
|
NC |
Tomulic Teo |
6.5 |
CRO |
|
|
2000 |
M |
1915 |
|
|
2062 |
|
Primo della nazione FRA |
|
7 |
21 |
|
NC |
Bensaid Simon |
6.0 |
FRA |
|
|
1993 |
M |
1759 |
|
|
1967 |
|
Primo della nazione GRE |
|
47 |
39 |
|
NC |
Libertou Mirsini |
3.5 |
GRE |
|
|
1962 |
M |
1554 |
|
|
1695 |
|
Primo della nazione SLO |
|
1 |
8 |
|
NC |
Spacapan Simon |
7.5 |
SLO |
|
|
1978 |
M |
1938 |
|
|
2110 |
|
Primo della nazione UKR |
|
27 |
47 |
|
NC |
Bogacov Alexei |
4.5 |
UKR |
|
|
1971 |
M |
2036 |
|
|
1888 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
49 |
34 |
|
1N |
De Polzer Manfredi |
3.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1936 |
M |
1617 |
|
|
1469 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
45 |
19 |
|
1N |
Inserra Elisa |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1980 |
M |
1765 |
|
|
1763 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
15 |
4 |
|
CM |
Ravagnani Tiziano |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1955 |
M |
2006 |
|
|
1850 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
2 |
2 |
|
M |
Laco Giuseppe |
7.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1937 |
M |
2056 |
|
|
2022 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
14 |
5 |
|
CM |
Barletta Antonio |
5.5 |
ITA |
LAZ |
LT |
1958 |
M |
1996 |
|
|
1870 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
9 |
50 |
|
NC |
Pozzi Paolo |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1983 |
M |
|
1440 |
120 |
1675 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
3 |
3 |
|
CM |
Mastrolonardo Francesco |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1996 |
M |
2011 |
|
|
2046 |
|
Primo della regione SAR - Sardegna |
|
38 |
16 |
|
1N |
Marras Giuseppe |
4.0 |
ITA |
SAR |
CA |
1952 |
M |
1837 |
|
|
1572 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
4 |
6 |
|
1N |
Gigovski Gjoko |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1995 |
M |
1973 |
|
|
2030 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
3 |
3 |
|
CM |
Mastrolonardo Francesco |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1996 |
M |
2011 |
|
|
2046 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
15 |
4 |
|
CM |
Ravagnani Tiziano |
5.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1955 |
M |
2006 |
|
|
1850 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
37 |
25 |
|
2N |
Santeramo Cristina |
4.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1997 |
M |
1701 |
|
|
1562 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
49 |
34 |
|
1N |
De Polzer Manfredi |
3.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1936 |
M |
1617 |
|
|
1469 |
|
Primo della provincia CA - Cagliari |
|
38 |
16 |
|
1N |
Marras Giuseppe |
4.0 |
ITA |
SAR |
CA |
1952 |
M |
1837 |
|
|
1572 |
|
Primo della provincia GO - Gorizia |
|
2 |
2 |
|
M |
Laco Giuseppe |
7.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1937 |
M |
2056 |
|
|
2022 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
14 |
5 |
|
CM |
Barletta Antonio |
5.5 |
ITA |
LAZ |
LT |
1958 |
M |
1996 |
|
|
1870 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
9 |
50 |
|
NC |
Pozzi Paolo |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1983 |
M |
|
1440 |
120 |
1675 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
11 |
11 |
|
1N |
Pasquotto Mirko |
6.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1980 |
M |
1884 |
|
|
1783 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
26 |
29 |
|
2N |
Pellicoro Roberto |
5.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1998 |
M |
1667 |
|
|
1693 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
24 |
12 |
|
1N |
Da Forno Roberto |
5.0 |
ITA |
EMI |
RN |
1967 |
M |
1878 |
|
|
1574 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
45 |
19 |
|
1N |
Inserra Elisa |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1980 |
M |
1765 |
|
|
1763 |
|
Primo della provincia TS - Trieste |
|
6 |
26 |
|
2N |
Camana Filippo |
6.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1700 |
|
|
1875 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
4 |
6 |
|
1N |
Gigovski Gjoko |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1995 |
M |
1973 |
|
|
2030 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
18 |
30 |
|
1N |
Belli Giorgio |
5.0 |
ITA |
FRI |
UD |
2000 |
M |
1664 |
|
|
1737 |