Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
56° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409005B
56° FESTIVAL IMPERIA
Imperia
IM
LIG
31-08-2014
07-09-2014
8
58
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
56° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A. - PAVAN C.
Ricci Leonardo
Mazzetta Renato
1
Restifo Katiuscia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Albano Francesco
Arnaudo Davide
Ballestra Giovanni
Benenati Gianfranco
Bergero Simone
Bertora Silvano
Berutti Mario
Boccalatte Piero
Cai Roberto
Cairo Serge
Capocci Carlos
Cardona Paolo
Carzolio Luigi
Catalfamo Santo
Cirrincione Giansalvo
Coqueraut Lodewyk
Cova Ennio
Damiano Attilio
Dellapina Gianluca
Gatti Franco
Graziani Mauro
Guglielmone Luciano
Gussone Claudio
Jakus Lubomir
Joguet Patrick
Malano Francesco
Marshall Michael
Martinez Guido
Massimillo Angelo
Mazzetta Renato
Mina Marco
Nanni Sergio
Noberasco Mario
Panero Simone
Paniga Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Poche Denis
Restifo Katiuscia
Ricci Leonardo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Ruo Andrea
Salati Paolo
Salerno Luciano
Tomassoni Leonardo
Tortorella Giancarlo
Vargiu Antonio
Verda Damiano
Villa Alessandro
Weinberg Emanuele
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1718
1
CM
Boccalatte Piero
ITA
1924
0
-
1
2
2
1N
Mazzetta Renato
ITA
1916
31
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1717
1
-
0
3
32
CM
Roversi Stefano
ITA
1714
3
1N
Paniga Danilo
ITA
1875
0
-
1
4
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1846
33
1N
Agazzi Marco
ITA
1713
1
-
0
5
34
1N
Vargiu Antonio
ITA
1710
5
CM
Carzolio Luigi
ITA
1845
0
-
1
6
6
CM
Malano Francesco
ITA
1840
35
1N
Catalfamo Santo
ITA
1706
0
-
1
7
36
1N
Nanni Sergio
ITA
1706
7
1N
Salati Paolo
ITA
1839
1
-
0
8
8
CM
Martinez Guido
ITA
1837
37
2N
Noberasco Mario
ITA
1702
1
-
0
9
38
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1702
9
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1837
½
-
½
10
10
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1832
39
2N
Verda Damiano
ITA
1697
1
-
0
11
40
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1691
11
1N
Berutti Mario
ITA
1828
1
-
0
12
12
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1820
41
2N
Panero Simone
ITA
1687
1
-
0
13
42
2N
Cova Ennio
ITA
1678
13
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1814
0
-
1
14
14
NC
Marshall Michael
DEN
1810
43
2N
Pesce Leandro
ITA
1668
½
-
½
15
44
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1666
15
1N
Gussone Claudio
ITA
1804
0
-
1
16
16
1N
Villa Alessandro
ITA
1804
45
NC
Jakus Lubomir
CZE
1666
1
-
0
17
46
2N
Damiano Attilio
ITA
1664
17
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1803
0
-
1
18
18
1N
Arnaudo Davide
ITA
1803
47
2N
Albano Francesco
ITA
1652
1
-
0
19
48
NC
Joguet Patrick
FRA
1649
19
1N
Cardona Paolo
ITA
1800
0
-
1
20
20
1N
Bergero Simone
ITA
1798
49
2N
Zenere Gabriele
ITA
1646
1
-
0
21
50
2N
Gatti Franco
ITA
1638
21
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1796
½
-
½
22
22
2N
Pettarini Renato
ITA
1793
51
2N
Ricci Leonardo
ITA
1636
0
-
1
23
52
2N
Salerno Luciano
ITA
1631
23
NC
Poche Denis
FRA
1787
1
-
0
24
24
NC
Capocci Carlos
FRA
1783
53
2N
Ruo Andrea
ITA
1609
1
-
0
25
54
2N
Rossi Emanuele
ITA
1605
25
2N
Dellapina Gianluca
ITA
1763
1
-
0
26
26
NC
Cairo Serge
FRA
1753
55
2N
Bertora Silvano
ITA
1596
1
-
0
27
56
1N
Pistone Salvatore
ITA
1577
27
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1748
0
-
1
28
28
2N
Mina Marco
ITA
1739
57
3N
Cai Roberto
ITA
1522
1
-
0
29
58
NC
Massimillo Angelo
ITA
1461
29
2N
Graziani Mauro
ITA
1721
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1924
18
1N
Arnaudo Davide
1
ITA
1803
½
-
½
2
19
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1800
2
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1916
0
-
1
3
3
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1875
20
1N
Bergero Simone
1
ITA
1798
1
-
0
4
24
NC
Capocci Carlos
