Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409011A
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
07-09-2014
14-09-2014
9
61
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
OLIVO I. - PICARIELLO M.
David Alberto
Vovk Andrey
1
Rasmussen Allan Stig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Barca Lorenzo
Bernardini Tommaso
Blasco Domenico
Bove Alessandro
Brizzi Matteo
Bruno Fabio
Calzetta Ruiz Monica
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Collutiis Duilio
Damia Angelo
David Alberto
Delfino Luigi
Delorme Axel
Drasko Milan
Draskovic Davor
Draskovic Luka
Estremera Panos Sergio
Fabiano Giuseppe
Farago Ivan
Favaloro Andrea
Forlano Luigi
Gad Ahmad
Grasso Gaetano
Gregori Giacomo
Gromovs Sergejs
Harshal Shahi
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Iannello Andrea
Iasman Inna
Inguscio Giorgio
Levacic Melissa
Libiszewski Fabien
Makka Ioulia
Marincolo Piercarlo
Marzaduri Riccardo
Meertens Martin
Minerba Paolo
Movileanu Daniela
Ochsner Bjorn Moller
Pisacane Pietro
Pitzanti Matteo
Rasmussen Allan Stig
Rotunno Giuseppe
Sanchez Enriquez Oscar Ge
Sardo Gabriele
Scholzen Wolfgang
Sharma Dinesh K.
Solomon Kenny
Sumets Andrey
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Valguarnera Girolamo
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Vespe Francesco Antonio
Violi Vincenzo
Vocaturo Riccardo
Vovk Andrey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Libiszewski Fabien
5
FRA
2531
2
GM
Sumets Andrey
5
UKR
2618
0
-
1
2
9
GM
Sveshnikov Evgeny
4.5
LAT
2502
3
GM
David Alberto
5
ITA
2548
½
-
½
3
1
GM
Vovk Andrey
4.5
UKR
2625
19
IM
Sharma Dinesh K.
4.5
IND
2359
1
-
0
4
10
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2476
6
GM
Rasmussen Allan Stig
4.5
DEN
2517
½
-
½
5
4
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2537
7
GM
Horvath Jozsef
4.5
HUN
2514
½
-
½
6
8
IM
Delorme Axel
4
FRA
2505
18
IM
Estremera Panos Sergio
3.5
ESP
2366
1
-
0
7
11
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2438
25
M
Sardo Gabriele
3.5
ITA
2229
1
-
0
8
28
FM
Harshal Shahi
3.5
IND
2185
12
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2436
0
-
1
9
14
GM
Farago Ivan
3.5
HUN
2428
26
WGM
Calzetta Ruiz Monica
3.5
ESP
2227
1
-
0
10
15
FM
Sanchez Enriquez Oscar Ge
3.5
MEX
2383
43
CM
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
2018
0
-
1
11
16
IM
Sveshnikov Vladimir
3.5
LAT
2380
32
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2094
1
-
0
12
23
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2302
20
FM
Draskovic Luka
3.5
MNE
2337
½
-
½
13
30
NC
Scholzen Wolfgang
3.5
GER
2119
21
FM
Ochsner Bjorn Moller
3.5
DEN
2336
0
-
1
14
27
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2209
17
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2378
0
-
1
15
13
GM
Drasko Milan
3
MNE
2434
33
CM
Carbone Stefano
3
ITA
2082
1
-
0
16
24
M
Delfino Luigi
3
ITA
2249
40
CM
Varriale Luca
3
ITA
2037
½
-
½
17
41
CM
Minerba Paolo
3
ITA
2028
29
NC
Meertens Martin
3
GER
2140
0
-
1
18
54
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1922
31
WIM
Makka Ioulia
2.5
GRE
2115
0
-
1
19
51
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
1956
34
CM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2082
1
-
0
20
56
1N
Barca Lorenzo
2.5
ITA
1907
35
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2080
0
-
1
21
58
NC
Draskovic Davor
2.5
MNE
1902
38
WFM
Movileanu Daniela
2.5
ITA
2051
½
-
½
22
44
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2015
49
1N
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
1967
0
-
1
23
60
1N
Iannello Andrea
2.5
ITA
1869
45
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2014
½
-
½
24
22
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2323
59
M
Blasco Domenico
2
ITA
1884
½
-
½
25
53
1N
Carbone Edoardo
2
ITA
1927
37
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2063
1
-
0
26
61
1N
Violi Vincenzo
2
ITA
1869
47
CM
Bernardini Tommaso
2
ITA
2006
½
-
½
27
36
CM
Grasso Gaetano
1.5
ITA
2077
55
NC
Iasman Inna
1.5
FRA
1912
0
-
1
28
46
CM
Brizzi Matteo
1.5
ITA
2013
39
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2042
½
-
½
29
50
1N
Gad Ahmad
1.5
ITA
1964
57
1N
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1905
0
-
1
30
42
CM
Forlano Luigi
1
ITA
2027
48
NC
Levacic Melissa
1
MNC
1984
½
-
½
31
52
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1945
0
-
F
Informativa Privacy