Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SAN LEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409013A
SAN LEO
SAN LEO
RN
EMI
12-09-2014
14-09-2014
5
28
LUCCHI SAURO
Denominazione:
SAN LEO
Luogo:
SAN LEO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Licor Padilla Gustavo Lui
Muraro Alberto
1
Khudovekov Stanislav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassetti Danilo
Borzi Rosario
Campidelli Silvio
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Di Biccari Alessandro
Galliani Gianni
Gerace Agostino
Giordani Roberto
Gulinelli Euro
Khudovekov Maxim
Khudovekov Stanislav
Licor Padilla Gustavo Lui
Lupinacci Nicola
Magini Roberto
Monaco Henry
Muraro Alberto
Nasini Rodolfo
Nonni Nazario
Orfini Nicolo'
Ranieri Matteo
Ricci Petitoni Angelo
Rotoni Matteo
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Zonzini Guido
Zonzini Isaia
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Borzi Rosario
ITA
1621
1
NC
Licor Padilla Gustavo Lui
FID
2215
0
-
1
2
2
M
Rotoni Matteo
ITA
2173
15
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1620
½
-
½
3
16
NC
Khudovekov Maxim
RUS
1606
3
NC
Khudovekov Stanislav
RUS
2104
½
-
½
4
4
CM
Bassetti Danilo
ITA
2066
17
1N
Catalano Luigi
ITA
1597
1
-
0
5
18
3N
Ranieri Matteo
ITA
1583
5
CM
Muraro Alberto
ITA
1905
0
-
1
6
6
1N
Giordani Roberto
ITA
1836
19
2N
Monaco Henry
ITA
1538
1
-
0
7
20
2N
Magini Roberto
ITA
1500
7
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1833
0
-
1
8
8
2N
Lupinacci Nicola
ITA
1790
21
3N
Gerace Agostino
ITA
1469
1
-
0
9
22
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1466
9
1N
Santamato Luigi
ITA
1784
0
-
1
10
10
2N
Campidelli Silvio
ITA
1665
23
NC
Zonzini Guido
1440
1
-
0
11
24
2N
Zucchini Massimo
ITA
1422
11
2N
Castellari Claudio
ITA
1664
0
-
1
12
12
2N
Gulinelli Euro
ITA
1662
25
NC
Zonzini Isaia
1389
1
-
0
13
26
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1377
13
2N
Nonni Nazario
ITA
1657
0
-
1
14
27
NC
Galliani Gianni
ITA
1267
28
1N
Orfini Nicolo'
ITA
1921
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Licor Padilla Gustavo Lui
1
FID
2215
8
2N
Lupinacci Nicola
1
ITA
1790
1
-
0
2
9
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1784
4
CM
Bassetti Danilo
1
ITA
2066
0
-
1
3
5
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1905
11
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1664
½
-
½
4
13
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1657
6
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1836
½
-
½
5
7
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1833
12
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1662
1
-
0
6
28
1N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1921
10
2N
Campidelli Silvio
1
ITA
1665
1
-
0
7
3
NC
Khudovekov Stanislav
0.5
RUS
2104
2
M
Rotoni Matteo
0.5
ITA
2173
½
-
½
8
15
2N
Di Biccari Alessandro
0.5
ITA
1620
16
NC
Khudovekov Maxim
0.5
RUS
1606
½
-
½
9
22
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1466
14
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1621
0
-
1
10
17
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1597
24
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1422
1
-
0
11
23
NC
Zonzini Guido
0
1440
18
3N
Ranieri Matteo
0
ITA
1583
0
-
1
12
19
2N
Monaco Henry
0
ITA
1538
26
NC
Nasini Rodolfo
0
ITA
1377
1
-
0
13
25
NC
Zonzini Isaia
0
1389
20
2N
Magini Roberto
0
ITA
1500
0
-
1
14
21
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1469
27
NC
Galliani Gianni
0
ITA
1267
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
1N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1921
1
NC
Licor Padilla Gustavo Lui
2
FID
2215
0
-
1
2
4
CM
Bassetti Danilo
2
ITA
2066
7
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1833
½
-
½
3
6
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1836
5
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1905
0
-
1
4
11
2N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1664
13
2N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1657