1
FRA
1783
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1846
1
-
0
5
5
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1845
26
NC
Cairo Serge
1
FRA
1753
½
-
½
6
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1748
8
CM
Martinez Guido
1
ITA
1837
0
-
1
7
28
2N
Mina Marco
1
ITA
1739
10
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1832
0
-
1
8
35
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1706
12
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1820
0
-
1
9
13
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1814
36
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1706
1
-
0
10
15
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1804
40
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1691
1
-
0
11
51
2N
Ricci Leonardo
1
ITA
1636
16
1N
Villa Alessandro
1
ITA
1804
1
-
0
12
17
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1803
52
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1631
1
-
0
13
9
1N
Ballestra Giovanni
0.5
ITA
1837
54
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1605
0
-
1
14
29
2N
Graziani Mauro
0.5
ITA
1721
14
NC
Marshall Michael
0.5
DEN
1810
½
-
½
15
21
1N
Cirrincione Giansalvo
0.5
ITA
1796
58
NC
Massimillo Angelo
0.5
ITA
1461
1
-
0
16
7
1N
Salati Paolo
0
ITA
1839
50
2N
Gatti Franco
0.5
ITA
1638
½
-
½
17
41
2N
Panero Simone
0
ITA
1687
6
CM
Malano Francesco
0
ITA
1840
1
-
0
18
11
1N
Berutti Mario
0
ITA
1828
42
2N
Cova Ennio
0
ITA
1678
1
-
0
19
45
NC
Jakus Lubomir
0
CZE
1666
22
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1793
0
-
1
20
23
NC
Poche Denis
0
FRA
1787
44
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1666
½
-
½
21
25
2N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1763
46
2N
Damiano Attilio
0
ITA
1664
0
-
1
22
47
2N
Albano Francesco
0
ITA
1652
30
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1718
½
-
½
23
31
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1717
48
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1649
1
-
0
24
49
2N
Zenere Gabriele
0
ITA
1646
32
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1714
0
-
1
25
33
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1713
53
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1609
0
-
1
26
55
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1596
34
1N
Vargiu Antonio
0
ITA
1710
0
-
1
27
37
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1702
56
1N
Pistone Salvatore
0
ITA
1577
½
-
½
28
39
2N
Verda Damiano
0
ITA
1697
57
3N
Cai Roberto
0
ITA
1522
1
-
0
29
38
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1702
0
-
F
30
43
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1668
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1916
13
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1814
½
-
½
2
54
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1605
3
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1875
0
-
1
3
8
CM
Martinez Guido
2
ITA
1837
15
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1804
1
-
0
4
10
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1832
17
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1803
1
-
0
5
12
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1820
24
NC
Capocci Carlos
2
FRA
1783
0
-
1
6
18
1N
Arnaudo Davide
1.5
ITA
1803
51
2N
Ricci Leonardo
2
ITA
1636
0
-
1
7
26
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1753
1
CM
Boccalatte Piero
1.5
ITA
1924
1
-
0
8
43
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1668
5
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1845
½
-
½
9
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1846
21
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1796
0
-
1
10
32
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1714
11
1N
Berutti Mario
1
ITA
1828
0
-
1
11
14
NC
Marshall Michael
1
DEN
1810
34
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1710
½
-
½
12
16
1N
Villa Alessandro
1
ITA
1804
35
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1706
1
-
0
13
36
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1706
19
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1800
0
-
1
14
20
1N
Bergero Simone
1
ITA
1798
39
2N
Verda Damiano
1
ITA
1697
0
-
1
15
22
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1793
41
2N
Panero Simone
1
ITA
1687
½
-
½
16
40
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1691
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1748
½
-
½
17
46
2N
Damiano Attilio
1
ITA
1664
28
2N
Mina Marco
1
ITA
1739
0
-
1
18
50
2N
Gatti Franco
1
ITA
1638
29
2N
Graziani Mauro
1
ITA
1721
0
-
1
19
52
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1631
31
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1717
0
-
1
20
53
2N
Ruo Andrea
1
ITA
1609
23
NC
Poche Denis
0.5
FRA
1787
0
-
1
21
44
1N
Guglielmone Luciano
0.5
ITA
1666
7
1N
Salati Paolo
0.5
ITA
1839
0
-
1
22
56
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1577
9
1N
Ballestra Giovanni
0.5
ITA
1837
0
-
1
23
30
CM
Weinberg Emanuele
0.5
ITA
1718
38
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1702
½
-
½
24
58
NC
Massimillo Angelo
0.5
ITA
1461
37
2N
Noberasco Mario
0.5
ITA
1702
½
-
½
25
6
CM
Malano Francesco
0
ITA
1840
47
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
1652
0
-
1
26
48
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1649
25
2N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1763
1
-
0
27
49
2N
Zenere Gabriele
0
ITA
1646
33
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1713
1
-
0
28
42
2N
Cova Ennio
0
ITA
1678
55
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1596
½
-
½
29
57
3N
Cai Roberto
0
ITA
1522
45
NC
Jakus Lubomir
0
CZE
1666
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Paniga Danilo
3
ITA
1875
10
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1832
0
-
1
2
51
2N
Ricci Leonardo
3
ITA
1636
8
CM
Martinez Guido
3
ITA
1837
1
-
0
3
13
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1814
24
NC
Capocci Carlos
3
FRA
1783
1
-
0
4
21
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
1796
2
1N
Mazzetta Renato
2.5
ITA
1916
0
-
1
5
11
1N
Berutti Mario
2
ITA
1828
26
NC
Cairo Serge
2.5
FRA
1753
½
-
½
6
5
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1845
28
2N
Mina Marco
2
ITA
1739
1
-
0
7
29
2N
Graziani Mauro
2
ITA
1721
12
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1820
½
-
½
8
15
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1804
31
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1717
½
-
½
9
39
2N
Verda Damiano
2
ITA
1697
16
1N
Villa Alessandro
2
ITA
1804
0
-
1
10
17
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1803
43
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1668
1
-
0
11
19
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1800
54
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1605
1
-
0
12
1
CM
Boccalatte Piero
1.5
ITA
1924
23
NC
Poche Denis
1.5
FRA
1787
1
-
0
13
7
1N
Salati Paolo
1.5
ITA
1839
27
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1748
½
-
½
14
9
1N
Ballestra Giovanni
1.5
ITA
1837
40
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1691
1
-
0
15
41
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1687
14
NC
Marshall Michael
1.5
DEN
1810
½
-
½
16
34
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1710
18
1N
Arnaudo Davide
1.5
ITA
1803
½
-
½
17
47
2N
Albano Francesco
1.5
ITA
1652
22
2N
Pettarini Renato
1.5
ITA
1793
1
-
0
18
45
NC
Jakus Lubomir
1
CZE
1666
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1846
0
-
1
19
46
2N
Damiano Attilio
1
ITA
1664
20
1N
Bergero Simone
1
ITA
1798
0
-
1
20
48
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1649
30
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1718
0
-
1
21
50
2N
Gatti Franco
1
ITA
1638
32
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1714
0
-
1
22
35
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1706
49
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1646
1
-
0
23
53
2N
Ruo Andrea
1
ITA