½
-
½
5
2
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2173
16
NC
Khudovekov Maxim
1
RUS
1606
1
-
0
6
18
3N
Ranieri Matteo
1
ITA
1583
3
NC
Khudovekov Stanislav
1
RUS
2104
0
-
1
7
8
2N
Lupinacci Nicola
1
ITA
1790
15
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1620
1
-
0
8
20
2N
Magini Roberto
1
ITA
1500
9
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1784
0
-
1
9
10
2N
Campidelli Silvio
1
ITA
1665
17
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1597
1
-
0
10
12
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1662
19
2N
Monaco Henry
1
ITA
1538
1
-
0
11
14
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1621
21
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1469
0
-
1
12
26
NC
Nasini Rodolfo
0
ITA
1377
22
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1466
0
-
1
13
24
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1422
27
NC
Galliani Gianni
0
ITA
1267
1
-
0
14
23
NC
Zonzini Guido
0
1440
0
-
F
15
25
NC
Zonzini Isaia
0
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Licor Padilla Gustavo Lui
3
FID
2215
4
CM
Bassetti Danilo
2.5
ITA
2066
1
-
0
2
5
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1905
7
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1833
1
-
0
3
9
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1784
2
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2173
0
-
1
4
3
NC
Khudovekov Stanislav
2
RUS
2104
10
2N
Campidelli Silvio
2
ITA
1665
1
-
0
5
13
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1657
8
2N
Lupinacci Nicola
2
ITA
1790
½
-
½
6
11
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1664
28
1N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1921
½
-
½
7
21
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1469
6
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1836
0
-
1
8
19
2N
Monaco Henry
1
ITA
1538
14
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1621
1
-
0
9
15
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1620
18
3N
Ranieri Matteo
1
ITA
1583
½
-
½
10
16
NC
Khudovekov Maxim
1
RUS
1606
20
2N
Magini Roberto
1
ITA
1500
1
-
0
11
17
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1597
22
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1466
1
-
0
12
23
NC
Zonzini Guido
0
1440
24
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1422
0
-
1
13
27
NC
Galliani Gianni
0
ITA
1267
25
NC
Zonzini Isaia
0
1389
0
-
1
14
12
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1662
0
-
F
15
26
NC
Nasini Rodolfo
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1905
1
NC
Licor Padilla Gustavo Lui
4
FID
2215
½
-
½
2
2
M
Rotoni Matteo
3
ITA
2173
28
1N
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
1921
½
-
½
3
7
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1833
3
NC
Khudovekov Stanislav
3
RUS
2104
0
-
1
4
4
CM
Bassetti Danilo
2.5
ITA
2066
13
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
1657
0
-
1
5
6
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1836
11
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1664
0
-
1
6
8
2N
Lupinacci Nicola
2.5
ITA
1790
9
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1784
½
-
½
7
10
2N
Campidelli Silvio
2
ITA
1665
19
2N
Monaco Henry
2
ITA
1538
1
-
0
8
24
2N
Zucchini Massimo
2
ITA
1422
16
NC
Khudovekov Maxim
2
RUS
1606
½
-
½
9
21
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1469
17
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1597
1
-
0
10
14
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1621
15
2N
Di Biccari Alessandro
1.5
ITA
1620
1
-
0
11
18
3N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1583
20
2N
Magini Roberto
1
ITA
1500
1
-
0
12
25
NC
Zonzini Isaia
1
1389
26
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1377
0
-
1
13
22
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1466
27
NC
Galliani Gianni
0
ITA
1267
1
-
0
14
12
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1662
0
-
F
15
23
NC
Zonzini Guido
0
1440
1
-
F
Informativa Privacy