1609
36
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1706
0
-
1
24
37
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1702
52
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1631
½
-
½
25
38
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1702
58
NC
Massimillo Angelo
1
ITA
1461
1
-
0
26
56
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1577
42
2N
Cova Ennio
0.5
ITA
1678
1
-
0
27
55
2N
Bertora Silvano
0.5
ITA
1596
44
1N
Guglielmone Luciano
0.5
ITA
1666
1
-
0
28
33
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1713
6
CM
Malano Francesco
0
ITA
1840
0
-
1
29
25
2N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1763
0
-
F
30
57
3N
Cai Roberto
0
ITA
1522
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Benenati Gianfranco
4
ITA
1832
51
2N
Ricci Leonardo
4
ITA
1636
1
-
0
2
2
1N
Mazzetta Renato
3.5
ITA
1916
3
1N
Paniga Danilo
3
ITA
1875
½
-
½
3
8
CM
Martinez Guido
3
ITA
1837
13
1N
Restifo Katiuscia
3.5
ITA
1814
1
-
0
4
24
NC
Capocci Carlos
3
FRA
1783
5
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1845
½
-
½
5
16
1N
Villa Alessandro
3
ITA
1804
19
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1800
½
-
½
6
26
NC
Cairo Serge
3
FRA
1753
17
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1803
½
-
½
7
15
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1804
1
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1924
0
-
1
8
21
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
1796
9
1N
Ballestra Giovanni
2.5
ITA
1837
½
-
½
9
31
1N
Agazzi Fulvio
2.5
ITA
1717
11
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1828
½
-
½
10
12
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1820
47
2N
Albano Francesco
2.5
ITA
1652
1
-
0
11
20
1N
Bergero Simone
2
ITA
1798
29
2N
Graziani Mauro
2.5
ITA
1721
1
-
0
12
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1846
34
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1710
0
-
1
13
43
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1668
7
1N
Salati Paolo
2
ITA
1839
½
-
½
14
14
NC
Marshall Michael
2
DEN
1810
35
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1706
1
-
0
15
18
1N
Arnaudo Davide
2
ITA
1803
36
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1706
1
-
0
16
27
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1748
38
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1702
0
-
1
17
28
2N
Mina Marco
2
ITA
1739
39
2N
Verda Damiano
2
ITA
1697
0
-
1
18
30
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1718
41
2N
Panero Simone
2
ITA
1687
0
-
1
19
32
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1714
54
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1605
1
-
0
20
22
2N
Pettarini Renato
1.5
ITA
1793
55
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1596
1
-
0
21
23
NC
Poche Denis
1.5
FRA
1787
56
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1577
1
-
0
22
40
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1691
37
2N
Noberasco Mario
1.5
ITA
1702
1
-
0
23
52
2N
Salerno Luciano
1.5
ITA
1631
45
NC
Jakus Lubomir
1
CZE
1666
1
-
0
24
6
CM
Malano Francesco
1
ITA
1840
50
2N
Gatti Franco
1
ITA
1638
1
-
0
25
57
3N
Cai Roberto
1
ITA
1522
46
2N
Damiano Attilio
1
ITA
1664
½
-
½
26
58
NC
Massimillo Angelo
1
ITA
1461
48
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1649
0
-
1
27
49
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1646
53
2N
Ruo Andrea
1
ITA
1609
½
-
½
28
42
2N
Cova Ennio
0.5
ITA
1678
44
1N
Guglielmone Luciano
0.5
ITA
1666
0
-
1
29
25
2N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1763
33
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1713
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Martinez Guido
4
ITA
1837
10
1N
Benenati Gianfranco
5
ITA
1832
½
-
½
2
51
2N
Ricci Leonardo
4
ITA
1636
2
1N
Mazzetta Renato
4
ITA
1916
½
-
½
3
1
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1924
16
1N
Villa Alessandro
3.5
ITA
1804
1
-
0
4
3
1N
Paniga Danilo
3.5
ITA
1875
24
NC
Capocci Carlos
3.5
FRA
1783
1
-
0
5
5
CM
Carzolio Luigi
3.5
ITA
1845
17
CM
Tomassoni Leonardo
3.5
ITA
1803
1
-
0
6
19
1N
Cardona Paolo
3.5
ITA
1800
12
1N
Tortorella Giancarlo
3.5
MNC
1820
0
-
1
7
13
1N
Restifo Katiuscia
3.5
ITA
1814
26
NC
Cairo Serge
3.5
FRA
1753
1
-
0
8
9
1N
Ballestra Giovanni
3
ITA
1837
32
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1714
0
-
1
9
11
1N
Berutti Mario
3
ITA
1828
38
2N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1702
0
-
1
10
31
1N
Agazzi Fulvio
3
ITA
1717
14
NC
Marshall Michael
3
DEN
1810
½
-
½
11
39
2N
Verda Damiano
3
ITA
1697
18
1N
Arnaudo Davide
3
ITA
1803
½
-
½
12
34
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1710
20
1N
Bergero Simone
3
ITA
1798
0
-
1
13
41
2N
Panero Simone
3
ITA
1687
21
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1796
½
-
½
14
7
1N
Salati Paolo
2.5
ITA
1839
52
2N
Salerno Luciano
2.5
ITA
1631
½
-
½
15
47
2N
Albano Francesco
2.5
ITA
1652
15
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1804
1
-
0
16
29
2N
Graziani Mauro
2.5
ITA
1721
22
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1793
1
-
0
17
23
NC
Poche Denis
2.5
FRA
1787
40
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1691
0
-
1
18
43
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
1668
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1846
½
-
½
19
36
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1706
6
CM
Malano Francesco
2
ITA
1840
1
-
0
20
27
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1748
48
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1649
0
-
1
21
35
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1706
28
2N
Mina Marco
2
ITA
1739
0
-
1
22
54
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1605
30
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1718
0
-
1
23
37
2N
Noberasco Mario
1.5
ITA
1702
57
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1522
1
-
0
24
44
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1666
56
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1577
1
-
0
25
53
2N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1609
46
2N
Damiano Attilio
1.5
ITA
1664
1
-
0
26
55
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1596
49
2N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1646
0
-
1
27
33
1N
Agazzi Marco
1
ITA
1713
50
2N
Gatti Franco
1
ITA
1638
1
-
0
28
45
NC
Jakus Lubomir
1
CZE
1666
58
NC
Massimillo Angelo
1
ITA
1461
1
-
0
29
42
2N
Cova Ennio
0.5
ITA
1678
1
-
F
30
25
2N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1763
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Benenati Gianfranco
5.5
ITA
1832
1
CM
Boccalatte Piero
4.5
ITA
1924
0
-
1
2
2
1N
Mazzetta Renato
4.5
ITA
1916
8
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
1837
½
-
½
3
12
1N
Tortorella Giancarlo
4.5
MNC
1820
3
1N
Paniga Danilo
4.5
ITA
1875
0
-
1
4
13
1N
Restifo Katiuscia
4.5
ITA
1814
5
CM
Carzolio Luigi
4.5
ITA
1845
½
-
½
5
32
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1714
51
2N
Ricci Leonardo
4.5
ITA
1636
0
-
1
6
38
2N
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1702
20
1N
Bergero Simone
4
ITA
1798
½
-
½
7
14
NC
Marshall Michael
3.5
DEN
1810
26
NC
Cairo Serge
3.5
FRA
1753
0
-
1
8
16
1N
Villa Alessandro
3.5
ITA
1804
29
2N
Graziani Mauro
3.5
ITA
1721
½
-
½
9
17
CM
Tomassoni Leonardo
3.5
ITA
1803
31
1N
Agazzi Fulvio
3.5
ITA
1717
0
-
1
10
18
1N
Arnaudo Davide
3.5
ITA
1803
41
2N
Panero Simone
3.5
ITA
1687
1
-
0
11
40
1N
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
1691
19
1N
Cardona Paolo
3.5
ITA
1800
½
-
½
12
21
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
1796
39
2N
Verda Damiano
3.5
ITA
1697
1
-
0
13
24
NC
Capocci Carlos
3.5
FRA
1783
47
2N
Albano Francesco
3.5
ITA
1652
½
-
½
14
34
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1710
7
1N
Salati Paolo
3
ITA
1839
0
-
1
15
48
NC
Joguet Patrick
3
FRA
1649
9
1N
Ballestra Giovanni
3
ITA
1837
0
-
1
16
52
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1631
11
1N
Berutti Mario
3
ITA
1828
0
-
1
17
28
2N
Mina Marco
3
ITA
1739
36
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1706
1
-
0
18
30
CM
Weinberg Emanuele
3
ITA
1718
43
2N
Pesce Leandro
3
ITA
1668
1
-
0
19
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1846
37
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
1702
0
-
1
20
22
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1793
44
1N
Guglielmone Luciano
2.5
ITA
1666
0
-
1
21
49
2N
Zenere Gabriele
2.5
ITA
1646
23
NC
Poche Denis
2.5
FRA
1787
½
-
½
22
6
CM
Malano Francesco
2
ITA
1840
53
2N
Ruo Andrea
2.5
ITA
1609
1
-
0
23
35
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1706
27
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1748
1
-
0
24
45
NC
Jakus Lubomir
2
CZE
1666
33
1N
Agazzi Marco
2
ITA
1713
0
-
1
25
46
2N
Damiano Attilio
1.5
ITA
1664
54
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1605
0
-
1
26
57
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1522
42
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1678
0
-
1
27
56
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1577
55
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1596
½
-
½
28
50
2N
Gatti Franco
1
ITA
1638
58
NC
Massimillo Angelo
1
ITA
1461
½
-
½
29
15
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1804
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Boccalatte Piero
5.5
ITA
1924
51
2N
Ricci Leonardo
5.5
ITA
1636
0
-
1
2
2
1N
Mazzetta Renato
5
ITA
1916
10
1N
Benenati Gianfranco
5.5
ITA
1832
1
-
0
3
3
1N
Paniga Danilo
5.5
ITA
1875
13
1N
Restifo Katiuscia
5
ITA
1814
0
-
1
4
5
CM
Carzolio Luigi
5
ITA
1845
8
CM
Martinez Guido
5
ITA
1837
½
-
½
5
26
NC
Cairo Serge
4.5
FRA
1753
12
1N
Tortorella Giancarlo
4.5
MNC
1820
0
-
1
6
31
1N
Agazzi Fulvio
4.5
ITA
1717
18
1N
Arnaudo Davide
4.5
ITA
1803
½
-
½
7
20
1N
Bergero Simone
4.5
ITA
1798
21
1N
Cirrincione Giansalvo
4.5
ITA
1796
0
-
1
8
7
1N
Salati Paolo
4
ITA
1839
38
2N
Pedoni Lorenzo
4.5
ITA
1702
½
-
½
9
9
1N
Ballestra Giovanni
4
ITA
1837
28
2N
Mina Marco
4
ITA
1739
0
-
1
10
11
1N
Berutti Mario
4
ITA
1828
30
CM
Weinberg Emanuele
4
ITA
1718
0
-
1
11
47
2N
Albano Francesco
4
ITA
1652
16
1N
Villa Alessandro
4
ITA
1804
1
-
0
12
29
2N
Graziani Mauro
4
ITA
1721
32
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1714
1
-
0
13
17
CM
Tomassoni Leonardo
3.5
ITA
1803
40
1N
Coqueraut Lodewyk
4
ITA
1691
1
-
0
14
39
2N
Verda Damiano
3.5
ITA
1697
14
NC
Marshall Michael
3.5
DEN
1810
½
-
½
15
37
2N
Noberasco Mario
3.5
ITA
1702
41
2N
Panero Simone
3.5
ITA
1687
0
-
1
16
44
1N
Guglielmone Luciano
3.5
ITA
1666
34
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1710
1
-
0
17
43
2N
Pesce Leandro
3
ITA
1668
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1840
0
-
1
18
33
1N
Agazzi Marco
3
ITA
1713
48
NC
Joguet Patrick
3
FRA
1649
1
-
0
19
54
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1605
35
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1706
1
-
0
20
36
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1706
49
2N
Zenere Gabriele
3
ITA
1646
1
-
0
21
42
2N
Cova Ennio
2.5
ITA
1678
52
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1631
0
-
1
22
53
2N
Ruo Andrea
2.5
ITA
1609
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1846
1
-
0
23
27
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1748
22
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1793
½
-
½
24
55
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1596
45
NC
Jakus Lubomir
2
CZE
1666
0
-
1
25
57
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1522
56
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1577
1
-
0
26
58
NC
Massimillo Angelo
1.5
ITA
1461
46
2N
Damiano Attilio
1.5
ITA
1664
0
-
1
27
19
1N
Cardona Paolo
4
ITA
1800
0
-
F
28
24
NC
Capocci Carlos
4
FRA
1783
0
-
F
29
23
NC
Poche Denis
3
FRA
1787
0
-
F
30
15
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1804
0
-
F
31
50
2N
Gatti Franco
1.5
ITA
1638
1
-
F
32
25
2N
Dellapina Gianluca
1
ITA
1763
0
-
F
Informativa Privacy